МФЯ или Поликистоз

Pauline282
Девочки, привет всем. Я новенькая, вот хочу задать вам вопрос. Мне 23, через год хотим начать планировать ребеночка. Сейчас у меня мультифоллик.яичники и иногда ставят диагноз даже поликистоз. Бывают задержки. Они часто были, но все усугубилось год назад при приеме постинора по глупости, вот сейчас никак не могу наладить цикл. Подскажите, пожалуйста, кто -нибудь из вас вылечил поликистоз или наладил цикл более ли менее? Что принимали - КОК, дюфастон? У меня есть годик для лечения Спасибо заранее всем-всем!

у меня все это уже неск лет, не было самостоятельной О. врачи чем тока не пичкали, только вообще все к чертям исковеркали. а помогал и помогает мне только ременс (гомеопатия)

Ссылка на это сообщение

У вас, как я понимаю, есть дети. До родов был диагноз? Легко забеременели?

Ссылка на это сообщение

У вас, как я понимаю, есть дети. До родов был диагноз? Легко забеременели?

Ссылка на это сообщение

На кок и дюфастоне цикл стабильный пока их принимаешь, а потом как повезёт (( И то организм у некоторых дюфастон побеждает ))

Ссылка на это сообщение

Мне ставили поликистоз, мне помогли и моей подружки по моему совету метформин (Сиофор), а вообще сначала сдайте все анализы, посмотрите впорядки ли у вас гормоны, нет ли инфекций.

Ссылка на это сообщение

ставили спкя, то мфя.стимуляция овуляции клостилбегитом и наступила сразу беременность.после родов беременость через 2 месяца своя овуляция была.но замерла.сейчас то есть овуляция то нету,иногда мфя ставят,в том цикле сорвалась беременость

Ссылка на это сообщение

А подружке делали 2 стимуляции клостилбегитом, и назначили лапороскопию, т.к на стимуляцию яичники не реагировали, она пила сиофор и забеременела сама

Ссылка на это сообщение

последние 7 циклов регуляреые месячные.гинеколог рекомендует дюфастон пить ,прогик низкий

Ссылка на это сообщение

У меня яичники большие и много фолликулов - можно стимулировать разве?

Ссылка на это сообщение

У меня яичники большие и много фолликулов - можно стимулировать разве?

Ссылка на это сообщение

при спкя можео стимулироватся,у меня же тоже спкя было и множество мелких фолликулов

Ссылка на это сообщение
Ната197 да на ременсе у меня с первого цикла сразу О. до этого годами не было. заб только благодаря ему, причем сразу, никакие дюфы и коки мне не помогали, только усугубляли ситуацию
Ссылка на это сообщение

вам Г назначала?? как вы его пьете? весь цикл непрерывно или по определенным дням?

Ссылка на это сообщение

нет мне никто не назначал, это гомеопатия, в раше врачи ее за мед препараты не считают, они любят сразу ударные дозы гормонов, а что потом будет с моим организмом- им фиолетово! а здесь мой домашний доктор всегда в первую очередь за гомеопатические средства. они кстати очень классно в большинстве случаев помогают. я его пила просто непрерывно 3 цикла подряд. щас родила, тоже купила типа ременса таблетки, по составу схожи

Ссылка на это сообщение

можно не обязательно ременс, можно циклим, циклодинон, климадинон, климактоплан и тд

Ссылка на это сообщение

А на основании чего ставят диагнозы??узи еще ни о чем не говорит конкретно,и мне ставили то одно то другое и лечить даже собирались,стимулировать там что-то по первым прогнозам узи,и ничего,благо я не спешила с их назначениями,пусть затяжно но все работает само,что бы хвататься за лекарства и уж тем более стимуляцию,нужно последить за циклами,за О,поделать узи и не раз в цикл,и иметь несколько врачебных мнений,да хотя бы 2!!

Ссылка на это сообщение

Мне тоже ставят МФЯ , яичники больших размеров , до всяких лечений своя О была, после Ок два цикла подряд ановуляторные были! Сейчас не пойму есть О , нужно на узи!