Иностранный с 2 лет

Cурикат
Поступило предложение о преподавании детям от 2 лет , правда английского я прям даже растерялась)) 2 раза в неделю на 4 часа. Оплата нормальная, но я чет сомневаюсь, что это легко и нужно детям. Интересно послушать мам. Вы бы отдали так рано? И зачем? Есессно , в игровой форме уроки, песенки, хороводы. Зы. Обучена и психологии и педагогике)) но мой минимум учеников -5 лет. Из тех что были за всю жизнь. В 2 года не все детки по-русски внятно говорят. Но это вроде английского как родного получится, практически билингва кому не сложно-поделитесь))

девочки , есть ли среди вас те, где семья двуязычна - ваш ребенок с раннего детсва в совершенстве владеет двумя языками ?

Ссылка на это сообщение

а что касается " путать - не путать " языки - я только на секунду сбиваюсь с ритма. если резка надо перейти с одного на другой , например , если говорю на польском, а потом резко на английский или норвежский перехожу , с польско-украинским так не бывает, может потому, что оба языка славянские, и чем -то схожи между собой.

Ссылка на это сообщение

Мы своего отдали в 3 года , 3 раза в неделю по 1 часу, сейчас он учится в Университете на 3-м курсе, переводчик по специальности, любит английский с детства, во всех олимпиадах участвовал в школе, в университете. Работать планирует тоже по выбранной специальности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блэк Мадонна, не путайте двуязычные семьи и уроки ин.яза.

В первом случае и гены у ребёнка, и с рождения он слушает 2 языка.

А вот обучение в 2 года, пожалуй, рановато.

Натали-1977 вот написала, что отдала в садик с англ.уклоном, а потом в англ. школу. Неплохой вариант. (Мой деть тоже этот путь прошёл и щас свободно общается на английском.) Но! В дет.саде учат английскому не с 2-х лет, а год перед школой. Поверьте, этого более, чем достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Интерференция возникает, когда одновременно учишь языки, а не когда их уже выучил:) у меня было так. Вообще, языки сейчас нужны очень и везде, можно ездить и общаться с людьми .... По работе во многих местах. Насчет такого детства-сама не уверена. Как мозг информацию может переварить.....и во что это выльется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня сестра со своими на русском и английском разговаривает с рождения, песенки включает, живет в России, я на данный момент хочу своих отдать на занятия не позднее 2 лет, хотя бы в игровой форме..., ну может это я сейчас так говорю, они еще в моем пузе сидят

Ссылка на это сообщение

Сурикат has a gun

А вам кто то будет помогать ?

4 часа с такими малышами, до обучения ли вам будет.

Смотрю на шестилеток. Кому писать, кому пить, кому по башке треснуть соседу. Игры - надо объяснить, потом смотреть, что бы правила не нарушали, а им уже не интересно.

Ссылка на это сообщение

3 раза в неделю по 1 часу-это издевательство над ребёнком.Человек,который это делает-даже приблизительно не знаком с физиологическими особенностями детей этого возраста.Если уж заниматься-МАКСИМУМ по 15 минут.Да уж,ценой знания английского ребёнку гробят здоровье. :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Живем в сингапуре. Дома говорим на русском. Когда приехали, дочери было 11 месяцев. В 1,6 начала говорить на англ. Берет все из тв. Любит дашу с башмачком на Английском. Ну, и еще пару развивающих передач на англ. Русские мульты ваще не смотрит. Не интересное ей. Даже даша. Слушать русские песни и сказки - no! А на английской в ютюбе сама находит, включает, часами смотрит и слушает. Теперь распевает ходит. Понимает по русски все абсолютно. Но отвечает на англ. Мои просьбы, типа "скажи колесо", воспринимает как задание для выполнения на англ. Скажи луна - moon, скажи звезда - star. Никто с ней специально не занимается. Усваивает то, что слышит. Поэтому, смысл в занятиях с двухлетками есть. Другой вопрос - нужно ли мамам и детям это вообще. Если они часто путешествуют и попадают в англоязычную среду, то можно учить. А если для общего развития, то лет с 5ти (судя по моему опыту обучения старшего сына). Если языком не пользоваться, то через пару месяцев все забывают и можно начинать с чистого листа

Ссылка на это сообщение

Знаю семью, в которой девочку с 2 лет начали обучать английскому. А девочка и на родном-то с трудом лепетала.

В итоге ребёнок вообще заткнулся, очень долго не говорила вообще. Сейчас девочке уже три года, говорит отдельными словами, причем мешает и русские, и англ. звуки, слова, в общем, караул, фиг поймёшь.

А родители продолжают обучать её англ, наняли англоговорящую няньку......

ИМХО - если родителям некуда девать денег, то почему нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и я с негативом, знаю две семьи в которых дети стали заикаться после столь ранних занятий англ. языком. После обращения к специалистам по поводу заикания первое что спросил врач " язык иностранный изучали?". Занятия прекратили и возобновили уже лет в пять .

Ссылка на это сообщение

Моє сонечко

ага.И ещё если не жалко родное дитя.Нет,я для себя решила:Хоть английским для детей владею очень хорошо,свою доцю до 4-5 лет трогать не буду.

Ссылка на это сообщение

девочки, мне кажется все индивидуально, если есть спрос, должно быть и предложение

Ссылка на это сообщение

Ну я сама в полпятого начала язык англ учить . В смысле в 4 с половиной года

Ссылка на это сообщение

Детки слишком маленькие, по-моему. Мой сын, к примеру, свободно стал разговаривать на русском в 2г и 3 мес, до этого говорил, конечно, но отдельные слыва, а тут фонтан прорвало.

. Хотя бы с 4-х лет. Вот вы все говорите с рождения на двух языках говорят и ребенок будет билингва. У меня такой ребенок, но! Не сравнивайте когда мама на русском, а папа на английском с утра и до вечера каждый день, и когда тетя что-то там лепечет 2 раза в неделю по 30 минут.

Сурикат, мне видиться это бесполезным.

Но, если вам нужна работа, то можно и поработать с такой группой, если не Вы, то все-равно найдут другого учителя, тогда и правду превратить занятие в общеобразовательное с элементами английского языка.

Ссылка на это сообщение

Работы у меня много. Это скорее из серии любопытно.

Ссылка на это сообщение

Да попробуй, если платят, почему нет... Ни плохо это, ни хорошо...

То что прям заговорят по-английски, вряд ли конечно, но если родители хотят.. Да ради Бога... Я б не повела, но может по тому, что лет до семи сама всякие песенки- стихи- слова в игровой форме с ним проговариваю.. Английские и испанские.. Так на уровне оу макдональд хаз э фарм...

Ссылка на это сообщение

я тоже знаю английский,думала дочь тоже рано языку учить в игровой форме,но почитав и проконсультировавшись решила подождать лет до 4минимум.2-й язык нужно изучать ,когда ребенок на родом хорошо говорит и поставлены все звуки ну разум какой.то есть,т.к. дальнейшие проблемы могут быть такие как-полная каша в голове,смешивание 2 языков,проблема с фонетикой,отставание в развитии речи.это косается России.билингва от пары занятий точно не получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,не сравнивайте детей из России и детей живущих заграницей.это разные вещи.там они погружены в жту среду-улица,садик и т.д.,а не пара часов в неделю непонятного языка,которые только с толку сбивают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня дети на английском быстрее заговорили, вот русский никак не дается

русский сложнее язык, всякие падежи, роды

так что русскому ребенку мне кажется как раз с этого возраста можно начинать учить английский

только я б не отдала ребенка на обучение не носителю языка, потом переучивать будет трудно и акцент не исправить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алесия, я дипломированный специалист:) нам ставили british English 5 лет на фонетике сидели. Я не из сош после педа;)

Ссылка на это сообщение

Ребенок билингва это когда родители на разных языках с САМОГО РОЖДЕНИЯ с ним разговаривают. Но не у всех таких детей, растущих в двуязычных семьях, есть лингвистические способности. Одни будут и в 4-5 лет прекрасно говорить и понимать оба языка, для других это может быть намного тяжелее.

По поводу обучения с 2 лет: это будут ТОЛЬКО механически заученные фразы, ну еще пара песенок и стишочков, но никак не осознанное говорение на языке!

Ссылка на это сообщение

Уж не легче ли тогда самим посмотреть/ послушать детские песенки в нете и петь их ребенку. Там же есть и переводы