Прикорм

Lutry
Сыну почти 4 мес. Начали давать прикорм. Подскажите, сколько раз в день надо это делать?

У всех все по разному, смотря что вы имеет ввиду под прикормом + много зависит от того, на ГВ или на ИВ ребенок

Ссылка на это сообщение

Сейчас вы наверное вводите овощи? В течение месяца один раз в день,желательно с утра,постепенно заменяя кормление...каждый овощ вводится неделю. Через месяц овощи подвинете на обед,а в это время начнете каши пробовать,точно также

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы на ГВ, от бутылок сынок отказался совсем. А прикорм у нас тут как раз вводят с 4-х мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
http://www.babyplan.ru/user/146185-dusyasha/, мы начали с яблока (так врач сказала), малому не понравилось. Сейчас даю пюре из чернослива (может хоть какать начнет сам), тоже не нравится ему пока... Даю по полложки чайной. А по сколько надо давать?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы начали в 5 мес. Первый раз дала 2 ложки. В течении недели дошли до половины банки. Мы начали с овощей - брокколи, цветная капуста

Ссылка на это сообщение

В течение недели увеличивать до 7 ч.л.фрукты не являются самостоятельным прикормом,и после них могу почти с уверенностью сказать,что от безвкусных овощей будет отказываться....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Значит, можно спокойно ему впихивать побольше... Завтра доедим чернослив, и перейдем на кабачок, пюре уже сделала, заморозила в маленьких баночках. Девочки, а овощное пюре надо своим молоком разбавлять?

Ссылка на это сообщение

Фрукты прикормом не являются. Фрукты вводят параллельно с вводом нормального прикорма в качестве десерта. Прикорм вводят после 6 месяцев, начинают с овощей или каш, второй прикорм каши (или овощи), третий прикорм - мясо. Начинают с 5-10 гр, постепенно в течение 1-2 недель увеличивая порцию до полной, вторая неделя - следующий овощ (каша).

И что плохого, что ребенок не берет бутылки? У меня уже трое без бутылок выросли, проблемы в этом не вижу.

Что с покаками? На ГВ ребенок в вашем возрасте может какать 1 раз в 7-10 дней, это нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас тоже прикорм вводят с 4 мес. нас педиатр уже предупредила и рассказала немного что к чему

Ссылка на это сообщение

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК все то, что уже написали, как и в каком кол-ве давать. у нас вообще половина детского питания от 4х месяцев, каши, пюрешки, соки

помню 10 лет назад дочке было 1 мес, она не какала, жили в ижевске, пошла в аптеку, стоит на полке пюре из слив, написано ОТ 1 МЕС! купила ведь.... как мелкая орала! мамамия!

Ссылка на это сообщение

ну так я салага была, не знала, думала, раз написано с месяца, то можно. это ж еще надо додуматься такое написать и в аптеке продавать. но я быстро поняла что к чему к счастью

Ссылка на это сообщение

Прикорм начинают обычно с овощей(фруктики-это так,побаловаться).Мы начинали с кабачка.Сначала половину ложечки чайной,увеличивали постепенно.Овощной прикорм в итоге должен заменять одно кормление