Как выбрать донора спермы????

Устина
Как вы выбирали донора???? Какие данные предоставляет клиника??? Можно фото посмотреть???

и фото того места, коим эта смерма выдана.

Нет, фото сдающих отсутствуют. только данные о биометрических параметрах, жизни и прочем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня знакомая заказывала в европейском банке спермы, там детские фото можно посмотреть, за определенную плату...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы выбирали,чтобы на мужа был похож...у нас в клиниках без фото.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в анкете было указано: рост,вес,национальность,цвет глаз, образование,профессия,форма лба ,носа и ушей, цвет волос ,а также прямые или кудрявые....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а кто знает сколько стоит такое удовольствие?

Ссылка на это сообщение

без фото, рост, вес, цвет глаз и тп.

стоит у нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

блин)

у нас 1 пробирка (на одно введение) 11 тысяч

можно хоть 4 раза за цикл делать

еще мне,давали "паспорт донора" это целая куча инфы, вплоть до образования и псих портрета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во вторник ИИ, а врач ничего о выборе донора не сказала. А я просто забыла... Состояние дурацкое... У нас 1 порция 300$...

Ссылка на это сообщение

Сейчас как раз Соломатину читаю. «Роддом, или Поздняя беременность. Кадры 27-37». Там про доноров спермы есть кусочек. Рисково, однако...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ща полетит в меня всякое. Но не могу промолчать...

– Двое сво­их де­ток уже име­лись – у ба­буш­ки в мол­дав­с­кой де­рев­не про­жи­вать пока ос­та­лись. Муж ту­да-сюда по­мы­кал­ся, то шо­фё­ром, то шту­ка­ту­ром – шиш с мас­лом. Она то­же – то полы мыть, то… В об­щем, тя­же­ло им в Мос­к­ве жи­лось. Так пер­вым муж со­об­ра­зил. В га­зет­ке объяв­ле­ние вы­чи­тал, что тре­бу­ют­ся до­но­ры муж­с­ко­го ге­не­ти­чес­ко­го ма­те­ри­ала. Ну и по­шёл он дро­чить в ста­кан­чик на кон­ве­йер­ной ос­но­ве. Вот уж я не по­ни­маю жен­щин, бе­ре­ме­не­ющих от до­нор­с­кой спер­мы «втёмную». Они бы того мол­да­ва­ни­на ви­де­ли – так на од­ном гек­та­ре бы с ним срать не се­ли, уж прос­ти­те. Его же как опи­сы­ва­ют при по­да­че ма­те­ри­ала? Вы­со­кий ша­тен, ка­рие гла­за, нор­мос­те­ни­чес­ко­го те­лос­ло­же­ни­я, чер­ты лица про­пор­ци­ональ­ны­е, ге­не­ти­чес­ких за­бо­ле­ва­ний не вы­яв­ле­но. А что оно ст­ра­ши­ло дур­но­ва­тое и нос вы­ти­ра­ет раз­ма­шис­тым дви­же­ни­ем от лок­тя до за­пяс­тья – так это­го в ано­ним­ных опи­са­ни­ях нет. Что оно скан­даль­ное и счи­та­ет себя пу­пом зем­ли, и иног­да слег­ка прик­ла­ды­ва­ет свою смуг­лян­ку-молдаванку об двер­ной ко­сяк – ни-ни-ни

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Спасибо, Натусечка, поддержала)))))) Я об этом стараюсь не думать... Страшно до тошноты... Умный, красивый и обеспеченый на ЭТО не пойдет(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Заказывайте из европы, они там не от дури, они там сознательные, делают это чтобы людям помочь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Устина. Прости, не смогла удержаться. Надеюсь, тебе попадется красивый, статный, но срочно нуждающийся в заработке молодой гений-студент. Насколько я наслышана, именно они составляют большую долю доноров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я видела одного донора в клинике которой наблюдаюсь, высокий, красивый брюнет, хорошо одет, уверен в себе. Я тогда еще подумала что от такого донора и я бы не отказалась..ну если что :confusion: и еще у меня племянница была донором, она молода, красива, умна и самое главное здорова (во всех смыслах). Так что не волнуйтесь, все будет хорошо и вас будет самый лучший малыш в мире!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем не сразу на это решились, хотя азооспермия оставляли лишь 15% при ЭКО, а я здорова и по сертификату бесплатно мы не сможем сделать. Поэтому вариант ИИ со спермой донора. Все думала ведь на кого он будет похож, тут не только что бы цвет волос и рост с мужем совпадал. Если мужа я знаю как человека и его личность, а донор это просто параметры как на сайте знакомств!!!

Помню в студенчестве знакомилась так на сайте «185, красивый, целеустремленный, высшее, обеспечен, успешен, умен, интересен….» А когда встречаешься и 5 минут общения в кафе и хочется сбежать а не удобно… Пусть параметры как мне нравится, а

при живом общении человек не приятен, ну вот 5 раз так с сайт встречалась и все 4 хотелось убежать, один только из 5 с кем встретилась второй раз.

А тут ведь ребенка от него рожать, ребенок будет похож и внешне и по темпераменту и внутри его 9 месяцев носить……

На каком-то лесбийском форуме нашла мужчин которые себя предлагают кто за 3000 р., кто за 10.000, кто забесплатно (лишь бы переспать, как я поняла). Тоже поперерисывалась

НО они так же как на сайтах знакомств себя расхваливают, половина такие примерные семьянины, детей любят и просто хотя сделать доброе дело. Анализы присылают, но половина фамилию зачеркивают (что бы алиментов потом не требовали).

Потом подумала, почему в клинике донорская сперма только замороженная?

Были случаи когда Заражали в клиниках раньше мамочек, потому что все эти инфекции имеют ИНКУБАЦИОННЫЙ период и сразу НЕ ВЫЯВЛЯЮТСЯ! То есть этот спортсмен и семьянин которых хочет распространить свои гены или просто изменить жене да так, что бы без обузы и обязательств в виде любовнице. Ну в общем он съездил накануне в Тайланд или еще где на даче у друзей потусил. А потом предлагает себя в качестве донора в Интернете и анализы у него нормальные ничего нет. Ты беременеешь от него или нет, а инфекция в тебе поселяется и через месяц или два проявляет себя. А ведь с мужем мы не предохраняемся конечно, это ведь я и его так заражу…

Как проверить что этот донор из Интернета спит только со своей женой последние 6 месяцев? Вот только если это хороший знакомый и живете вы в одном большом доме.

Вот и поняла я почему по закону обязали карантин 6 месяцев делать для спермы в клиниках с лицензией.

Весь это выбор мучил меня изнутри несколько месяцев, на ЭКО надежда с азооспермией мужа была не выше 10%. А эти доноры к картотеке клиники ну просто цифры какие-то как мне так выбрать по ним, это же … ну даже не знаю с чем сравнить. Внутри себя носить ребеночка и потом растить это же душевно и физически близкое создание в котором часть меня и еще другого мужчины. Хоть усыновляй но тут свои подводные камни, кто сталкивался то знает.

В общем поделилась с 2-я близкими подругами как-то летом, и одна учится в Питере и работает в клинике. Она сказала, что доноры туда 1.5 месяца на обследование них ходят потом пол года еще постоянно ходят когда сдают сперму, и всех видела, кто как себя ведет, кто приятен в общение и чистоплотен, кто меньше. Поставлена ли речь, насколько он уверен в себе и в общем за эти 6-7 месяцев уже складывается впечатление о каждом.

Ну, тут я стала подробно ее расспрашивать о них и она мне посоветовал одного. Что и внешне он очень приятный, даже красивый, и по общению культурный каким и должен быть настоящий Петербургский мужчина. Спокойный, уверенный в себе, всегда приходит в итальянских костюмах, со вкусом одет (хотя это может быть заслуга жены )

Но это в Питер нужно ехать и специально подгадывать дни овуляции, а на работе так не отпустят когда мне вздумается! Ничего не выйдет, подумала уже я. Подруга успокоила, что можно позвонить и заказать и контейнер доставят в нашу клинику в мой город, там правильно разморозят, посмотрят под микроскопом что все сперматозоиды шустрые и сделают ИИ и я спокойно пойду домой в ожидании. Мы потом залезли на сайт клиники и стали читать его анкету. «Клиника репродукции и генетики Next Generation Clinic в Санкт-Петербурге» И фото его детские в анкете тоже понравились, подумала, что если бы в реальной жизни у моей подруги был такой малыш я бы с удовольствием его сама потискала , ну значит и мне такого можно родить. Там в базе много параметров по выбору донора, не буду описывать рост и вес, вот просто его ID «5078». Столько мучилась с выбором и не хотелось ни с кем делится своей проблемой как-то было не удобно или может быть стыдно, даже родители не мои не мужа не знали о нашей проблеме, поэтому так рада, что вот открылась подруги и все удачно совпало, прямо судьба что ли!