Про Б, дет. сад и краснуху

Ксю***
Всем привет. У меня вопрос. Если точнее, то просто мне необходимо с кем то посоветоваться. У меня Б срок 10 недель. Рожать в марте. На днях уже собиралась отдавать ребенка в детский сад. Ребенку будет 3 года в ноябре. Сегодня получила анализы на антитела к краснухе - их нет. Т.е. как вы понимаете, я никогда не болела краснухой и есть опасность первичного заражения, что очень опасно. Ребенок привит. Отдавать ли мне ребенка в детский сад или нет, так как в саду же бывают непривитые дети? Может кто изучал этот вопрос и предполагает, насколько высокий риск заразиться от ребенка, посещающего детский сад. Я живу в Сибири, поэтому зимой месяца 3 морозы жуткие и мы с ребенком просто с ума сходили в прошлую зиму от того, что нечего делать. По гостям много не находишься, опять же из-за всяких гриппов-ОРВИ.

Посоветуйтесь лучше с врачом. Лишний раз не надо рисковать. Лучше поскучать дома 3 месяца, но не потерять малыша!!! Вам решать. Дети в саду постоянно болеют: то насморк, то кашель и т.д. Не зря все беременные сдают кровь на TORCH инфекции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не вижу смысла в садике для ребенка если мама дома.

Не забывайте еще и о будущем малыше, так как старший однозначно будет таскать инфекции из садика. Вы справитесь с постоянно болеющими 2 детьми?

Мой младший сын если и пойдет с садик, то только после того, как закончится мой отпуск по уходу за дочерью.

Чем заниматься - можно найти великое множество развивающих занятий (и в интернете, и в книгах).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ваш малыш столько вам инфекции из десткого садика напритащит,что вы будите постоянно болеть........советую пока поскучать дома вместе и не болеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девчат. Вы мне действительно помогли. Я всегда сомневаюсь в правильности своих решений.

Ссылка на это сообщение

Скажите спасибо мамам, которые не хотят прививать своих детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скажите спасибо мамам, которые не хотят прививать своих детей.

Ссылка на это сообщение

Малыш, конечно, будет болеть, без этого никуда. Но и в следующем году, когда вашей крошечке будет совсем ничего старший будет приносить инфекцию. Могу сказать одно, жду четвертого. Дети ходили в сад-школу, и ходят. Я от них не заражалась никогда. Не знаю, почему. Возможно, у меня иммунитет сильнее. А вот среднему от старшей досталось. Очень тяжело болел. Причем дочь просто приносила инфекцию из садика, сама не болела, а он слетал каждый раз. По поводу краснухи сложно что-либо посоветовать. У меня была договоренность с медсестрами, что, как только в саду/школе появляется краснуха, мне об этом сообщают. Но за все Б ни разу такого не произошло. )) Только вы сами сможете решить, что лучше будет для вашего старшего ребенка: остаться дома с вами или ходить в сад. Удачи Вам в принятии решении и крепкого здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за мнение. Мне оно щас необходимо.

Ссылка на это сообщение

Краснуху маловероятно что из сада принесет, тем более привитый. Краснухой и взрослые болеют, когда я была беременной у нас на работе была краснуха. А вот других инфекций первое время будет много, оно вам надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насколько мне известно,без прививок то в садик не берут. У нас с этим строго,например, обязательно при поступлении показать все справки о прививках,иначе педиатр не напишет заключение попросту.

Вот у нас сын 1 год отходил в сад - и это жопа,извините, не только он,но и я и муж, мы болели все стабильно раз в месяц. Мое мнение,посидите дома. Кроме краснухи могут бытьтысячи других инфекций в садике.