кулинарный вопрос

ВсеСлучится
Девочки, в морозилке лежат остатки мяса замаринованого для шашлыка. большими кусочками. что можно приготовить из них вкусного? кроме жаркого фантазии не хватает

Запеки в духовке на протвиньке просто так или с картошечкой))) Или в горшочках с луком и морковочкой)))

Да просто пожарить на сковородке или в духовке запечь. Сегодня я тоже буду так делать. Сын был на шашлыках, и они не осилили,принесли домой.

просто оно долго там лежало, поди вымерзло, если просто кусками запечь, сухим не будет?

если просто запечь, то возьми с каким-то соусом))) Школьную подливку сделай))) Вода с мукой и солью, можно томатного соуса туда добавить. И залить мясо этой подливкой)))

я из точно такого мяса щас буду плов делать, а то и правда, если просто запекать, может быть суховато

Я бы наверно добавила к мясу лука, помидоров, перец болгарский, кабачек, марковку (все покрупнее порезать), дала бы немного постоять, добавила картошечку, приправки и специи какие-нибудь и на протвень в духовку. Если едите майонез, то и его бы добавила, с ним сочнее будет, а так помидорок побольше, они сок дадут и не должно быть сухо. Либо сделала бы бифстроганов с талченкой - пожарила бы мясо (перед этим конечно его порезать дольками тонкими), лук, грибы + сметаны побольше и все будет вкусно и сочно!

  • Нравится 1

Вот еще рецептик - мясо поджариваешь (кусочки как для гуляша) потом перекладываешь в кастрюлю, в этой же сковородке потом жаришь лук, морковь на терке, добавляешь 3 ложки сметаны, 2 ложки томат.пасты, 1 ч.ложку лимон.сока и тертое яблока. Все тушишь минут 15 потом в кастрюлю к мясу и тушить часа 1,5 (водичку добавлять не забывай). Ну соль, перец само сабой по вкусу. Очень интересный вкус получается!