Получила зарплату 11700 р. Очень мало?!

МамаКнопы
С сентября вышла на работу после 3-х-летнего декретного отпуска. Так вот, сегодня получила зарплату - 11700руб. Но вот мало же!!! Вот как кто считает, это очень мало? Понимаю, что вопрос глуповатый, все зависит от места проживания и цен в этом населенном пункте, а еще, конечно, от запросов наших и т.д. Но все же, ответьте. :-) Просто работаю в гос. учреждении, если бы работала в частной организации, наверно, получала бы больше. Работаю в этой организации с 2001 г. и привыкла к работе. Да и трудно у нас в городе с работой очень. А частная работа это если только продавцом идти.

Если работа в удовольствие, семья не страдает от вашего отсутствия дома, и этой з/п хватает вам на колготки и косметику - то все ОК ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,да что в регионах,что в Москве все одинаково,если у тебя свое жилье-проще,если съемное- сравнение есть конечно. У нас родственники коренные москвичи,в нашем регионе и в Москве продукты стоят абсолютно одинаково, коммуналка- одинаково, турпутевки,например- дороже,машины у нас в 2 раза дороже. А по поводу ЗП в Москве и в регионах все тоже практически одинаково. Дядя наш коренной москвич- получает 40 тыс официально и сорокет шабашки,его жена- начмед поликлиники- 100 тыс.,у нас также можно получать,переводчики у нас получают 100-150 тыс, госслужащие вообще у всех иномарки-самые богатые люди везде)))...В Москве зато проще работу найти,чем в регионах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЗАЗАЗУ,сколько в Москве получает воспитатель за 1 ставку? У нас 17000.

Ссылка на это сообщение

Просто пересчитайте время, свою жизнь, драгоценную молодость на вещи, которые покупаете на свои зп. Кто-то и квартиру не сможет заработать, кто-то год на хороший шкаф работает, который развалится через некоторое время. Путешествия? Забудьте. Образование? Когда? Нужно пахать, чтобы до следующей зп дотянуть. Фу, не могу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пузыричек, ни фига себе!!) А ты откуда?

Ссылка на это сообщение

Мурманск

И это с полярками и сев надбавками

Теперь понимаете,почему я бросила весь этот гемор

Ссылка на это сообщение

Что правда,то правда. В России нищета,в основном. Государство на своих махинациях,управляющих компаниях и ЖКХ обдерает до нитки. Чтобы зарабатывать надо на самом деле крутиться,иметь связи или удачно куда-то влезть. Остальные сидят ВЕЗДЕ на таких зарплатах 10-15 тыс. Кто у нас зарабатывает - менты, гос.служащие, ну и предприниматели

Ссылка на это сообщение

Пузыричек а я думала на Севере люди хорошо зарабатывают...нет?

Ссылка на это сообщение

Смотря кто.

Мой муж типа госслужащий,получает очень хорошо по здешним меркам,но не более 100. Менты получают больше. Воть. А вообще от должности и стажа зависит,как и везде.

Все так думают. А было такое 300 лет тому назад,когда север только заселяли. Типа всеехали за длинным рублем.

Ссылка на это сообщение

Ну да...раньше все ехали на Север, на год-два.приезжали покупали квартиры,машины. У нас есть даже районы,целые огромные улицы в частном секторе,где живут северяне. Улицы элитные,у всех огромные дома, ЛексусыМерседесы и пенсии под 100тыс

Ссылка на это сообщение

А ну еще горняки получают,ездят на таких иномарках ,название которых в россии не всякий слышал.только при их работе...ну его в опу такую зп. Лучше 10-15. Спиваются они от такой работы со своими зарплатами.

Ссылка на это сообщение

Автор, бросайте эту работу на фиг ...Как вариант, можно попробовать себя в фрилансе. Если есть грамотность и хороший слог, те же самые деньги заработаете и сидя дома за меньшее время. По крайней мере, я пишу три-*четыре часа в день, а в месяц выходит больше вашего получаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Козюлинка а что пишите? Просто фрилансеры в маленьких городах и селах вряд ли востребованны

Ссылка на это сообщение

На самом деле пишутся статьи, размещаемые в инете. Есть ряд бирж фриланса, где заказчики и исполнители находят друг друг. Причем, абсолютно все равно в селе или где-то еще у черта на куличках живет автор, главное, чтобы был инет и свободное время. Ну и желание, естественно)

Ссылка на это сообщение

Козюлинка, а проверенные сайты можете подсказать? Несколько раз знакомых просто "кидали", попадались недобросовестные заказчики

Ссылка на это сообщение

Козюлинка, и мне в личку напишите пжл., может у меня получиться. Правда ни разу ничего такого не писала, но вроде у меня речь развита и по русскому языку всегда пятерка была.

Ссылка на это сообщение

Nakabyaka, о путешествиях и не мечтаю. Образование... У меня их 2, оба ВО, а толку-то.

Ссылка на это сообщение

* получиТСя.

А еще хвастанулась пятеркой по русскому. :-)

Эт я уже засыпаю и пишу.

Ссылка на это сообщение

А вообще, почему-то все чаще задумываюсь, вот если бы я осталась одна (ведь жизнь не предсказуема и всякое может быть), смогла бы я достойно вырастить ребенка. Понимаю, что з/п маленькая, но гос. работа все же дает какие-то гарантии. И пусть доход маленький, но все же стабильный.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я тоже фрилансом в декрете промышляю, там можно денежку заработать, и даже больше, чем Ваша зп, автор. И ходить с 9 до 18 на работу не надо...

Ссылка на это сообщение

А что вы там фрилансеры вообще пишите такого? Мож поделитесь опытом?

Ссылка на это сообщение

Ekaterina1984, а можно сайт в личку, пжл.

И вот тоже интересует, что пишите? Например, последняя Ваша статья на какую тему?