тампоны с мазью вишневского при беремености

Полино4ка
Девченки, скажите можно ли использовать тампоны с мазью Вишневского при беременности?

А до Б не было?

Она может быть гормональной природы, вылезла т.к. при Б - нарушается привычный гормональный фон. После родов может пройти. А если нет, тогда уже будете думать что с ней делать.

А пока я бы на вашем месте ее не трогала.

Атор,мне кажется вопросы такого характера нужно задавать непосредственно Г ведущемуБ. Хотя мне кажется что процедуры такого рода лучше отложить до родоразрешения!!!!!!

У меня тоже обнаружили эрозию, только ооочень маленькую ,врач сказал ее не трогать и не надо лечить,после родов пройдет.

я бы и бьез беременности не рискнула...ты представь...мазь вытаскиевает вообще все что надо и не надо...ты хочешь рисковть????ты ж внутренние фурункулы заработаешь в письке...не таких вопросов я даже не понимаею..а советчиков тем более.

эрозия-это открытая рана-вы куда эту мазь пихать собрались...не то что ребенка..а вы себя угробите

Galynika Если совсем ничего не понимаете в акушерстве и гинекологии, ну пропустите такие вопросы, оставьте их без ваших комментариев, смешно читать, бесграмотно и высказано и написано.

Эрозии бывают разные, нам не судить, какая там эрозия, мы не видели, А лечение эрозии во время беременности назначают ТОЛЬКО по результату цитологии и осмотру на кольпоскопе, Полино4ка , вам этот анализ брали во время осмотра? должны были взять простой мазок( на флору) и этот с поверхности эрозии, у нас беременных с эрозиями направляют в кабинет патологии шейки матки для осмотра под микроскопом( на кольпоскопе). Правильно девочки пишут, у беременных бывает и гормональная эрозия,которая после родов проходит. Эрозия не сказывается на вашего ребеночка.Так что не переживайте.

  • Нравится 1

ага.....ну-ну....может я и не специалист... но к чему мазь может привести-последствия я знаю! Поэтому прежде чем пихать эту мазь в одно место-= мне прое написать таким "ломанным" языком о последствиях, нежели поддержать автора. Т.О. не все ли равно каким способом написано одно и тоже???????????????????????????????????? спорить не буду- я так понимаю- Вы супер-врач!

но я думаю. что вы просто медсестра при гинекологе..в лучшем случае))) а по профилю и по травкам "на всякий случай" тем более в этом убеждаюсь. простите за хамство.

Медицина тоже пользуется народными методами. А в профиле мы про меня ничего не узнали.Мой "всякий случай" вы не знаете. Медсестра слишком мало...

Тампоны с мазью Вишневского назначают беременным по результатам в случае необходимости.

мало-много- мне по-большому, все равно))))) я не мериюсь тут...))..а на вас Апчхи!

не вижу смысла и повода спорить)

я тоже не вижу))спасибо за чих)))

Очень странный у вас врач.мне мой доктор объяснила,что зрозию лечат до берем и после соответствующих анализов и колькоскопии+биопсии,и медикаментозно прошлый век,сейчас прижигают лазером,но только до беременности.ну а если уж она есть во время беременности,то ее наблюдают.зачем туда во время беременности ставить тампоны,это может только усугубить и вызвать воспаление.а тем более мазь вишневского уже сняли с производства,вообще не вижу в ней эффективности.

Олеся, линимент Бальзамический ( по Вишневскому) -она же мазь Вишнеского в народе, никогда не снимался с производства, и по всей вероятности, ввиду своей эффективности, малой стоимости и безопасного применения снят навряд ли будет.

Мне моя сестра сказала так,она учится в Питере в мечке,им на фармакологии преподаватель так сказал,там все переподы практикующие врачи,сказал сняли из-за не эффективности и побочек и вместо нее назначают левомеколь.а в аптеках распродают остатки производства,ну не выбрасывать же).но спорить не буду).

Когда была беременна, мне гинеколог сказал "у вас эрозия, ну теперь после родов только будем прижигать", а через 3-4 недели попала к другому гин. она сказала "где она у вас эрозию в каком месте увидела, всё чисто!" Так что сходите к другому врачу, возможно если она есть действительно можно отложить лечение до "после родов".

Вы знаете, я медик, и мазь Вишневского конечно препарат не плохой. Но она очень токсичная!!! Сейчас есть куча других препаратов и средств более современных. И ещё к теме скажу - никто эту мазь с производства не снимал!!! Она очень хорошая, и помогает при лечении многих заболевании кожи. Но во в?@#$%&, а ещё и во время беременности я бы её вводить не советовала конечно.