Пункция спинномозговой жидкости при мужском бесплодии

ЕЛЕНА_79
Муж поехал на повторное обследование и лечение в Германию,у него Б при очень плохой СГ, завтра ему предстоит пункция спинномозговой жидкости, для чего это нужно ума не могу приложить. Из-за языкового барьера, он тоже не совсем понял,зачем. Может кто-то сталкивался с этим?

Прям какая-то тревога в душе, может там у него что-то не хорошее обнаружили?

Ссылка на это сообщение

По теме ни чего не знаю. Но желаю здоровья вам обоим!!! Все будет замечательно, не накручивайте себя. А, из близких рядом с ним ни кого нет?

Ссылка на это сообщение

Может семенной жидкости пункция. Это делают при очень плохой СГ, чтобы посмотреть, есть ли в яичках хоть несколько живых сперматозоидов.

Ссылка на это сообщение

Он в Гамбурге совсем один, мой родной, какая я дура, лишь бы с ним все было хорошо.

Ссылка на это сообщение

Он говорит, ему сказали, что это надо для каких исследований.

Ссылка на это сообщение

ЕЛЕНА_79, ну мало ли, может, открытую биопсию яичка они будут под спинно-мозговой анестезией делать.

Хотя я склоняюсь к тому, что муж просто не расслышал разницу между пункцией яичка и люмбалкой.

Ссылка на это сообщение

Не переживайте, вот увидите всё будет хорошо. Я немецким врачам доверяю и не думаю, что они вашему мужу навредят. Скорее всего муж понял, что то не так, думаю, что процедура будет не сложной. Как приедет домой, напишите, что же ему всё таки делали. Интересно как то стало.