Атиколиковые бутчлочки.

Малютка࿊
Мамочки малышей, вопрос к вам. Присмотрела бутылочки АВЕНТ антиколиковые. Читаю про них, они якобы избавляют от колик малыша. Воздух сквозь соску попадает в бутылку и малыш его не заглатывает. Это действительно так, или рекламный трюк? Стоит ли их брать? Цена приличная.

Фигня это все. Ребенок итак срыгивает то, что он лишнего наглотал. А колики не от воздуха, а от ферментной недостаточности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это рекламный ход. Бутылочки не избавит ребенка от колик, даже лекарств эффективных нет. Только время, это надо пережить.

Ссылка на это сообщение

Рекламный трюк, как и ортопедические/ортодонтические/физиологические соски.

В принципе бутылки можно вовсе не покупать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фигня это все, если суждено быть коликам - то они будут не зависимо от бутылки. И вообще ищите стеклянные бутылочки, все эти пластмасски после стерилизации начинают вонять через месяц. Все повыбрасывала нафиг.

Ссылка на это сообщение

Все это полная хрень и тупое разводилово на бабки!Кормите грудью:–))))))

Ссылка на это сообщение

Так бы и писали: "избавляют от срыгиваний". Marymarch, у нас в списке в роддом уже есть бутылки.

Ссылка на это сообщение

Я купила на пробу Tommee Tippee. Там в соске есть клапан. Посмотрим)))

Ссылка на это сообщение
;) неее ..это фигня! воздух в бутылочку попадает, но дитёнок всё равно воздух заглатывает ..и потом , после еды, срыгивает..
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо! Вот, действительно же, разводят. А мамочки, в надежде, покупают.(((

Ссылка на это сообщение
Малютка࿊, ну, я вам честно скажу. Я купила эту бутылку, не надеясь на антиколиковый эффект, просто они удобные и у сОсок анатомически правильная форма и они тянутся тяжело, как сосОк.
Ссылка на это сообщение

Зачем в роддоме бутылки? У нас бутылки в роддоме запрещены. При грудном вскармливании бутылки совершенно не нужны, или вы смесью планируете кормить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Купила доктор браун антиколиковые,нарадоваться не могу тем более мы на ив. Есл б не они сума сошла бы.вешчь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы пользуемся доктор браун антиколиковые бутылочки 2 шт, уже 1,5 года, коликами не мучились, но воздух дочка заглатывала иногда, единственный их минус, стерлись разметки.

Ссылка на это сообщение

У нас были антиколиковые бутылочки Авент и Доктор Браун.Колики не мучали,но думаю,что скорее всего, нам помогал Бэйби Калм,а не бутылочки.