Шейка матки зашита

Buratino_32
Девочки такой вопрос у меня стоит писарий и зашита шейка матки уже 33-34 НБ но чуйкой чувствую что скоро рожу. Сегодня пошли чуть чуть выделения водинистые - резко встала с кровати. Могут ли отойти воды если все зашито???

Воды могут отойти. Но если у Вас пессарий - водянистые выделения могут быть из-за него. У меня тоже пессарий стоит - постоянно водянистые. Сначала очень переживала и терроризировала врача, теперь попривыкла.

Ссылка на это сообщение
Buratino_32, у меня на 32 неделе тоже самое было, просто полилось из меня. Испугалась, положили на сохранение на всякий случай (по узи воды были в порядке, шм закрыта). Родила ровно в 40 недель.
Ссылка на это сообщение

У меня тоже от пессария такие выделения. А можно встречный вопрос , какой образ жизни был со швом и пессарием? Сколько шейка была на момент зашития?

Ссылка на это сообщение

у меня 2 раза ушивали, выделения очень обильные, водянистые в третьем триместре

Ссылка на это сообщение

Ну ты резко не вставай))) если боишься, лежи больше, я почти всю Б полежала, тоже была ушита, боялась страшно рано родить (родила в 40.2) Сделай УЗИ на состояние шейки и кол-ва вод. Еще необходимо мазки сдавать каждые 2-3 недели, чтобы исключить попадание инфекции, а со швами и писсарием это очень возможно, кстати как раз проникновение инфекции и вызывает преждевременные роды, пузырь инфицируется истончается и лопается, это я написала, как сами поняла со слов врачей.