УВОЛЬНЕНИЕ И Б!

4olia
Девочки, срок 22 недели... работаю в ООО уже год...официально по договору. Суть в том что сегодня вызвал генеральный и сказал-пиши заявление на увольнение. Что мне делать??? ((( он не знает о Б...но я работаю с его женой и она уже давно за моей спиной шепчется что я типа Б....ну вот как поступить???? Я неделю отсутствовала и получается что в нашей компании все решается на словах!!!!!! я его предупредила...а сегодня он сказал пиши личное:"((((((((((((( девочки, как быть? Моя Г ни больничный не дает ничего!!! как мне быть? что делать? Писать на декрет заявление????? но вендь рано...нести справку о Б??? что делать!??!?!??? подскажите, помогите...реву на работе...в отчаянии...

А вы на всякий случай запишите на диктофон в телефоне как с вами разговаривает директор и то что принуждает вас писать заявление на увольнение на всякий случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременных уволить не имеют права!!!! Даже не думайте плакать! Вообще сходите к гинекологу и скажите, что работа нервная, попросите справку о рекомендации уменьшить вам рабочее время! И даже не парьтесь! Так и скажите начальнику, что увольняться не собираетесь, что беременны. Он сам не станет больше требовать заявления! А если попробует надавить, смело отвечайте, что напишите заявление на него. И не бойтесь бороться за свои права! Они сами вас боятся. Он прекрасно знает, чем выльется для него ваше увольнение! Это раньше они пользовались нашей юридической безграмотностью! Еще ни одна беременная не проиграла дела с работодателем))) просто нельзя бояться отстаивать свои права! За вами законодательство, которое всегда на стороне беременной женщины! И ходите там задрав хвост! Плевать вы на них хотели! Надо будет уволитесь после д. Отпуска

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

насчет трудовой инспекции - 100% верно подсказали. ничего не пишите - оно вам надо, идите в больницу берите справку о беременности и отдавайте руководителю с милым намеком на то что если он будет пузыриться то проверки с трудовой инспекции ему будут сниться каждый день, идите на участок к терапевту и жалуйтесь на плохое самочувствие, а если проблемы с гинекологом- в каждой женской есть заведующая - обращайтесь к ней с тем что ее сотрудники игнорят свою работу и да, у нас есть у всех медполисы гособразца - пишите на их представителя о том чито вам не оказываются услуги(в том числе и лечение) госорганизацией(если ваша гиня в госклинике)

Ссылка на это сообщение

Полностью согласна, никаких заявлений на увольнение.

У меня знакомая выбила себе больничный и спокойно будет сидеть до декрета дома.

Мозька vo.gifvo.gifvo.gif

Ссылка на это сообщение

Не пишите заявление, несите справку о Б и постарайтесь сидеть на больничных до декрета. Если есть отпуск, берите, отказать не имеют права, а там и в декрет уже скоро. И, главное, успокойтесь!!!

Ссылка на это сообщение

У меня коллегу тоже начальник с ума сводил. Она ему честно сказала, что беременна, а он ей начал плести херь, что "сейчас будут искать повод, чтобы тебя уволить, поэтому лучше напиши по собственному желанию". долго он ее мурыжил, нервы мотал, пока она вскользь не упомянула, что обратится в суд с заявлением. После этого он поскакал к нашему штатному юристу, а потом прибежал обратно со словами: "Ты не волнуйся, я узнал, тебя не смогут уволить". Сам панику навел, сам девчонке нервы мотал, а потом "не волнуйся!"

Так к чему я все это... так, на всякий случай, запишите его очередное "предложение" уволиться на диктофон и, если дальше будет то же самое, скажите, что собираетесь подавать в суд. Авось притихнет немного!

Ссылка на это сообщение

Идите к терапевту и просите больничный,жалуйтесь на что угодно на головокружение, давление на что угодно вам дадут больничный! а почему Г. отказывает в больничном, опишите ей ситуацию пусть она безвылазно вам дает больничные до декрета чтоб нервы не мотали на работе, у меня подруга как заБ. так постоянно пробыла на больничном,но ей такая Г. попалась что постоянно выписывала больничный.А вообще беременную сейчас по закону никто не имеете право уволить,так что не переживайте зря и не пугайтесь!!! дорабатывайте до декрета и не поддаватесь провокациям!!!

Ссылка на это сообщение

.Даже если вы отсутствовали без больничного все равно не имеют права Б. уволить!!!если надо я найду статью где прочитала со ссылкой на законодательство.

Ссылка на это сообщение

На работе был аналогичный случай - директор выживал беременную коллегу. Она просто записала то, что он ей говорит на мобильный телефон (с матами, оскорблениями, наездами). Сразу оставили в покое... правда отношение было до самого ее декрета как к мебели.

Трудовые инспекции и тд и тп - хорошо, наверное. Но, для начала, попробуйте туда дозвониться (мы дозвонились только на 3-ий день). Да и после звонка и электронного заявления никто не примчался на белом коне спасать нашу организацию от нерадивого директора.

Берите справку и сидите дома, к тому же у вас все козыри на руках - мама(!) врач.

А руководителям таким хочется яйца открутить. Насмотрелась на них, вспоминать противно. Ладно бы, бессемейные были, так у всех жены и по 2-3 ребенка... Эх!

Ссылка на это сообщение

Послание вашему работодателю: "оставить" меня на работе для вас выгоднее, чем в дальнейшем вести "работу" с компетентными организациями. Т.к. - ваши затраты на мой дектрет компенсируются в 100% ФСС. Кроме больничного 3х дней, ну и неудобства в замене моей персоны на время больничного, что несравнимо с возможными потерями вашего бизнеса в случае нашего недружественного расставания.

Ссылка на это сообщение

Слушйте, не переживайте. Берите больничные по беременности - наверняка ваш врач вам в вашей ситуации будет их вам выписывать сколько угодно. И просто до декрета носите им больничные. А после родов - они вам будут платить декретные, никула не денутся.

Ссылка на это сообщение

блин если б у меня были откеки и давление вместе, я б не о работе парилась, а в больнице бы сидела и не вякала. ппц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я бы вышла на больничный, а справку (или копию) о беременности отправила строго по почте с описью вложения. а то фиг докажешь потом, что ты уведомляла.

Ссылка на это сообщение

Автор, бедненькая, очень вам сочувствую! Сама столкнулась с выживанием во время Б. У меня, к сожалению, все закончилось плохо на раннем сроке. После этого я продержалась на работе еще 5 месяцев, но нервы дали, уволилась по собственному. Пока искала новую работу, забеременела. Теперь очень переживаю, что осталась без дикретных (хотя стаж 9 лет), так несправедливо наше гос-во. Платишь ему налоги, платишь и в итоге шишь мне с маслом. Поэтому потерпите, не пишите по собственному. Девочки вам все верно посоветовали.

Ссылка на это сообщение

Автор, все вышенаписанные комменты полностью поддерживаю.

1) Уволить вас не могут ни при каких обстоятельствах. Вы для предприятия - священная корова! Можете хоть каждый день голая на столе у генерального плясать румбу - уволить не имеют права.

2) Спокойствие и только спокойствие. Включайте пофигизм! Пожалейте малыша! Вы - непрекосновенны! И с этим знанием - активно забивайте на вашу работу)) Даже если вы вообще ходить туда не будете и Вам будут ставить прогулы - Вас не могут уволить!)))

3) Приносите от Гинеколога справку о Б. и включаете с милой улыбкой диктофон на столе у Генерального. И пусть только попробует вякнуть. Потому что.... - правильно!)) Уволить Вас он не имеет права))) будет орать - топайте в трудовую инспекцию и пишите заяву. И главное - только спокойно! пейте валерианочку!))

4) Если нет бешеной необходимости в Вашем заработке - пишите заявление на отпуск за свой счет на месяц, а потом уходите еще на месяц в законный оплачиваемый. Либо идите к Г. и говорите что Вам плохо и просите на дневной стационар на сохранение! Вам чуточку осталось.

Удачи и еще раз удачи! Помните - вы непрекосновенны! Уволить не могут, заставлять увольняться не имеют права! Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только нервы у вас должны быть железные!!! А то если они знают о вашей беременности, и это причина желания вас уволить, они допекать будут. У меня подруга уволилась, не выдержала. А теперь зайдет, так как денег нет, а так хоть больничный был бы... Но вы держитесь!

Ссылка на это сообщение

с какого вы позволяете мужику на вас матами орать?! дикость какая... присоединяюсь к большинству - уволить вас не имею права. а если бы меня вот так выживали я бы до самого последнего денечка до декрета мозолила им глаза))))