ХГЧ упал, ЗБ или ВБ???

La Belle
Девочки, я уже писала тут 100 раз. Еще раз кратко, последние М начались 29 августа, 11 сентября ПА, 27 сентября ХГЧ 222, через 4 дня-1 октября хгч 284, 2 октября хгч 297, 5 октября 237, то есть хгч упал. 2 октября была на узи и осмотре. Врачи ничего не увидели. 3 октября стало мазать как на месячные. Вот мажет по сей день. Вчера вечером живот затянуло сильно как на болезненные М. Но опять тишина. ИХ по сути нет. Живот прошел сам за пару часов. Вопрос собссна, есть ли риск ВБ? ХГЧ вроде стал падать, значит не должна она быть? На узи я записана на среду. Или бежать раньше? Эмбрион замер получается на сроке 2 эмбриональные где-то...ну максимум 3.. Или это ЗБ, раз хгч падает?

ну при ВБ он растет как и при нормальном течении беременности....я больше склоняюсь к ЗБ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у вас хгч очень медленно рос, поэтому риск ВБ есть :( удачи вам! пусть все сложится хорошо!

Ссылка на это сообщение

если вы были на узи 2 октября ,то у вас максимум была неделя задержки.Что вы хотели чтобы вам увидели на таком сроке?А по поводуХГЧ ,то есть ошибки лаборатории вы даже не допускаете?Вы уже и диагноз сами поставили .И в среду на узи еще бежать рано,вам опять ничего не скажут.Вы успокойтесь и подождите ,сдайте еще раз ХГЧ,а на узи не спешите.

Ссылка на это сообщение

Да, рос ужасно медленно. Но ведь стал падать. Я очень надеюсь что это ЗБ просто, тем более когда Б замерла (Предположительно) я как раз заболела :( думаю это и было причиной :((((

Ссылка на это сообщение

Пупсик, я сдавала хгч 4 раза. Не думаю, что они могли три раза ошибиться. А на узи пошла, просто для галочки..врач сразу сказала, что ничего не увидят, но такой порядок. Надежды на нормальную Б у меня уже нет давно. Теперь главное, чтобы не ВБ была.

Ссылка на это сообщение

Ну да, при ВБ он растет, иногда медленнее или как обычно. Похоже на ЗБ. Ну, на таком сроке все приходом М должно закончиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При таком низком хгч на УЗИ ничего видно не будет. Возможно БХБ. Должно выйти само.

Ссылка на это сообщение

на узи не видно будет. Даже если ВБ, то не видно. И она в любом случие замерла. ТОлько где, это уже вопрос. С таким ХГЧ все само выйдет, даже из трубы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lora, нив коем случае не хочу пугать, но...как говорится предупрежден, значит, вооружен.

Сама год назад прошла через ВБ, у меня был классический случай: ХГЧ показывал 4 недели беременности, а в матке на узи ничего не было. Плюс буквально с 4-5 дня задержки начало мазать, сначала по чуть-чуть (раз в 2-3 дня небольшие выделения), а дальше больше - закончилось все темно коричневыми выделениями, подобно месячным.

2 недели назад выписалась из больницы, где со мной лежала девушка после операции по удалению трубы после внематочной. Так у нее история вообще темная. Ни тест на беременность, ни ХГЧ не показывал беременности. Но они в этом месяце активно планировали и это ее насторожило...."чуйка" как сказала она. Так вот... у нее даже месячные прошли обычные....но через неделю где-то стало чуть мазать снова, она снова на узи - ничего, все чисто. Гормональный сбой говорят. А потом на улице как прихватило - сразу на скорую и в больницу. Сделали тест на беременность - все чисто, а взяли пункцию - а там уже кровь, труба лопнула....после этого я с врачом разговаривала, так она сказала, что внематочная очень коварная штука, маскируется очень умело.

Извините, за, возможно, грустный настрой, но будьте на чеку!

Ссылка на это сообщение

у меня при второй вб, хгч сначала рос до 900 ед., потом начал падать, ни узи ни врачи беременность не видели, думали замершая и почистили, тест продолжал показывать // и в день выписки меня на лапару оставили и нашли в трубе. Так что вб, штука вредная.. Удачи вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да уж девочки, вб коварная, на себе испытала. Два раза ложили в больницу с подозрением и выписывали ни чего не находя и пункции делали, я так с вб почти 2 месяца проходила, пока в обморок с кровотечением не завалилась, тогда лапору сделали и удалили правую трубу

Ссылка на это сообщение

Да я начеку, но паниковать уже надоело! :( Буду ждать среды. Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Грустно :( слежу за твоей историей.

Я слоняюсь больше к ЗБ, или даже БХБ, но нужно мониторить, срок слишком маленький, чтобы увидеть.

Почему ты думаешь про ВБ, у тебя проблемы с трубами?

Ссылка на это сообщение

Грустно, я согласна. Беременность была неожиданной, но от этого не менее желанной. :( Бог дал-Бог взял...

Проблем с трубами вроде не было. Во всяком случае я не проверяла их. Но вот почему-то всегда думается на самое плохое...муж у меня любитель нагнать страху...но я тоже склоняюсь к ЗБ. Ладно, поживем-увидим. Спасибо большое за участие!

Ссылка на это сообщение

Отпишитесь пожалуйста по результатам как нибудь!

Ссылка на это сообщение

В моем случае ХГЧ был 50, потом, 380, потом 450, а потом упал. Оказалась ВБ (этот один из признаков)+ у меня была коричневая мазня. Я бы на вашей месте в больницу срочно

Ссылка на это сообщение

Машуля, а у вас на узи видели? Что вам делали в итоге, лапару?