что вам назначили после ГСГ?

Maikovar
1.после ГСГ пришла к своему врачу она мне велела купить свечи Бетадин, чтоб не было воспаления после ГСГ. Меня ничего не беспокоило. А вам что-то прописывали после ГСГ? 2. одна труба по снимку не проходима, какие есть способы для того чтобы это исправить?

Мне только сказали, что если вдруг болеть-тянуть станет, то но-шпинку выпить. Ничего специального.

Ссылка на это сообщение

понятно. Врач, который делал ГСГ тоже ничего не назначил. Пришла со снимком к Г на след.день, а она мне сразу про свечи Батадин....

Ссылка на это сообщение

Я ничего такого не пила, и мне ничего не прописывали. Если якобы спайки, то только лапара поможет. Но бывает, что показывает ГСГ, что спайки есть, а по факту их может и не быть, как было у меня.

Если есть естественная овуляция, то при подозрении спаек, придется делать лапару иначе может быть внематочная.

Но даже после лапары, могут быть проблемы. Потому что функциональность ворсинок труб пока никто не научился проверять.

Ссылка на это сообщение

Я пила обычное обезболивающее, т.к. болело яро весь вечер.

Ссылка на это сообщение

Мне ничего не назначали.1 труба была непроходима.пошла на лапару-оказалось обе трубы хорошо проходимы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тане444ка мне врач сам сказал, что если по снимку труба не проходима, это ещё не 100%, что это действительно так. Сказал может пузырек воздуха попасть и жидкость дальше не проходит.

Я вот надеюсь, что всё у меня проходимо!!!

Ссылка на это сообщение

Мне ничего не назначили. Врач сказала, что все стерильно, поэтому никаких воспалений не будет. К тому же перед ГСГ вы сдаете мазок на чистоту и процедуру делают только если все в порядке. Перед ГСГ на всяких случай можно просанироваться.