ХГЧ и бета ХГЧ

yana329
Девочки, подскажите, отслеживаю динамику ХГЧ, был 1800 ме/л, через пять дней пересдала в результатах стоит бета ХГЧ 2232 Ед/л. Можно ли по этим показателем смотреть динамику, совершенно разные единицы и разный ХГЧ. Сдавала в одной лаборатории. Очень переживаю, что совсем не вырос за 5 дней.

первый ХГЧ Вы сдали правильный - "беременный", второй - для скрининга. Придется пересдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для скрининга "бета-хгч свободный", а "бета хгч" - это просто хгч для определения беременности и её развития.

Сомневаетесь - уточните в лаборатории, может, что напутали.

Ссылка на это сообщение

Есть бета хгч и свободный бета хгч (b-hcg и free b-hcg)

Первый называют общим и используют для диагностики Б.

Думаю, Вы сдавали один и тот же.

Вот для информации:

http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/510/2338/?sphrase_id=7441258

http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/510/2457/?sphrase_id=7441258

Не переживайте, сдали Вы все правильно ( я тоже сегодня сдавала и не в первый раз)- но надо разобраться с его ростом, рост слишком медленный. Сходите на УЗИ, говорю из собственного, увы негативного, опыта.

Удачи!

Ссылка на это сообщение

Спасибо, завтра позвоню. Интернет весь облазила, много противоречивой информации, тогда не понятно почему единицы измерения у них разные. Блин, меньше знаешь, лучше спишь(((