уплотнение в области соска

katia32
Девочки подскажите что это может быть!!!Доченьке 7 месяцев,грудью кормила три недели.Примерно месяца два назад в середине цикла начала сильно болеть правая грудь,после месячных боль прошла.В этом месяце болела тоже в середине цикла,но пару дней.Прямо под соском прощупывается уплотнение примерно с маленькую фасолинку.К мамологу попаду только во вторник.Боже едет крыша,а если это рак?Прошу вас у кого такое было подскажите!

Была похожая ситуация, только шариков было несколько. Дочке 1, 5 года было. На узи сказали, что это гормональный фон в норму приходит.

Ссылка на это сообщение

господи, нужно скорее к онкологу, маммологу, хоть даже к терапевту. Кстати терапевт дает направление к узким специалистам!

Ссылка на это сообщение

за неделю ничего страшного не случится, сходите первым делом на узи.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы,надеюсь во вторник отправят на УЗИ

Ссылка на это сообщение

А зачем направление ждать? Можно самой сходить на УЗИ , к врачу сразу с результатом!! Зачем время терять?

Ссылка на это сообщение

а затем, что в онкологию, к онкологу не попадешь без направления от поликлиники. А узи можно и до терапевта пройти.

Ссылка на это сообщение

Что за паника - бегом к онкологу, никто направление на первом приеме даже не даст.

Первым делом успокоиться и не трогать, не шупать, не давить и т. д. На УЗИ и дальше смотреть по ситуации. Скорее всего мастопатия нестрашная.

Ссылка на это сообщение

Может быть киста, может узел... Не паникуйте, скорее всего это добро качественное образование . Онкология за месяц не вырастет. Она и не болит! Так , что сделаете узи сходите к онкологу (не люблю это слово) и все будет ок! Я у себя вдруг сбоку нащупала 2 горошины , но нажимать на них было больновато так на узи это оказались кисты.

Ссылка на это сообщение

Не нужно паники, у меня тоже за 2 нед до М. вся грудь в узелках и уплотнениях. Сделала УЗИ во второй половине цикла - написали: множество кист в обеих МЖ и в ЛМЖ фиброаденома.

У меня паника, истерика... Пошла к мамологу, он назначил повторное УЗИ МЖ на 7-10 ДЦ, и все оказалось замечательно, узистка даже не поняла для чего меня на УЗИ отправили.

Ссылка на это сообщение

У сестры появилась такая ерунда в груди размером с грецкий орех, терапевт сказала разминать - думала, что молоко застоялось. После встречи с маммологом оказалась фиброаденома. Не злокачественная опухоль, быстренько вырежут и в этот же день домой. Но ни мять, ни парить и тому подобным образом влиять на нее ни в коем случае нельзя. А узи советуют делать на 5-9 ДЦ.