Где находится матка в 15 недель?

businka281528
Привет девченки!Подскажите пожалуйста,где находится матка в 15 недель.Все пишут ложусь на спину и могу нащупать.Я ничего не нахожу или не чувствую что это она.Очень хочется знать гдеточно находится сейчас ребеночек на уровне от пупка.

В голове))) Расслабьтесь на месте ваша матка и чего вам ее щупать? Пусть врач щупает.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Вот зачем Вам что-то там щупать? Вы что врач-гинеколог? Мало ли кто что говорит, если всех слушать и всем верить, то свихнуться можно!

Ссылка на это сообщение

если не нащупываете, значит нет тонуса, значит всё хорошо,чуть чуть потерпите и животик будет заметен и щупать не нужно будет

Ссылка на это сообщение

я тоже щупала и всё было мягко,а потом животик вырос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Изощренность, слушай что сегодня с людьми, магнитные бури что ли?? Пошли чай попьем что ли)))))

Матка ваша там где ей положено быть в 15 недель, все у вас хорошо, перестаньте щупать и думать. У всех индивидуально же, вон у нас в группе, у кого-то в 12 недель и щупать не надо все видно, у меня 14 неделя пошла, под микроскопом разглядеть можно и то врач сказала при моей комплекции не ждать скоро живот, релаааакс девушки!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

зачем щупать, точно знаете что беременны, наслаждайтесь, потом еще скучать будете. Животик вырастет, все узнаете. А если уж интересно, Гугл в картинках вам в помощь.

Ссылка на это сообщение
discosau, ну, что-то определено твориться... :think1: Пойду я лучше дочкины анализы отнесу до лаборатории, а то прокиснут)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

))))))))))))Спасибо за ответы!Буду наслаждаться прекрасным положением.Дай Бог,чтоб все хорошо было))))

Ссылка на это сообщение

если вам интересно, то вот

Размеры матки во время беременности

jivot.gifВ 4 недели беременности величина матки достигает приблизительно размера куриного яйца.

В 8 недель она уже соответствует размерам гусиного яйца.

В 12 недель размер матки достигает величины головки новорожденного, дно ее доходит до верхнего края лонного сочленения.

После 12 недель беременности дно матки прощупывается через переднюю брюшную стенку.

В 16 недель оно располагается на середине расстояния между лобком и пупком.

В 20 недель дно матки на два поперечных пальца ниже пупка. В это время животик уже заметно увеличен; это видно невооруженным глазом, даже если будущая мама в одежде.

В 24 недели дно матки находится на уровне пупка.

В 28 недель дно матки определяется на 2-3 пальца выше пупка.

В 32 недели дно матки расположено посредине между пупком и мечевидным отростком, пупок начинает сглаживаться.

В 38 недель дно матки поднимается до мечевидного отростка и реберных дуг — это наивысший уровень стояния дна матки.

В 40 недель дно матки опускается до середины расстояния между пупком и мечевидным отростком. В конце беременности выпячивается пупок.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Меньге щупать и гладить живот, может тонус появиться, и на спине лежать не желательно, так малышу не удобно!

Ссылка на это сообщение

А ответ родился в рифму и оказался к месту...гггг...вот кому заняться не чем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Примерно на 12-15 см от лобка. На этом сроке примерно такая высота стояния дна матки.

Ссылка на это сообщение
P.s: Amour`♡ka у меня тоже этот ответ сразу родился, но я подумала, если напишу, то скажут что я грубая и невоспитанная и вообще фуфуфу :D