Беременность и панкреатит

Kardashian
Девочки,у меня такой вопрос,поставили хронический панкреатит(в последнее время его приступы стали чаще) Можно ли беременеть при наличии такой болезни?Или все же лечь в стационар?

Может лучше такой вопрос врачу задать? Лично у меня такая же проблема уже год, но я собралась беременеть, только надо соблюдать определенную диету и не пить алкоголь, естественно.

Ссылка на это сообщение

Врач сказала чтоб пролечилась от панкреатита,а дело в том что,я уже проходила лечение ,вот только не помогло...Завтра сказали лечь в больницу,вот только не хочется 10 дней лежать в стационаре.

Ссылка на это сообщение

у меня хронич. панкреатит, а как они собираются его лечить? у вас обострение или что то беспокоит? у меня когда обострение было в больнице лежала, а так диета всегда и норм, что за приступы?

Ссылка на это сообщение

у меня подруга уже беременная залетела в больницу с этим диагнозом, малыша спасли, но маме всякую химию кололи. Тоже был до Б, а в беременность организм меняется вот и накрыло ее, так что аккуратнее прежде всего с питанием при наступившей Б! Она потом оставшиеся 6 месяцев на строгой диете сидела. Так что думаю подлечится вам и в бой, но опять же не забывайте про питание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если дело дошло до больницы, то конечно лучше сначала пролечиться. В любом случае в таком состоянии беременнеть лучше не стоит, но ты решай сама! все-таки, 10 дней-это не большой срок.

Ссылка на это сообщение

У меня вообще хронический гастрит,так что теперь делать то,я и беременная его лечила,естественно препараты выписывались с учетом беременности. Если есть обострение,то пройдите курс лечения и в бой.

Ссылка на это сообщение

панкреатит опасная болезнь, если у вас обострение, а судя по вашим блогам так и есть , писали, что рвало вас, тошнило...лягте в стационар и пролечитесь, а то во время Б еще большее будет обострение, а лечить сложнее

Ссылка на это сообщение

особо ничего не беспокоило раньше,кроме вздутия живота, на той неделе началась сильная боль в левом боку,которая отдавала в бедро и тошнота ,но боль прошла,живот перестал болеть,а вот тошнота не проходит уже на протяжении 6 дней,периодически появляется.А в частной клинике посоветовали сесть на диету,и пропить Креон,мезим,омез.А пошла в стационар,сказали лечь и пролечиться.Теперь думаю что делать...может взять амбулаторное лечение?

Ссылка на это сообщение

Пролечитесь в стационаре.

Кстати,обратите внимание на желчный,может он вам и дает проблемы на поджелудочную.

После лечения сидеть на ферментах длительно (Креон тот же). Ну и щадящая поджелудочную диета на всю жизнь.

Вне стадии обострения Б не противопоказана.

Ссылка на это сообщение

в стационаре вам еще капельницы проставят курсом, все же лучше комплексное лечение, тем более если советуют лечь в больницу...а диета у вас должна быть пожизненно

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое всем) Ну хоть полегчает после стационара...А вот диета меня совсем не радует..(

Ссылка на это сообщение

к диете ты привыкнешь..просто имеется ввиду, что кушать - нежирное, не острое, не жареное...будешь кушать тушеные овощи, паровые котлетки, тефтельки, да много всего..это будет более полезная еда, супы всякие...я вообще стараюсь так и питаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моего папы панкреатит, жуткая вещь. Как то наблюдала как взрослый мужчина корчится и чуть не плачет от боли . Лечитесь и обязательно соблюдайте диету!

Ссылка на это сообщение

Меня тоже одолевает тошнота(((( только уже более полугода.... А как вам диагностировали панкриотит? только по признакам? делали узи? У меня по узи умеренные диф.изменения.. Но про панкриотит речи не было у врача... Правда болит в основном справа, а если и слава, то в р-не желудка...

Ссылка на это сообщение

*Эльфийка* это жёлчныйу вас , не затягивайте обратитесь к врачу, чтобы не случился панкреатит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюшка-скоро беременюшка!, спасибо вам за подсказку! Я уже лечу...правда не очень успешно пока(((

Ссылка на это сообщение

Мне в он-клиник тоже поставили диагноз панкреатита, правда пока с ферментами и диетой мне легчает.