У кого скрининг был на 10-11 недели?

=Turtle84=
Девочки, мне скрининг в ЖК поставили на 11 нед и 6 дней, почти 12 считай. Сегодня у меня 10 нед и 4 дня, я собираюсь сегодня на платное УЗИ, уже неделю назад записалась почти. не могу я ждать до 25-го июля. переживаю. сейчас чувствую мандраж уже наступает по-тихоньку... Как вы думаете, это просто как УЗИ или за скрининг сойдёт? не рано ли? интересно то, что пишут- первый скрининг 10-13 недель. но все делают на 12, почему тогда пишут, что с 10-ой?? у кого был скрининг или просто УЗИ на 10-11 акушерской недели? что вам там увидели, как прошло вообще?

была в 11 недель и пару дней, измерили ТВП и носовая косточка- визуализируется написали..не знаю, может 10 еще рановато..ну и конечно посмотрели где прикрепился, по какой стенке и есть ли тонус..

Ссылка на это сообщение

была в 11 недель и пару дней, измерили ТВП и носовая косточка- визуализируется написали..не знаю, может 10 еще рановато..ну и конечно посмотрели где прикрепился, по какой стенке и есть ли тонус..

Ссылка на это сообщение

Была в 10 недель-акушерка направила так.Узистка хоть и измерила ТВП и носовые кости,но сказала,что рано на скрининг направили,пришлось идти второй раз в 12 неделек

Ссылка на это сообщение

У меня сегодня 10 и 2 дня, а на скрининговое узи в Жк меня записали на 10 и 6 дней, говорят он у меня на неделю старше выглядит))

Ссылка на это сообщение

я в первую Б ходила в 10 и 5 дней,пришлось приходить через 10 дней еще раз,так как много чего не рассмотрели

Ссылка на это сообщение

в 10 рано, я ходила в 10 - сделали только обычное узи. а во всех заключениях узи у меня написано в рекомендациях, что скрининг в 11-13 недель, а не в 10-13

Ссылка на это сообщение

Мне врач на скрининг рекомендовала идти ближе к 13 недельке, что мы и сделали. Может лучше потерпеть, чтобы малыш подрос и все лучше рассмотрели? Мне тоже было любопытно и невтерпеж, первый ребенок, все интересно.... но ИМХО зачем лишний раз малявочку ультразвуком беспокоить, если показаний нет...))

Ссылка на это сообщение

Потерпите! Раньше 11 недель многие врачи не смотрят и отправляют на повторное исследование. Скрининг предполагает не только УЗИ, но и одновременное взятие крови на патологии малыша. Зачем бежать впереди паровоза, и после думать о достоверности анализов? Понимаю, что хочется, но здесь лучше обойтись бел излишней инициативы, нервы сбережете)) Радуйтесь детенышу и спокойной вам беременности!