Можно пить дюфастон при повышенном Прогестероне???

vilasheva
Добрый день, девчонки! Уже как неделю меня мучает такой вопрос: мне Г. назначила дюфастон с 16 по 25 дц. из-за того что увидела недостаточность 2-ой фазы (посмотрите мой график БТ № 1), однако, когда я сдавала анализы на гормоны, то прогестерон у меня и так немного повышен. теперь вот думаю можно ли мне принимать дюфастон при повышенном прогестероне??? могут ли наступить какие-либо негативные последствия??? р.s. сейчас принимаю бромокриптин для понижения пролактина.

Бегите от этого врача, сохраните свое здоровье. Назначать гормоны по графику это только маляр в белом халате может.

Этот прогестероновый конвейер никогда не вымрет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Г. так и пояснила что повышен - ничего страшного.

Мне этого Г. рекомендовали девочки уже заБ., которые у нее лечились.

До нее я их меня около 3 Г.

Ссылка на это сообщение

Насколько я знаю, прогестерона много не бывает, в отличие от эстрадиола. Так что решать Вам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

vilasheva у любого врача кто то Б иначе не бывает, вот только у каждой проблемы разные, а у кого то их просто нет, но делают вид, что есть

не пейте Дюф, он вам нафиг не нужен, не должно быть ни каких "на всякий случай", "не помешает"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А другие гормональные препараты вы бы пили, если бы свой гормон был бы в норме? А чем дюф, от других препаратов отличается? Смысл вам свой гормональный фон расстраивать. Если проток в норме, значит нужно искать другие причины.

Ссылка на это сообщение

не понимаю зачем пить дюф (прогик считай) если свой прогик итак зашкаливает?Какой в этом вобще смысл?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя тоже дюф на всяк случай прописала)))Но,я не стала пить,это всё таки не витаминка...

Ссылка на это сообщение

не смогла разобраться и найти предыдущий свой вопрос, поэтому извините за дублирование, :confusion:

Ссылка на это сообщение

Доверяйте природе своего организма. Лучше не принимайте. Мне тоже начало казаться, что это развод. После 1-ой ЗБ мне врач назначила (при нормальном собственном прогестероне) поддержку для перестраховки, но повторный выкидыш все равно случился. Беременность, которая изначально получила правильное развитие, закончится удачно, а та, которая не сложилась, завершится выкидышом. И тут принимай лекарства, не принимай...(если, конечно, речь не идет о конкретных патологиях). Но это моя точка зрения

Ссылка на это сообщение

По поводу температуры, посмотрите на графики других девочек здесь на сайте. Задайте параметры "беременность" и "недостаточность 2й фазы" - там куча положительных историй. Поэтому я к вынесению вердикта по БТотношусь крайне скептически.

Ссылка на это сообщение

Можно еще прокомментировать насчет пролактина? Просто у меня так было, сдавала анализ, оказался сильно повышенным. Уже распереживалась. Гинеколог сказала не паниковать и пересдать еще раз. Потом выясняется, что его могут повысить антиаллергенные препараты (как раз принимала тогда), он повышается от стресса, даже если ты пришел невыспавшимся или сдаешь его запыхавшись (перед сдачей нужно обязательно посидеть спокойно и восстановить сердцебиение). В следующем месяце пересдаю - полная норма.

Поэтому гормоны могут и "плясать" время от времени, и это не значит, что с организмом что-то не так