препараты для планирующих забеременеть

•●ФуНтИк●•
Девочки, у меня такой вопрос какие препараты вы принимаете для того, что бы шанс забеременеть увеличился? Я живу за границей и здесь врачи ничего не советуют. Сейчас планируем вторую беременность. Первая наступила 7 лет назад в России - родился мой очаровательный сыночек. Вторая закончилась анэмбрионией в этом году на 11 неделе. Это было 3 месяца назад. Во время второй беременности пила витамины для беременных и продолжаю их пить до сих пор. Кроме витаминов больше ничего... Какие препараты можно еще попить и стоит ли? или стоит ограничиться витаминами? К сожалению консультацию врача не получить, т.к. у нас здесь политика невмешательства в беременность до 12 недель( А очень бы хотелось, что бы беременность наступила и протекала благополучно.

ну при наступлении беременности сразу проверьте уровень прогестерона. Если низкий-поддержка дюфастон. Фолиевая кислота обязательно. Йодомарин. Ну до 12недель это все.свечи папаверина и ношпа при болях.

Ссылка на это сообщение

Привет! Ты не из штатов? У нас здесь тоже такая политика дурацкая, блин...... Я тоже сейчас пытаюсь вторым малышом заБ, носчитаю, что кроме витаминов или вообще фолиевой к-ты пить не стоит. А еще лучше как писали выше знать уровень своих гормонов, может у тебя есть возможность такая? Когда я пыталась заБ первым ребенком принмала боровую матку это трава такая, но она мне не помогла и я решила, что это все фигня ;) Удачи тебе в планировании и скорого запузачивания!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

спасибо, про уровень прогестерона я не знала, только надо узнать делают ли у нас такой анализ. А фолиевую кислоту я пью - она входит в состав витаминов - написано 200 %.

Ссылка на это сообщение

Сандик, нет я не из Штатов, живу в Финляндии. Просто сейчас озадачилась довольно серьезно проблемой беременности, с сыночком получилось забеременеть только через год, но мне тогда только исполнилось 20 лет и как -то в голову серьезно не брала проблемы планировв,ания, вторая беременность с первого раза - но неудачная...

Ссылка на это сообщение

Ну ниче, все еще впереди, а там мож и третий еще будет :Crazy: Сразу видно, что не заморачивалась по поводу беременности, если не знаешь про прогестерон, ЭТО ХОРОШО. Он можно сказать самую важную роль играет в беременности и ее наступлении, ну кроме папы конечно :confusion: Если найдешь лабораторию, которая сможет сделать тебе анализ без направления доктора, сдай прогестерон, тестостерон, гормоны щитовидной железы и обязательно нужны нормы твоей лаборатории, в разных лабораториях разные нормы, чтобы сравнить все ли у тебя ОК, ну а так вроде все. Удачи тебе! И главное ВЕРИТЬ!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Препаратов конечно много при планировании Б. Но пить не знаю уровень гормонов,не стоит. Так что ,если есть возможность, сдай кровь на гормоны и дальше видно будет.

Ссылка на это сообщение

Я принимала только витамины: поливитамины элевит, витамин Е 200 мг, фолиева кислота 3 мг в день. А больше ничего и не нужно. Только если есть прогестероновая недостаточность необходим Дюфастон или Утрожестан или что-то подобное. А так если здоровый организм, только витаминки! Но необходимо заранее обследоваться и пролечить все возможные проблемы у обеих партнеров (очень желательно). Удачи в планировании!