Прошу откликнуться смоленским планюшкам!

La.dy
Девочки, привет, мы планируем 2 года, и до сих пор не установили причину нашего бесплодия. Сама я сейчас обращаюсь в Уромед и советуюсь с врачом из Красного Креста, "мои" врачи мне нравятся. Но вот мы в растерянности, куда пойти мужу. Ходил в Физдиспансер, тот врач говорит, что всё нормально и спермограмма там всегда более или менее. в Уромеде спермограммы всегда хуже (кол-во сперматозоидов в небольшом кол-ве) и врач назначала процедуры стимуляции простаты, хотя при обследовании никаких отклонений не выявили и различные анализы были в норме, но так - для профилактики.. больше муж туда не хочет идти, т.к. сложилось впечатление вытягивания денег. и я хочу узнать ваше мнение, где у нас в Смоленске можно обследоваться мужчине? каких врачей вы бы посоветовали? буду очень благодарна вам за отзыв!

Постою, послушаю...

Кстати у нас показатели СГ в Уромеде были очень даже хорошими, сдавали в 3-х местах, в Уромеде были лучшие показатели из всех.

Если не секрет, у кого Вы консультируетесь в КК? (можно в личку)

Ссылка на это сообщение

у Алениной Галины Николаевны, советуюсь с ней по поводу назначения лекарств врача из Уромеда. пусть это не будет секретом - может кто прокомментирует своё мнение на счёт врачей)

Ссылка на это сообщение

а где вы ещё Смоленске сдавали спермограмму? мне известны только уромед и физдиспансер

Ссылка на это сообщение

А в последний раз сдавали в лаборатории при поликлинике, они тоже делают, только к ним нужно подходить заранее, договариваться на какой то день, оплачивать. Стоит там меньше всего 170р, в Гинее 700, правда в лабораторию при поликлинике надо приносить, в течении 30 минут, собирай где хочешь, если живешь не далеко (как в нашем случае) то приносишь из дома, а другим не знаю как, в машине наверное собирать эякулят :Crazy: в заранее купленную банку.

Ссылка на это сообщение

спасибо за информацию!

действительно спермограмму не всегда удобно сдавать, когда муж в диспансере сдавал, приходилось по-быстренькому доставлять баночку. особенно позабавили рекомендации врача: примотайте лентой к вашему телу, чтобы не остыло :D