Помогите срочно!

Pusichka1988
Девочки я в панике, у меня 5 эмбриональных ( 7 акушерских) чувствую себя хорошо, живот не болит, беременность маточная, сегодня на прокладке обнаружила скудные коричневые выделения, думала инфаркт получу, Б очень долгожданная. Я принимаю Утрожестан по 200 мг. 3 р.в день, Элевит и ставила свечи папаверин при болях в животе, так как живот не болит не ставлю. Позвонила врачу она сказала не паниковать добавить еще дицинон и лежать целый день, если что звонить ей на Узи записалась через неделю, теперь думаю может уже бежать, я в шоке, уже начиталась и про замершую и все чего угодно помогите!!!

Не читайте гадости, возьмите себя в руки, лягте расслабьтесь. Не думайте о плохом, не тревожьте малыша. Если появятся боли или еще мазня, то вызывайте скорую. Удачи Вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я наверное посоветую на узи сходить все же. хотя бы для того, чтобы успокоиться

Ссылка на это сообщение

УЖЕ бежать не надо, в крайнем случае потихоньку плыть, а лучше пока лежать и принимать препараты. лишние УЗИ тоже ни к чему. все у вас будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Не нужно никуда бежать. Лежите и пейте лекарства, как врач сказал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А больше выделений нет, только тогда на прокладке?

Ссылка на это сообщение

да, выделения только на прокладке, у меня с начала беременности были выделения как при овуляции, но доктор сказал что это нормально, а это как-то суховато стало и чуть-чуть коричневой мазни.

Ссылка на это сообщение

сходите на узи, все равно ведь не успокоитесь, вполне возможно, что нет повода для паники, а если что то не так, полечат

Ссылка на это сообщение

Полный покой и прием препаратов, что вам назначил Г. Если будет ухудшение, то скорая. В больнице все равно тоже самое будет: покой и препараты. У меня на таком сроке тоже были коричневые выделения. Перепугалась, вызвала скорую, меня посмотрели и отправили домой, лежать, и еще добавили, что на таком сроке Б не сохраняют. Я в шоке была, 4 года Б ждали. Можете до узи потихоньку добраться, посмотрят что да как.

Ссылка на это сообщение

не нужно волноваться!!! просто лягте и расслабте всё тело (и зубы не зжимайте,я знаю такое бывает) включите любимую музыку ..должно помочь...желаю вам спокойствия и здоровья.. ;)

Ссылка на это сообщение

Я сходила тогда на узи в частную и успокоилась, что с малышкой все в порядке, сердечко бьется. Сейчас вот уже в кроватке сопит) Пусть все у вас будет хорошо и малыш появится в срок здоровеньким!

Ссылка на это сообщение

Можно сдать ХГЧ. Можно и на узи сходить. Если будет мазать весь день вызывайте скорую.

Ссылка на это сообщение

девочки, не надо расслабляться, надо понять от чего мажет и устранить причину. не буду пугать но у меня в одну Б так было, оказалась ЗБ. опять же в след Б тоже пару раз мазнуло, и все ок- спит мой пупсик рядом. надо исключить неприятности. и нечего узи бояться, мне их знаете сколько переделали, уууу, и все отлично, ребенок здоров

Ссылка на это сообщение

Много пишут про какие-то однократные выделения на прокладке, а потом все нормально.

Узи в идеале надо сделать в ближайшее время, а не через неделю.. осторожно спокойно дойти. перед выходом поставить папаверин.

Ссылка на это сообщение

В любом случае, коричневые выделения - это какой-то старый процесс. Постарайтесь не волноваться, побольше отдыхать.

У меня на 10 неделе были коричневые выделения (достаточно обильные) на фоне приема утрожестана. На УЗИ все отлично было - ни гематом, ни отслоек. Что это было - не известно. Никаких дополнительных лекарств я тогда не принимала, но увеличила дозу утрожестана на пару дней потом опять снизила до 100 мг два раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня вчера тоже самое было. Только у меня не скудные, а прям 3см коричневых выделений. Побежала на УЗИ-ПЯ в матке, отслойки нет, гематом нет, ничего нет-все как должно быть. Порекомендовали полежать дома. Врач сказала, что такое бывает в дни задержки, поэтому угрозы она не видит.

Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение

А, еще сказали УЗИ больше лучше не делать до скрининга. Только в случае кровотечения (не дай Бог)

Ссылка на это сообщение
Arina_med по мне, так ваша врач некомпетентная, либо просто ей фиолетово до вашей Б. никогда в жизни мазня или выделения не считались вариантом нормы. мазня- всегда угроза, просто у кого то она благополучно проходит, у кого то, увы, нет. откуда то ведь идет ваша кровь. про мазню в дни предпол. месячных - вообще бред, это придумали либо от незнания, либо для самоуспокоения. про узи еще смешнее, ка можно не мониторить состояние, если мажет, зачем ждать кровотечения, возможно нужны какие то медикаменты или поддержка. тоже какое то совковое убеждение русских бюджетных врачей.
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за советы и поддержку, я записалась завтра на Узи, пойду посмотрим, я понимаю что еще совсем рано, Г сказала, что и сердечко еще рано слушать, но посмотреть надо, может отслойка или гематома, кому интересно завтра отпишусь.