Срочно, утрожестан и дюфастон

Zhadana
Девчата-беремюшки, сидящие на прогестероне также плотно как и я, помогите с дозировкой разобраться. Принимаю сейчас утрожестан - 200 утром и 200 вечером. Врач сказал переходить на прием дюфастона три раза в день по таблетке, т.к. по его мнению утрожестан не влияет на мой организм. Меня интересует, 400 мг в день утрожестана равноценна какой дозе дюфастона в день? Помогите!!!

а там дозировка по 100? То есть по сути, 100 утрика=100 дюфастона?

Ссылка на это сообщение

дюф дозировка по 10мг

10 мг дюфа = 100мг утрика

Ссылка на это сообщение

10 мг дюфастона - 100 мг утрика, НО менять надо постепенно, при резкой смене препарата может начать кровить - это я вам говорю, как человек, на эти грабли наступивший. Резко заменять препараты нельзя!

Ссылка на это сообщение

Но, по-мнению многих геникологов утрик вагинально гораздо эффективнее дюфа, поэтому если утрик Вы вставляете, то заменять препараты надо очень осторожно, но...из личного опыта могу сказать, что у меня на такой замене ничего хорошего не было.

Ссылка на это сообщение

так вот и я не хочу. Вначале я ставила вагинально утрик, все было более-менее, мне поставили пессарий, врач сказал переходить на прием перорально, дабы не тревожить шейку и не сдвинуть пессарий ненароком. Я и сама чувствовала, что после постановки утрика, матку тонусить начинает. Перешла. Результат: тонус почти не прекращается. Теперь говорит, переходи на дюф, резко, допить утрик сегодня, завтра на дюф. Меня это оооооочень смущает. Наслышала об его малоэффективности.

По какой схеме Вы переходили на дюф?

Ссылка на это сообщение

Мы совмещали. У нас было так: 100 утрика утром, 200 ночь и 1 таб. дюфастона днем, а потом после 14 недели стали постепенно снижать, сначала дюфастон - 0,5 (1 неделя), потом убрали его полностью и стали снижать утрик.

Ссылка на это сообщение

А сколько сейчас недель? если пессарий стоит, то срок-то уже приличный... Может поинтересоваться у врача, когда она планирует снижать дозу и отменять. А то смысл прыгать с препарата на препарат, если скоро отменять. Да утрик с дюфом не применяются как средства от тонуса. От тонуса другие средства применяются: та же магнезия, ношпа, папаверин. Проконсультируйтесь лучше у другого Г, мне назначения вашего кажутся странными.

Ссылка на это сообщение

Помимо утрика конечно еще вводятся медпрепараты для сохранения Б. На прогестероне буду сидеть еще долго, никто при угрозе его не отменяет. Особенно если угроза появляется на фоне недостатка прогестерона. Просто меня интересовало, какая дозировка дюфа соответствует определенной дозировке утрика. А отменять или нет и когда, вопрос решен.