Первые зубы и кальций

QueenKiss
Привет, девочки! Глупый вопрос, конечно, но спрошу. Помог ли чьим то детям калиций или витамин D для появления зубов? Подруга утверждает, что зубы у сына поперли только после того как они пропили курс Детский кальций Тяньши. Но ведь это медицинский абсурд! Кальций и витамин D влияют лишь на качество, но никак не на количество зубов и скорость их прорезывания. Когда в 8 месяцев врач увидела, что у нас нет зубов она спросила - А почему вы витамин D не пьете? У вас же зубов нет! Хм??? Не понимаю? Вразумите меня, пожалуйста)

Согласна с Вами, витамины и кальций влияют только на качество зубов, но не на время их появления. Мы пошли в 8 месяцев, а первый зубик вылез в 10! Все дети индивидуальны!

Ссылка на это сообщение

У нашей дочки первые зубы вылезли в 4 месяца,хотя ни витамин Д,ни кальций мы не принимали,единственное,что в 3 месяца мы проходили лечение:электрофорез с кальцием,но думаю,что это не повлияло!А вот у дочки подружки первый зубик вылез только в 10 месяцев,они принимали витамин Д!Так что наврятли прорезывание зубов зависит от приема витаминов.Все очень индивидуально!

Ссылка на это сообщение

У нас тоже без всяких лечений в 4 мес стали идти. Лучше б позже! Ребенок еще у груди, у него зубы, ладно кусается, но вот они все сгнили очень рано (( приходилось лечить, вырывать, вообщем ничего хорошего в ранних зубах нет