Как поступить. Не планирование.

Я+Он=малыши!
У меня дочь от первого брака. Развелись мы 4 с половиной года назад из-за рукоприкладства, его не желания работать, измен. После всего пережитого дочке лечили энурез. ВОт только спровились. Пол года как не писает. Ей 7 лет. Я во втором браке. Есть общий ребенок. Муж в старшей души не чает. Ксюха так же обожает его и Настюху. Называет МУЖА папой. Бывшего называет по имени. Это ее желание, а не мое. Она сама сделала вывод, что папы 2 быть не может и значит один из них не папа, а дядя. Бывший за это время ребенка не поздравил не с днем рождения, не с новым годом. Обещал купить вел, ксю ждала все лето, в итоге мы купили сами в сентябре. И так во всем. На алименты у меня не подано. Он переводит сколько хочет каждый месяц от 1 до 4 тысяч. Работал в Питере. Приезжал к Ксюше 1 раз в год. Потом выносил мозг мне, что такие прогулки очень накладны и я научила ребенка разводить на деньги. Ну собственно, ребенок всегда хочет, что б купили игрушку, сводили в кафе, на карусели. Это не обязательно супер-пупер кафе на кучу денег. Это не обязательно куча атракционов. И игрушку можно купить маленькую. Было дочке ДР неделю назад. Он не поздравил. Вчера приехал. Пошли гулять. Мы живем за городом. У дочки астма среднетяжелого течения. И аллергия пищевая. Нам тут лучше со здоровьем. После прогулки мне вынес мозг. Живем мы черти где, к нам дорого добираться и долго. Собирались сходить на телебашню и не попали из-за меня. Там очередь, а я виновата, что они долго ехали до нее. Потом накормил в макдональдсе ее, а ей нельзя там кушать. У нее аллергия отеком горла проявляется, рвотой некратимой и температурой 40. (да, дочка виновата, что стала там есть, но она же ребенок). Объяснять ему, что ребенка надо кормить нормально, не помогает. Потом они покатались на 2 каруселях. И поехали домой. Я виновата что ребенок устал, они приехали в 8 вечера, уехав утром. Я виновата, что много денег он потратьил. (подарок на др не купил). И сказал, что переехал в Москву жить и будет на выходные ребенка забирать. Ксюха потом плакала, что мы квартиру не там купили и что ему не удобно ездить (когда он ездит раз в год, ребено к втаком же настроении возвращается со слезами и я ее неделю привожу в нормальное состояние. Потом год она о нем не вспоминает даже, а он ей не звонит). Как сделать так, что б они не виделись так часто? (про каждые выходные). Эти встречи сплошной стресс ребенку и вред для здоровья. На будущий год она пойдет в школу, ходит в музыкальную школу. И "забирать на выходные" совсем не подходит вариант. Что делать-то?

Тут трудно что-то посоветовать, единственно, если у Вашей дочки действительно после каждой их встречи ухудшается состояние, фиксируйте это у врачей (скорая, неотложка, прием у дежурного врача в обычной детской поликлинике, у психолога). Ведь если Ваш муж будет настаивать на встречах с дочерью, он может обратиться даже в суд, то Вы тогда сможете предъявить эти документы, как свидетельства того, что встречи с отцом для здоровья ребенка вредны.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ну судя по его поступкам, обещаниям можно не верить) не будет он ее забирать на каждые выходные

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

как вообще можно давать ТАКОМУ папаше ребенка???????? просто пошлите его и все! если подаст в суд, там все объясните....судебная волокита долгая, даже если ему присудят видеться с ней по расписанию....можно и на это забить, сославшись на болезнь, уроки, отпуск.....и т.д. Плюс дочь уже взрослеет и сама скоро скажет нужны ли ей эти "общения" или нет! я бы ни за что не оставила ребенка с таким биологическим отцом с глазу на глаз!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

сомневаюсь,что он это будет делать.....на словах они все такие,а на деле всё совсем по-другому оказывается..

Ссылка на это сообщение

Сашунь, у меня ситуация похожая была.. встречи больше выпендрёжные, нежели действительно встретиться с ребенком, погулять, поговорить.. Я сделала так: просто запретила, а сына настрополила! Тот покрутился покрутился да и пропал..Сначала так же проявлял заботу раз в год а потом я просто сказала НЕТ!... и сына научила - он и сам сейчас не пойдет..Не нужен нам папа на выходные, который сам ушёл! У нас есть НАСТОЯЩИЙ папа... поэтому я просто сказала НЕТ! он сразу не отстал но со временем отскочил! так как ему не надо это, как и твоему!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

svetaAS, я каждщую их встречу на невах. Но разве я могу запретить встречи с отцом?

Ссылка на это сообщение

и еще есть психолого-педпгогическая экспертиза - если она покажет - а она покажет - что Ксюхе действительно хуже от этих встреч - запрет по суду!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама предложила подать в суд, что были официальные алименты и официальные встречи. Что суд не разрешит ребенку все выходные быть с ним. Т ограничит время свиданий из-за здоровья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я+Он=малыши! ДА!!!! Вы можете! Вы МАТЬ!!!!! Вы с ребенком каждый день!!!!! Вам от этого папаши что?????????? ребенку от этого папаши что??????? смысл "свиданий"??????? для галочки??????
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я+Он=малыши! да брось ты - не хочу не могу! нормально всё..зато потом отстанет и ей будет хорошо и тебе - а это главное! меня никто не осудил поверь!!! только лучше!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я+Он=малыши! я бы не советовала никакие суды...нет и всё... мы заняты... не надо к нам приезжать! надо - пусть сам подаёт - в чём я сомневаюсь
Ссылка на это сообщение

Вот сегодня опять лужа........ А не было же этого пол год, мы лечились у невролога............

Ссылка на это сообщение

Но как-то не по человечески лишать общения их. Хотя и его отношение тоже не особо человеческое

Ссылка на это сообщение
Я+Он=малыши! извините....но судя по Вашим комментариям, Вы к б.мужу относитесь лучше, чем к ребенку. ИМХО
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

svetaAS, нет, не лучше (((((( У меня к нему уже нет неновисти, но он мне противен. Просто как-то хочется быть честной. Но ребенку от моей честности только хуже ((((((

Ссылка на это сообщение
Агнесс полностью поддерживаю! ребенок страдает...а тут какая-то честность??? в чем честность??? а как скажется это состояние девочки в ее будущем? а точно у нее не будет психологических проблем? а точно она не замкнется в себе?....о ребенке думать надо а не о б муже! ему то как раз пох. на вашу дочь и ее здоровье!! блин я бы за свою кровиночку горло перегрызла любому...а тут у дитя явные проблемы на нервной почве - а вы еще что то размышляете(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не надо вам никакого суда....просто сначала спокойно объясните ситуацию...потом если не поймет просто не найдите свободного времени для их общения....если сам подаст в суд, там и разберетесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я бы и разговаривать спокойно не стала... СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПОЗВОНИТ СКАЖИ ИЗ-ЗА ТВОИХ ВСТРЕЧ У НЕЁ ЭНУРЕЗ СНОВА НАЧАЛСЯ!!!! Я ЗАФИКСИРОВАЛА ВСЁ У ВРАЧА И Я ТЕБЕ ГОВОРЮ ВСТРЕЧ НЕ БУДЕТ И ВСЁ! ТРУБКУ ПОЛОЖИТЬ А МОЖНО НА ПОСЛЕДОК НА** ПОСЛАТЬ.. и БОЛЬШЕ НИКАКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ РАЗГОВОРОВ И ПРОЧЕГО!!! ТУТ И ДУМАТЬ НЕЧЕГО! САШ Я ПЕРВЫЙ РАЗ ТАК ОДНОЗНАЧНА! ТЫ МЕНЯ ЗНАЕШЬ!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я уже объясняла ситуацию. В итоге ругань. И угрозы покончить с собой. Я не хочу, что б на моей совести было это. Но и загубить жизнь дочере, из-за него не хочу. Я уже спасла его, когда он наглатался таблеток. Это было в процессе развода. Я дочь к психологу водила после развода. Она поминла все его истерики, битье посуды, мебели и меня. Сейчас об этом не вспоминает, думаю забыла. Но всегда говорит, что у нас лучший в мире папа (мой муж). И если мы соримся, то она плачет, боится что мы разведемся, хотя речи об этом нет и не было.

Ссылка на это сообщение

Агнесс, да, обычно я категарична. А тут прямо не могу......... Мне б его родительских прав лешить, да не реально это......А то ребенок один в семье с другой фамилией.

Ссылка на это сообщение
Я+Он=малыши! запомните, люди которые хотят покончить с собой - ДЕЛАЮТ это, а не угрожают!!!!!!!!