Низкое давление, срочно!

no name
Девочки, с пяти вечера мучаюсь, давление упало 95/60, за это время кофе подняла до 108/70. Рабочее 128/80. Муж с работы вернулся и настоял таблетку выпить, ну и сунул мне эналаприн. Выпила 5 минут назад. Сейчас читаю, а этот препарат ПОНИЖАЕТ, а не повышает....и че мне делать? Врач хренов(((

Вообще я не страдаю проблемами с давлением, только когда перенервничаю оно вот так падает.

Ссылка на это сообщение

Эналаприл понижает давление, это точно! Я спасаюсь от низкого давления кофе с сахаром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как бы у вас вообще давление резко вниз не рухнуло с этого препарата!

Ссылка на это сообщение

Что мне ждать? Пока вычитала что от одна таблетка понижает на 15–20 единиц. Это до 80 оно у меня упадет? Я с 95 сегодня чуть копыта не двинула((

Ссылка на это сообщение

Вызывайте скорую если до 80 упадет не дай Бог, мне сестра, как раз сегодня говорила, что при давлении 75 начинают отказывать почки!((((

У нас с давлением сегодня в регионе тоже что-то не то, все как мухи вялые. Особенно те, у кого пониженное всегда.

Ссылка на это сообщение

Очень крепкий сладкий чай повышает давление лучше кофе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кофе давление не повышает, только сердцебиение увеличивает. С давлением падает уровень сахара-выпейте сладкий чай, съешьте конфету. Если совсем плохо-звонить в скорую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы что! Эти таблетки понижают давление, а повышающих давление таблеток в природе не существует. Я маме своей даю их если у нее чуть повысится и то половинку таблетки. Кофе, крепкий чай с сахаром, съешьте что-то соленое, соль задерживает жидкость в организме, отсюда повышается давление. При повышенном поэтому назначают бессолевую диету и мочегонные препараты.

Ссылка на это сообщение

У меня муж гипотоник, ему от коньяка еще хуже делается. Сами подумайте, сосуды и так расширены, тонус плохой, кровь плохо течет к мозгу, а вы алкоголем еще дополнительно их расширяете.

Чтобы как-то снять это состояние - крепкий кофе с шоколадом, контрастный душ хорошо помогает, только такой прям - ух! Чтоб не только поверхностные сосуды зашевелились, но и те, что поглубже лежат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
✿iViolka✿, есть табл,етки, повышающие давление - банальный цитрамон. В его состав входит кофеин, который повышает тонус сосудов и повышает давление.
Ссылка на это сообщение

Ну это скорей всего их побочное действие, все-таки они в основном назначаются от головной боли и температуры.

Ссылка на это сообщение
Arenaria я тоже гипотоник, мое нормальное давление 90 на 60, чуть ниже или выше и помираю (правда несколько раз, еще в школе, было 60 на 40, медсестра в шоке была а я носилась как ни в чем не бывало) и единственное что мне помогает это только кофе с коньяком, чем при Б буду спасаться ума не приложу
Ссылка на это сообщение

Кофе сладкий выпила, чуть полегче стало. Давление всё–таки упало, но пока что не критично, 93/59. Полежу еще полчасика и в душ пойду, если не отпустит.

Я сама в этих таблетках пока не разбираюсь. Это у мужа бывают проблемы, поэтому доверилась ему как «спецу». Балбес)

Ссылка на это сообщение

У меня все так же, как у ЭльфийскогоВоробушка. 90/60 – мое, немножко выше – и я уже космонавтом себя чувствую. :Crazy:

Посоветую крепкий и сладкий кофе. И если что – вызывайте скорую.

Кстати, ЭльфийскийВоробушек, при Б. у меня давление не падает, верхнее на 100-110 держится. Как сказала моя Г.: "Это ты к пониженному давлению привыкла, а ребенок нормального хочет".))) Так что не боись! Все должно быть хорошо!

Ссылка на это сообщение

У меня неделю один раз было 80/50. Это кошмар был. Брала траву элеутеррокока, настаивала ее на водке, пила по 1ст. ложке каждый день с утра в течении месяца. После курса такого значительно лучше стало. А таблетки я бы не пила... Разве что только цитрамон. Ну и кстати, да.. никогда не видела повышающих давление таблеток. Кофе мне обычный не помогает, если только ристретто где-нибудь в кофейне. И салат соленый какой-нибудь с обилием чеснока тоже работает.

Ссылка на это сообщение

Сладкий чай или кофе и что-то соленое. Это рекомендация скорой помощи. Реально помогает,я гипотоник. У меня 110/70-это супер,начинаю чувствовать от 100,а бывает и 80/50. Не так мне и плохо,срубает спать просто. Вот напьюсь чаю с бутиком с рыбкой, на часок вырубаюсь и как новенькая.

Ссылка на это сообщение
AnnaIT надеюсь)))) пока только токс, но понижения или повышения давления не чувствую))))
Ссылка на это сообщение

У нее может это от лекарств пошло на печень. Если были ранее проблемы с печенью, то вполне она могла так отреагировать. И курить пусть бросает!

Ссылка на это сообщение

Упс сорри, сообщение не туда отправилось, телефон иногда глючит)) Только сейчас увидела))