Уреаплазма-причина бесплодия?

:Женичкаа
Девушки,милые,подскажите!Планируем с мужем малыша,признаюсь,как попало...Сейчас за ум взялись,сдали анализы(т.к.очень долго не получается).Выявили у нас уреаплазму, Г говорит-это она причина проблем с зачатием.Полазила в интернетах и так и не поняла,везде пишут,что это болячка безобидная и даже в норме есть в любой флоре.Тогда я ничего не понимаю....просто не хочется лишний раз себя травить антибиотиками...Так как же быть?действительно ли уреаплазма так коварна??

С уреаплазмой такие дела, что половина врачей считают ее зппп, а другая естественно- патогенной флорой ( особенностью слизистой организма). Более того у мужчин даже при наличии анализ бывает отрицательный. Мне написали что уреаплазма была причиной зб, я пролечилась а муж не стал, сейчас забеременела - но подозрение на инфекцию есть и малышу это мешает ( хотя какая инфекция не знаю только посев сдала). Если есть время и финансы- советую все же пролечиться обоим, хотя не факт что она чувствительна будет к антибиотикам, даже к тем которые показал анализ. Так что лечение больше профелактическое. А если совсем не охота и отношение к антибиотиком очень отрицательное, можно и не лечить....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уреаплазма бывает нескольких типов ,если у вас Parvo, то гинеколог прав, она может являться причиной.

Ссылка на это сообщение

Я еще в сентябре, когда начинали планировать, обследовалась по совету Г на скрытые инфекции, нашли у меня уреаплазму парвум... Начитавшись противоречивых отзывов, не стала все-таки ее лечить... Вот прошло 8 месяцев как стараемся, пока никак... Муж попал к хорошему (по советам) урологу, тот сказал, что лечить надо (взял анализы у него на все скрытые инфекции - выявилась уреаплазма), а еще у мужа стало повышено количество лейкоцитов (в спермограмме), У сказал, что причина этого-уреаплазма и что лечить ее все-таки надо, она может мешать прикреплению даже оплодотворенной яйцеклетки... Поэтому все-таки лечим сейчас... Очень надеюсь, что причина в ней... Скоро будем сдавать контрольный анализ.. Удачи вам! Лучше пролечите... хотя бы попытайтесь.. (Нам вместе с антибиотиками еще назначили Бифиформ-это для желудка, чтоб флора не нарушилась там, поэтому чувствовали себя нормально на протяжении всего лечения), а еще читала, что мужчине надо массаж простаты делать обязательно, чтоб ее искоренить лучше... Мой муж ходил (раз 10).

Ссылка на это сообщение

да, кстати у нас та самая Parvum, о которой выше написали

Ссылка на это сообщение

так дело в том,что 2года назад мы эту уреаплазму пролечили уже,сдали контроль,все было нормально.А теперь откуда она взялась?((просто помню,как после того лечения с желудком мучалась и с молочницей...с антибиотиками у меня "особая" любовь.

нет,у нас не parvo,у нас уреалитикум в большом обсеменении(((((

Ссылка на это сообщение

Уреалитикум надо лечить!!!Даже не думайте!

Ссылка на это сообщение

Спасибо за советы,девчат!Значит будем лечить...чем черт не шутит,может действительно из-за уреаплазмы малышонок не получается

Ссылка на это сообщение

Девочки я лечила ее 5 раз, с 17 и до 23 лет, в итоге вылечила, вот уже 3 года ее нет - постоянно сдаем анализы. Но на фоне ее Б. у меня наступала, причем в первый же цикл незащищ. секса. Лучше ее пролечить, ну и правильно востановить флору воизбежания молочницы. Тьфу, тьфу, у меня ее никогда не было, зато одолевал гарднерелез (дизбиоз)

Ссылка на это сообщение

девочки но ведь все зависит от титров... Если меньше 10в3 то не лечат. Если больше то джозамицин вам в помощь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем 4 года от них лечились... И все 4 года мучали меня (анализы, анализы, анализы...). Лечились оба, я сдавала после лечения анализы - всё ОК. Только начинали пробовать без @#$%&а - опять они, сволочи, вылазили... Я психанула, погнала мужа к урологу. Оказалось, у него камни в почках и начальная стадия простатита, из-за чего шел воспалительный процесс и , есесьно, уреплазмы лезли (по крайней мере, нам так объяснили). Мужа конкретно пролечили (меня, конечно же, тоже). И вот уже 6 мес. как, ТТТ, всё в порядке. Пробуем беременеть!!! Так что, Женичкаа, обязательно лечитесь, и пусть муж тщательно обследуется. Удачи!!

Ссылка на это сообщение

У Меня 10в6 ниче я не лечила,советовались с врачом изза бугра,сказала даже не сдавать такие анализы не то что лечить.

Сегодня нам 16 неделек!Апчиииииххххххххх на вас!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gala-concert, Вы правы, супруга действительно нужно не просто за компанию лечить теми же и препаратами, а необходимо обследовать и получить рекомендации в соответствие с выявленным заболеванием. Бывает и бессимптомное носительство уреаплазмы, и негонококковый уретрит, эпидидимит, простатит. Уреаплазма имеет свойство прикрепляться к клеткам эпителия уретры, сперматозоидам и даже к клеткам крови. И бывает и обсеменение уреаплазмой камней в мочевыводящих путях. Есть мнение, что уреаплазмы провоцируют образование камней в мочевыводящих путях. Уреаплазма выделяет уреазу, а она расщеплят мочевину. Увеличивается ph мочи и выпадают в осадок фосфаты аммония и магний и образуются камни. При снижении иммунитета, стрессовых ситуациях может развиться генерализованный процесс - менингиты, перикардиты, артриты.

Ссылка на это сообщение

Уреаплазмы могут вызвать цервицит, а он как раз препятствует зачатию. Если она выше 10 в 4 ст. то надо лечиться совместно с супругом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

уреаплазма бывает двух видов,вот один вид нормальный,а второй зппп.

Ссылка на это сообщение

Лечите обязательно, уреплазма парвум вызывает восполение эндометрия, а в последствии мешает прикрепится яйцеклетке. Тем более, в большенстве случаев (при хорошем лечении) уреплазма проходит с первого раза, так что через месяц можете смело продолжить зачатия ребеночка=)))) только лечится надо вместе с мужем и желательно в течение месяца воздержаться от секса (понимаю это тяжело), но вирус уреплазмы настолько маленький, что "проникает" сквозь @#$%&=((( но материнство - самое лучшее и желанное на свете!!! поэтому ради такого события можно и воздержаться. Удачи вам!!!!

Ссылка на это сообщение

Про то, что в большинстве случаев проходит с первого раза - не согласна. По-моему, успешных примеров - раз,два и обчелся.

И совсем это не вирус.

Ссылка на это сообщение

Кажется только в России считается уреаплазма страшной болезнью. В Европе на нее никто не обращает внимания, это типа снижения иммунитета; и никто ее там не лечит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

моя Г говорит что уреаплазма это 30% бесплодия.....мы лечили...оба.....3 года ее уже нет....уж не знаю в этом ли причина но ребенок у нас уже есть.....

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем тоже пролечили. По СГ у него было повышенное содержание лейкоцитов, уролог ничего не назначил. Пролечились как назначила моя Г. Потом у мужу почему-то пошла моча с кровью0, опять обследовался у уролога, причины не нашли, но еще раз пролечили антибиотком - нолицином. Сейчас нам 33 недельки, связано ли это с лечением уреаплазмы сказать не могу, но тоже возможно.

Ссылка на это сообщение

Сейчас лечусь джозамицином и прыскаю мирамистином каждый раз после ПА для профилактики. мне 2 Г ничего не сказали ( у меня 10^6), а последняя Г сказала, что все же лечить надо! В выхи пойду пересдавать анализ, посмотрим что там у нас )

В принципе, если вы сдавали посев с чувсвительностью к антибиотикам, то выбирайте любой, не обязательно джозамицин, дороговато конечно. Это же надо 2-3 раза в день по 500 мг в течении 10 дней. Если надумаете все таки покупать то покупайте дозировку 1000 и делите по полам. 500 мг стоит 670 руб, а 1000 мг 680. Бред какой то с ценами )

Ссылка на это сообщение

у меня в россии находят уреаплазму, у мужа - нет, хотя 3 года не предохраняемся. Были в европе там я обследовалась, на уреаплазму там не смотрят!!!! Как врач сказал, если нет воспалений, то она живет своей жизнью в организме и никак на возникновение б не влияет!!!!! У каждого врача своя правда, но я доверяю профессионалам. Даже в протоколе эко в европе уреаплазму не сдают. Наверно это о чем-то говорит.

Ссылка на это сообщение

я сейчас прочитала что павро как раз таки условно-патогенный микроорганизм, который есть чуть ли не у 95% людей. у меня и у мужа тоже его нашли но у нас нет никаких воспалений и никаких признаков этих инфекций. и тем более мы ее лечили более 2 лет назад. потом сдавали повторно все было в норме. во время Б все мазки у меня были в норме

Ссылка на это сообщение

Енька Тохина, я Вам на своем примере говорю, уреплазма при ПРАВИЛЬНОМ лечении проходит с первого раза, только лечится надо комплексно и полового акта избегать, так как микроорганизмы уреплазмы очень-очень мелкие и за запросто передаются через @#$%&, а на счет того, как быстро проходит уреплазма, я задавала вопросы непоследственно своему гинекологу во время лечения, она мне ответила, что через месяц после первой недели лечения надо сдать анализ и в большей части (у 95%) он показывает норму, я это на собственном примере испытала.

Ссылка на это сообщение

и еще если быть точной, то уреплазма - это микроорганизмы, которые находятся в промежутке между вирусами и бактериями.

Ссылка на это сообщение

"Инфицирование уреаплазмами

Чаще всего заражение уреаплазмозом происходит половым путем. Использование @#$%&ов не исключает инфицирования, так как уреаплазма (Ureaplasma urealyticum) является достаточно мелким микроорганизмом (около 0,2 мкм) и способна проходить сквозь поры @#$%&а. Однако вероятность инфицирования при этом значительно ниже. Помимо этого, уреаплазмы могут передаваться вертикальным путем (от матери к плоду) и при трансплантации органов. Некоторыми авторами также не исключается вероятность передачи уреаплазм контактно-бытовым путем, но этот путь передачи является спорным.

Заболевания, вызываемые уреаплазмой

У женщин заражение уреаплазмой (Ureaplasma urealyticum, Ureaplasma spp.) может приводить к развитию вагинита (воспаление влагалища), цервицита (воспалению слизистой канала шейки матки), воспалительных заболеваний органов малого таза: эндометрита (поражение матки), аднексита (воспаление придатков матки, яичников), сальпингита (поражение маточных труб). Так же не исключается роль уреаплазм в развитии "острого уретрального синдрома" (частые и трудноудержмые мочеиспускания)

У мужчин уреаплазмоз может проявляться в виде уретрита (выделения и зуд в области уретры), эпидидимита (воспаление придатка яичка), простатита. Помимо этого уреаплазменная инфекция может приводить к развитию мочекаменной болезни и нарушать сперматогенез.

Уреаплазма и беременность

Влияние уреаплазмоза на беременность может проявляться в самых различных формах. При наличии длительно текущего хронического уреаплазмоза возможно развитие внематочной беременности. Это связанно с поражением эпителия маточных труб и нарушением прохождения по ним яйцеклетки.

Ureaplasma urealyticum является одной из причин преждевременного прерывания берменности и преждевременных родов. Это может быть обусловленно развитием уреаплазменного хорионамнионита, плацентита, поражением эмбриона или органов плода.

В послеродовом периоде уреаплазмы могут вызывать развитие метроэндометрита"

Девочки миленькие, ну открывайте хотя бы интернет прежде, чем говорить, что вирусы не нужно лечить, мы же с вами не маленькие, так почему наивно верим, когда врач говорит: "Это лечить не нужно, это не страшно и т.д. и т.п. Я в свое время наивно поверила врачу, и спустя два года поплатилась такой вере, хорошо сейчас нашла хорошего врача, беременеть нужно только тогда когда анализы на вирусы чистые!!!!