на какие гормоны щитовидки сдавать?

евгешенька85
Помогите, записалась к эндокринологу...хочу сдать на гормоны..а на какие сдавать???их много...

для начала всегда только ТТГ и Т4 своб., если они не в норме, сдаются остальные.

Ссылка на это сообщение

а я токо ТТГ, мне врач сказала если он не будет вписываться в норму, значит дополнительно назначит.

Ссылка на это сообщение

сегодня на узи щитовидки, а завтра хочу на гормоны сдать. или лучше сначада к эндокринологу и пусть сам назначает...просто каждый раз неохото отпрашиваться с работы...чтобы по врачам ходить..а кажется, что скажет сдать те же, что и вы..

как быть?

Ссылка на это сообщение

ТТГ и Т4 свободный. Это классика так сказать.

Если что-то не так ,то ТТГ самый чувствительный. При малейших нарушениях он дает о себе знать.

Все остальное (чаще всего это антитела) , это если есть отклонения по ТТГ. А так деньги незачем тратить.