Деликатный вопрос

Alina.87
Девочки, у меня к вам вопрос... кто во время беременности сталкивался с геморроем? у меня 29-ая неделя, вчера появилась маленькая шишечка, не болит, к врачу только через неделю, стоит ли беспокоится???? как боролись с этим?

Страшного в маленькой шишечке пока нет ничего.

Сейчас мало что можно сделать, а нагрузка на сосуды таза только увеличивается.

Главное не допускайте запоров и добивайтесь как можно более мягкого стула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Страшного в маленькой шишечке пока нет ничего.

Сейчас мало что можно сделать, а нагрузка на сосуды таза только увеличивается.

Главное не допускайте запоров и добивайтесь как можно более мягкого стула.

Ссылка на это сообщение
Юлёчек_rzn, стоит ли обратиться к врачу и принимать какие-нибудь свечи??? я просто в растерянности, никогда с этой бякой не сталкивалась
Ссылка на это сообщение

у меня была маленькая шишечка,но болючая пипец,я ела стоя,можно попробовать релиф как мазь так и свечи,но более или менее мне помог гепотромбин Г хотя бы снял боль и напряжённость этой шишечки,а ещё можно лёд прикладывать тоже обезболивает,а вообще помогают роды :D ,у кого о проходит он до родов,а я мучилась в плоть до родов,а потом всё прошло,врач ни чем не поможет,скажет то же самое что я вам написала

Ссылка на это сообщение

пока он у вас только что появился делайте всё сразу и свечи и мазь и лёд,после туалета лучше подмываться прохладной водой и его полоскать холодным душем

Ссылка на это сообщение
hidera 05, в принципе она мне не болит, тоже сегодня в интернете прочитала, что должен помочь лед, пока никаких изменений, даже малейших не заметно((((
Ссылка на это сообщение

Если не беспокоит,то не трогай.

Обычно мази и свечи во время Б разрешенные направлены на устранение дискомфорта,боли и заживление кровящего узла.

Ссылка на это сообщение

Не переживай )

Вполне вероятно что после родов уйдет сам и забудешь про него ) Такое нередко бывает.

Моя прелесть уж точно не уйдет,т.к. до Б уже была, оперироваться буду )) И то не страшно )))

Ссылка на это сообщение
Юлёчек_rzn, да и начиталась ужасов сегодня в интернете, все что с ним связано, паникую
Ссылка на это сообщение
Юлёчек_rzn, да и начиталась ужасов сегодня в интернете, все что с ним связано, паникую
Ссылка на это сообщение

тоже вылез узелок- недель в 32 так...безболезненный, не кровило, не трогала его....в туалет аккуратно...недели через 2 обратно сам вправился и больше не появлялся, даже в родах и после них.

ограничить давление на промежность по возможности- в туалет ходить ..мм..мягко, запоров не допускать, на ногах и сидя- проводить минимум времени

Ссылка на это сообщение

у меня почти 13 нед, а Г уже есть (((

даже сидеть больно, работа сидячая, по 12 часов 2/2.... в выходные проходит, на работе обостряется. Пока просто терплю

Ссылка на это сообщение

у меня такая же ситуация, шишечка выросла почти с фасолину, не болит и никак не беспокоит. Ничего не делаю, надеюсь, что после родов сама пройдет.

Ссылка на это сообщение

я никак не могу избежать запоров, и кефир пью, и минералку, и овощи с фруктами одни практически, а проблема остается

Ссылка на это сообщение
ginger86, совсем никаких мер не принимаете? а что, девочки, вам врачи говорят?
Ссылка на это сообщение

Ходьба кстати уменьшает проявление Г. А вот стоять на месте и сидеть вредно при Г.

Если есть возможность ходить,то ходи, это разгоняет кровь в тазу.

И мне не подходят,например, контрастные процедуры,типа льда. Только хуже будет. Гигиена только водой комнатной температуры,после каждого посещения туалета.

Ссылка на это сообщение

Я не знаю читала ты или нет мое сообщение недавно в Августятах. Но я стала ходить ежедневно в туалет после БиоБаланса с черносливом, или злаками, на ночь натощак. Уже недели две как просто летаю в туалет ))

Попробуй. Именно он и именно натощак вечером.

Ссылка на это сообщение
Юлёчек_rzn, ходить долго не могу, устаю быстро, постоянно сижу или лежу((
Ссылка на это сообщение

а где ты его покупала, в аптеке?

Ссылка на это сообщение

спасибо, надо завтра посмотреть обязательно

Ссылка на это сообщение

Та же проблемка появилась на 36 неделе. Помогли свечки с облепихой, ещё можно попробовать свечи "Натальсид" При Б. можно. Забыть про туал.бумагу - только подмываться холдной водой после стула. Не лежать на спине - пережимаете нижнюю полую вену - увеличивается давление крови в малом тазу.Это вам сейчас не надо. Ну и никаких запоров категорически. Не болейте!