ГСГ сразу после приема антибиотиков

IrinkaAg
Девочки, кому-нибудь делали ГСГ сразу после приема антибиотиков (у меня была обнаружена уреоплазма методом ПЦР и в мазке грибки), без сдачи контрольного анализа? Когда я сказала врачу о контрольном анализе, она ответила, что если есть лишние деньги, то сдавай перед ГСГ, но она никого не посылает на контрольный анализ, если назначила курс антибиотиков. Говорит, что если бы не была уверена на 100%, никогда бы не послала. Ну и я сдалась, не стала спорить, записалась на пятницу на ГСГ, а муж говорит, что сдавать сразу после курса лечения бессмысленно, нужно подождать как минимум 2 недели. Вобщем сейчас в думках.

Сразу после лечения смысла сдавать нет, говорят. Нужно выждать недели 3. Контрольный анализ мне назначали через месяц. Не хочется Вас пугать, но ведь Уреаплазма может и не уйти с первого лечения. Может,конечно, Вашему врачу и виднее...

Ссылка на это сообщение

Вот и я переживаю, а что делать, не знаю, у меня еще и фактор АМГ (низкого резерва ЯК) и ФСГ повышенный, терять время как бы не хочется. И врач говорит, что уреаплазма не та инфекция, о которой сейчас мне нужно думать. Скорее беременеть нужно, пока не поздно и есть свои ЯК.

Ссылка на это сообщение

На сколько я знаю для гсг не должно быть никакой бяки!!!! Процедура серьезная,можно и по трубам все разнести

Ссылка на это сообщение

У меня был ПЦР, там просто положительный либо отрицательный бывает.

Вот думаю, может вообще даже самое незначительное кол-во показать ПЦР положительный?

Ссылка на это сообщение

Я бы на вашем месте подождала 3 недели и сдала контрольный мазок. Я вот не могу уже гсг сделать 4 мес, т.к. анализы не очень. Если анализы плохие, можно занести инфекцию в трубы и матку ... Лучше уж сдайте

Ссылка на это сообщение

Да, может показать, мы с мужем сдавали он ПЦР количественно (не посев, а именно ПЦР), у него результат показал менее 10 в 3, точно не написали, а я посев сдавала, выдал 10 в 4. Я бы тоже контрольный анализ подождала.

Ссылка на это сообщение

Я делала узи маточных труб на фоне антибиотиков (правда я не знала что узи не показатель и нужно делать именно ГСГ)-но суть в том что другой врач мне сказал что если есть какая инфекция то лучше ни каких исследований -можно просто эту инфекцию занести в саму матку!

Ссылка на это сообщение
аленочка, я не поняла, другой врач вам сказала, что нельзя было делать на фоне антибиотиков или наоборот это правильно?