Белый кал у ребенка, слизь в моче

_Lia
Девочки, ситуация следующая...Доче уже 2,8, у нас поздние зубы (первые вылезли после года) и вот до сих пор ждем последний клык...Все клыки лезли у нас тяжело: температура до 40, рвота и понос - разово....Но болели мы много...И вот значит ждем мы этот последний клык, вроде жалуется, в пятницу с утра - рвотные позывы, к вечеру темпа 39, на ночь дала тройчатку, на след. день до обеда было 38 и все.....в понедельник пошли в сад. Вечером вырвало, и с тех пор ребенок вобще отказывается от еды...при чем она у нас итак меленькая, а сейчас без слез и не взглянешь. Все это время у ребенка белый кал, как белая глина....Уже начиталась ужасов про гепатиты, но мы ж привиты....вобщем переживаю...Сходили к врачу, выписала сдать капрограмму и мочу. Капрограмму пока не сдали, т.к. (пардон) какать нечем, а в моче нашли слизь. Перед анализом не подмывала и может еще (вычитала), что застойная моча (ребенок писает в сутки раза 3 сейчас, пока болеем) Вобщем, кто что думает по этому поводу? у кого-нить был обесцвеченный кал при прорезывании зубов? кстати, врач сказала, что десна не воспалена....я вобще в недоумении....

А ребенок вообще что-то кушает, пьет молоко? Цвет кала может зависеть и от съеденной пиши..

Ссылка на это сообщение

ела как обычно, и молоко, и творожок - но раньше ведь она тоже все это кушала....

Ссылка на это сообщение

я тоже знаю белый кал только при гепатите. Еще одним признаком гепатита может быть то, что белок глаза желтеет, но думаю врач это бы заметила.

Ссылка на это сообщение

Если кал реально белый как глина ,то это печеночные дела. Зубы не могут такое давать.

Ссылка на это сообщение

Это точно не зубы зубы такое не дают, да и вообще зубы редко дают температуру, обычно это совпадения, так что валить что то на зубы это глупо.

Белый кал это проблемы с печенью и довольно серьёзные, вам срочно надо к врачу, сделать УЗИ брюшной полости, кровь биохимию и клиническую. Возможно была какая то ротовирусная инфекция и дала осложнение на печень, а может что то другое. но перечень пострадала серьёзно. Мог ли ребёнок что то съесть несъедобное, например в саду. может химикат какой или лекарства?

Ссылка на это сообщение

девочки, так а если действительно - печень, может тогда быть, что кал то нормального цвета, то белый? у нас пораньше, когда лез очередной клык - было такое (месяца 2 назад), а потом все нормально было....А по поводу - почему я решила, что на зубы может быть, - в поисковике задаешь "белый кал" и наряду с гепатитом выдает - при прорезывании....Врач у нас хороший! в ее компетенции сомневаться не приходится...и разве может быть реально гепатит, если мы привиты? Но боюсь страшно. Конечно будем обследоваться и сдавать все анализы.

Ссылка на это сообщение

От гепатита, который вызывает желтуху прививок не делают и заражаются им через грязные руки. Ребенок не желтый? Вам срочно надо к врачу.

Ссылка на это сообщение

были мы у врача! ребенок не желтый...моча не темная....боюсь гепатита В больше всего...знаю можно заразиться через водопроводную воду...ребенок в ванне мог глотнуть

Ссылка на это сообщение

От б. Боткина никто не прививается, это гепатит А, моча со временем потемнеет и кожа пожелтеет, нужно сдавать печеночные пробы (кровь из вены на биохимию)

Ссылка на это сообщение

так кал белый уже с давно...что так долго процесс "пожелтения" идет? сегодня, кстати, покакала "лучше"

Ссылка на это сообщение

К врачу! 3 раза в день писать - это оооочень мало, говорит об обезвоживании. Не ест - пусть не ест, но воду вливайте любыми способами, по чайной ложке каждые 5 минут (в прямом смысле). И гепатитов целая куча существует, от всех не прививают + прививка не даёт 100% гарантии. Но проблемы с печенью - не обязательно гепатит, и посмотрите внимательно белки глаз - если жёлтые - то точно печень страдает (даже если кожные покровы нормальные).

К врачу!!!

Ссылка на это сообщение

Это не только гепатит может быть,но и какая-то патология желчевыводящих путей.

Вам верно говорят, сдавайте биохимию, узи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ясно...спасибо..будем проверяться!

Ссылка на это сообщение

пьет она в нормальном количестве

Ссылка на это сообщение
_Lia, вы нас или себя успокаивате? Сдайте анализы и покажите ребенка грамотному врачу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я себя успокаиваю конечно. И написала уже, что конечно обследуемся и все сдадим! Всем спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_Lia,

Измерьте кол-во выпиваемой жидкости за сутки (включая жидкость в виде супов и т.д.) и выводимой мочи, соотношение должно быть 2\3. Не должен ребёнок писать 3 раза в день!!! Это очень мало!!!! Либо всё-таки недостаток жидкости, либо жидкость не выводится из организма.

Ссылка на это сообщение

Ну у нас регулярно у ребенка бывает белый кал. Почему сразу инфекция ? Цвет кала зависит от того , что вы едите. Если в рационе вашего ре преобладает белковая пища (молоко, творог, йогурт и т д), то светлый кал- норма . Как только малыш начинает больше кушать овощей-фруктов, цвет сразу же меняется. Во время болезни или прорезывании зубов может быть снижена активность некоторых ферментов. Я бы не стала паниковать, хотя при сочетании других симптомов анализы все-же сдала бы. От гепатита В глупо не ставить прививку в наше время.

Ссылка на это сообщение

Панкреатиты еще дают такое и всякие ферментные дефициты из-за этого. Попробуйте отменить свежие овощи-фрукты и цельное молоко.