Какие выплаты положены Б?

BuZZ
Девочки, я знаю что платят какую-то сумму за раннею постановку на учет, на полноценное питание Б...но Г при все это помалкивает...Так вот где эти выплаты осуществляются, в каком размере и что для этого нужно? Может что-то еще положено Б?

если вы в краснодаре то вам могут региональное платить, тут другое дело.

Ссылка на это сообщение

mami2909

Я их и имела в виду. Просто вопрос стоял о каких либо еще выплатах, поэтому я так и написала "основные" , я не в курсе есть ли еще что то.

Ссылка на это сообщение

и 150 р ждать смешно- работать надо устраиваться и делать что то было

Ссылка на это сообщение

Fannis ясненько...в общем тогда на биржу можно не становиться раз соц защита все равно выплатит единовременное и плюс до 1,5лет? я просто думала на биржу надо для этого становиться чтоб офиц.безработной была....

Ссылка на это сообщение

Lillyrose нет, я закончила месяц назад универ

Ссылка на это сообщение

нужно становиться- чтобы стаж был вроде.

Ссылка на это сообщение

Lillyrose ничего соберу=) с государства хоть что-то урвать=))))))

Ссылка на это сообщение

Fannis стаж? а че там за стаж если я не работала офиц.? в пенстонку как безработная стаж какой то идет что ли? я просто уже стояла на бирже и не раз до Б...но чет о стаже не слышала...

Ссылка на это сообщение

иди и вставай на биржу!!! обязательно!!! а то потом могут прокатить- меня не хотели брать и в результате я получила только больничный от универа где училась и единовременное от него же, если бы была на бирже она б платила до полутора лет

Ссылка на это сообщение

Fannis говорят биржа ничего не платит, просто после больничного они дальше занимаются поиском работы...

Ссылка на это сообщение

кто учится очно на бюджете - стаж идет с момента начала учебы! у меня в трудовой запись первая - учеба в вузе - 6 лет

Ссылка на это сообщение

BuZZ

Вот здесь еще посмотри, может чего пригодится. http://www.infovoronezh.ru/News/Detskie-vyiplatyi-pamyatka-dlya-roditeley-12523.html

Нам единовременно заплатили около 60000 руб. Плюс ежемесячно 3100 руб. платят, все благодаря низкой официальной зарплате мужа. Я не вставала на биржу, иначе бы в УСЗН ничего не платили бы, просто принесла диплом.

Ссылка на это сообщение

Fannis погоди...куда тебя не хотели брать я не поняла...и где могут прокатить в соцзащите?=) я чет туплю...пардон=)))))) просто кто че говорит на эту тему...в интернете полно инфы но нифига не понятно

Ссылка на это сообщение

Fannis не я на заочке училась...работала раньше не офиц парикмахером, потом ушла и нигде не работала, теперь вот беременна...

Ссылка на это сообщение

Fannis

кто учится очно на бюджете - стаж идет с момента начала учебы! у меня в трудовой запись первая - учеба в вузе - 6 лет

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kakie-vyplaty-polozheny-b-r30886#ixzz2YU8RljPr

Это раньше учебу как стаж записывали. Помню сестре делали, она тот же универ что и я на 2 года раньше закончила. Сейчас, по крайней мере в Краснодаре, такого нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

liarny вот и я первый раз такое слышу...практику может еще записывают где в стаж...а вот саму учебу...ну а там фиг знает...

Ссылка на это сообщение

у меня учеба не записана как стаж

Ссылка на это сообщение

в трудовую книжку запись об учебе в вузе не вносится с 2003 года..уж 10 лет как это отменили)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Периоды учебы, ухода за детьми и срочной воинской службы не должны учитываться - источник: сайт ПФР

В новой пенсионной формуле периоды отпусков за детьми (до 1,5 лет на каждого ребенка) засчитываются в общий стаж - но эта формула в силу еще не вступила

Ссылка на это сообщение

девы ну сказки у вас конечно у всех разные - недавно брала выписку об общем стаже - с 1996 года он у меня, с момента поступления в универ (там же еще два года включены на обеих старших дочерей), сейчас выхожу в ноябре в декрет стаж мой не прерывается. по поводу неучитываемого стажа - брат окончил вуз в 2010 - в трудовой запись есть. :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение

Трудовой кодекс Российской Федерации

ЧАСТЬ IV. ЧЕТВЕРТАЯ Раздел XII. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВГлава 41. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЖЕНЩИН, ЛИЦ С СЕМЕЙНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Ссылка на это сообщение

я поняла в моем варианте мне посчитали стаж потому что я не только училась но и работала!

Ссылка на это сообщение

Породовое единовременное пособие (справку на него дадут в ЗАГСе при регистрации ребенка) скорее всего выплатят мужу, если он официально работает. А еще моему мужу дали 5 т.р при рождении ребенка (но это по усмотрению начальства).

Ссылка на это сообщение

И, кстати про питание Б я в своей ЖК спрашивала, у нас дают не деньгами, а 4 литра сока в мес. И то надо было кучу справок собирать, я не стала заморачиваться. Вроде для этого нужно доказать, что вы малообеспеченная семья. Так что про питание спросите у вашего Г