Курантил 25 при беременности!

Vamp123
Девушки, у меня возник вопрос.....а стоит ли их принимать?....для меня они подозрительные!!!меня интерисуют отзывы....кто принимал эти таблетки и нечревато ли их последствия!Врач назначит просто для профилактики!

Я принимала.И достаточно долго.Тьфу...тьфу...тьфу...с малышкой все в порядке ;)

Ссылка на это сообщение

я принимала. даже в дозировке 75, потом уже на 25 перешла. пока еще не родила, но решить проблему с повышенными тромбоцитами курантил мне помог.

стесняюсь спросить, а для профилактики ЧЕГО врач его назначить вам может??? если показаний нет, все анализы в норме...не понимаю..

Ссылка на это сообщение

Мне назначали. На второй день приема появилась кровь в моче. Сразу отменили. Так что без явных показаний лучше не принимать.

Ссылка на это сообщение

Мне назначали при тонусе для проффилактики нарушения кровообращения по 1 табл 25 3раза 2недели через 2.так и пью

Ссылка на это сообщение

Почти всем назначают. Не опасно точно. Про целесообразность- другой вопрос

Ссылка на это сообщение

так вот именно что анализы все хорошие......так и сказал...для профилактики!все равно как то не оч хочеться!пью по 1 таб. в день вместо 3 раз......да многие просто так их пьют!пишут что за границей их далеко не спешат прописывать беременным!о чем тут думают прописывая каждой 2!без показаний.....

Ссылка на это сообщение

они разжижают кровь и увеличивают приток кислорода к малышу..хуже не будет..пейте по одной если хотите..я пила из за раннего старения плаценты

Ссылка на это сообщение

Что актовегин что курантил который шпарят всем кому надо и не надо до конца так и не прописано, что они разрешены при беременности, если есть поямые показания и у ребенка гипоксия или старение плаценты, то лучше актовегин капельно, если разжижать кровь то низкомолекулярный гепарин, если просто врачу не хрен делать, то успокоится и расслабиться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не принимала..сама себе назначила актовегин и кололи с мужем..курантину я не доверяю

Ссылка на это сообщение

Я в 12 недель начала с 25, закончила в 38, 75 4 раза. Перед КС отменила, так мне кровь из вены выдавливали, намучалась с венами ужас. Если сомневаетесь в правильности, сдайте тромбоэлластограмму, полезный анализ, есть проблемы пейте не раздумывая

Ссылка на это сообщение

я пью сейчас, ставят плацентарную недостаточность...но просто так ради профилактики не пила, только если есть необходимость.

Ссылка на это сообщение

Я принимала когда кто не очень была, с дочкой все ок

Ссылка на это сообщение

Если вам назначил их врач, советую начать прием. Я пропила 2 курса курантила за уту беременность. Доверяйте вашему врачу....ну или меняйте врача

Ссылка на это сообщение

Назначили в ЖК на 35 неделе, я посоветовалась с другим врачом, она сказала, что доказанной эффективности от данного лекарства нет. Посоветовала, лучше кушать, побольше гулять, в общем продолжать здоровый образ жизни. На днях родились всё у нас хорошо и без непонятных медикоментов.

Ссылка на это сообщение

Я принимала и курантил и актовегин. Причина - повышенная свертываемость крови+гестоз. Показатели крови улучшались недели через 2, с дитем все отлично.

Ссылка на это сообщение

Мне прописывали просто так, я не стала пить. Но я много чего не пила из того, что прописывали без причины