кто летал на море с полугодовалыми детками

katia32
Девочки подскажите кто летал в Египет,или в Турцию с малышами?Нам пять месяцев собираемся на море,но есть немного сомнений.Заранее прошу не писать тех мамочек , которые к таким поездкам относятся скептически

Советую лететь лучше в Турцию чем в Египет с таким малышом, т к климат лучше Египта (меньшая вероятность аклиматизации)Предпочтительные города в Турции это Белек и Кемер. Аланию не советую(там даже 5ки отели фуууу) Мармарис молодежный шумный отдых, если финансы позволяют берите отели 5+. Так как там есть всегда отличная деткая кухня(кашки , овощи на пару ), творожок и т д. Оператора сразу предупредите что вам нужна детская коляска.

Ссылка на это сообщение

Отдых с малышок, это еще тот аттракцион. Не Египет точно, там в июне уже больше 40, оно Вам надо? Сидеть в номере всегда под кандером.

Турция лучше, но с 5 месячным...Если отель достойный, там есть всегда специальные агрегата подогревать бутылочки, специальные столики, да и турки детей возводят в ранд королей, там все ради...во благо, во имя...дитей)..Если что Вам помогут.

Перелет это отдельная песня, от перепада давления у деток сильно болят ушки...много часовые ожидания...короче жесть.

Я была в мае в Турции и приглядывалась к мамам с детками и спрашивала какой возраст, так вот самый малыш был Ганс-немец)) Ему 1,4года..меньше не было.

На мой взгляд От 2 лет нормально...

Но решать Вам.

Ссылка на это сообщение

В отелях которых мы отдыхали ( в основном семейные , спокойные) отдыхали очень много иностранцев причем многодетных , были семьи с 3х месячными , у них это в порядке вещей с раннего младенческого возраста возить детей на море.На счет самолета, детки плачут пока самолет не взлетит, а потом спят весь полет. Если решили ехать то сильно не нервничайте , там кстати замечательные няни, и не дорого, а отношение к деткам изумительное!Я давно уже для себя сделала вывод что с малышами только в Турцию!

Ссылка на это сообщение

Мы для целей присмотра берем бабушку)А вот на счет перелёта я конечно волнуюсь,но гдето читала что маленькие детки наоборот перелет переносят легче.Сомнения есть конечно, вот поэтому и решела написать

Ссылка на это сообщение

ой, мы тоже сейчас выбираем отель в Турции или Греции, нам будет 5 месяцев, считаю что ничего в этом плохого нет. Мы с мужем были на мальдивах, там был ребенок месяцев 7 и ничего...все было хорошо. Сейчас мы уже в отпуске, но в России пока, капризничал первые 3 дня, потом привык

Ссылка на это сообщение

Викуся, а подскажите название отелей?

Ссылка на это сообщение

И мылетим нам 6 мес...Отдыхайте с удовольствием..Приятного и запоминающегося вам лета с малюткой)))) :girl_bye::girl_dance:

Ссылка на это сообщение

Спасибо!Вам тоже приятного отдыха! А куда летите?

Ссылка на это сообщение

Посмотрите лучше Кипр или Грецию. Египет совсем не вариант по погоде. Турция можно, но с тем же Кипром не сравнится. Лучше 4 на Кипре, чем 5 пусть и супер в Турции. Островной климат мягче, воздух легче. Жара не так тяжело чувствуется. На Кипре пляжи мелкий песок, все очень чисто. Прикорм тащить не надо то же гербер, хипп - все есть. Хотите вам отжельно ребенку сготовят ( в Турции и Египте нам правда тоже готовили, надо только к шеф повару подойти).

Мы ездили в 8 месяцев - Кипр, в 11 - Египет, в 1,7 года Турция, сейчас в 1,8 поедем Кипр. Поверьте мне, я была с маленьким ребенком в действительно очень хороших дорогих отелях. Лучше Кипр или Греция.

Дорогу лучше выбирайте в ночь, тк ребенок будет спать и прекрасно перенесет. В самолете плачут детки по старше перед взлетом. Но не от страха, а потому что надо сидеть на одном месте, бегать/ходить уже нельзя. Если вы на ГВ, то просто дадите грудь и все хорошо будет.

Возьмите ребенку солнцезащитный купальный костюм спф50 ( есть в нексте, картерсе, крейзи8 и тп), не сидите в середине дня на солнце, не снимайте панамку и тапочки. И никаких страшилок не слушайте. Замечательно отдохнете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
МяфФкЪ в белеке все отели отличные , мне понравился вера парадис(вера море, и все из этой категории) , а в кемере отличный -чемпион холидей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы,канеш,постарше,1и 9,но и то в Египет не рискнули из-за жары...Послезавтра в Турцию))

Ссылка на это сообщение

мы отдыхали и на Кипре и в Греции , но все же мне показалось что там лучше отдыхать с детьми постарше, хотя это мое сугубо личное мнение.На Кипре здорово брать машину на прокат и обьездить все что можно, с младенцем это сделать не получится, поэтому не вижу смысла платить дороже а сидеть в любом случае в своем отеле( с грудничком на экскурсии опять же не поедете) .