как и кому даются дети -Ваши мысли

яблокo
Девочки, поделитесь мыслями своими.... почему некоторым легко дети даются,а у некоторых дети вымоленные и выплаканные... а некоторые вообще без детей сразу!это не крик души и вопрос типа где справедливость .. т.д. а просто спокойный философский вопрос. как ты думаете отчего это зависит? прошлые жизни,карма, грехи,дурные мысли,воля Бога и т.д......во что верите?? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО узнать кто что думает по этому поводу

Мне кажется,что иногда Бог хочет показать,что не все так просто дается человеку!!!Вот у меня как-то все просто получалось,я отношу это к везению.Легко поступила на бюджет в универ,потом получила второе образование,удачно стала на очередь и построила квартиру,удачно купила машину,у меня хорошая работа и т.д(тьфу,тьфу,тьфу).И только Б никак мне не дается....Столько сил и нервов потрачено...Теперь я отпустила ситуацию возраст еще позволяет подождать....

А вообще мне кажется,что у современной молодежи очень слабое здоровье,у меня на работе очень много девочек ,которые не могут забеременнеть.Все все скрывают,но пару раз я их встречала в центре МИД.

Вот так.Девочки!!!У нас все получиться рано или поздно,сейчас за нас медицина и различные технологии...

Дорогие, Всем удачи и скорейшей Б!!!

Ссылка на это сообщение

Бог наказывает, учит, не дает, решает кому как жизнь..... Как же мы любим обвинять кого угодно вокруг, но только не смотреть в себя.... Девочки, все ответы на ВСЕ ВОПРОСЫ только в Вашей голове, и только Вы каждый день своими мыслями, поступками, настроением, строите свой следующий день.... И пока Вы этого не поймете, так и будите закрываться Богом, государством, соседями и т.д.......

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Это урок.

Кто-то годами просит детей, а потом дети вдруг получаются, когда уже совсем не ждали,

а кто-то беременеет от одного вида голого мужчины и не успевает бегать на чистки......

Это всё уроки.

Ещё я заметила, что не бывает успеха во всех сферах жизни.

Наличием детей женщины платят карьерой или личной жизнью, или здоровьем........

Наоборот, женщины бездетные более успешны в чём-то другом.

Я уже давно не прошу ребёночка. Почти смирилась. Просто благодарю Бога за каждый прожитый день, за здоровье близких людей, просто ЖИВУ.

Строю какие-то планы, обследуюсь, лечусь...... и знаю, что выше головы я не прыгну.

Если Боженька посчитает нужным - он пошлёт мне деток, а нет так нет. Ему виднее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я думаю, что Бог не дает нам испытание, которое мы не смогли бы преодолеть. Каждому свое время и у каждого свой жизненный путь и предназначение.

Ссылка на это сообщение

Все это природа. Не каждая яблонька плодиться, даже собачки бывают бесплодны, так и человек не каждый плоден. Это задумано природой.

Ссылка на это сообщение

на все воля Божья - я не верю в карму, прошлые жизни и прочую чушь - просто кому-то суждено стать родителями, матерями, отцами и тд. а кому -то нет - и зависть, ненависть и всякие почему, зачем вообше ни к месту - это просто жизнь, если б все и всегда было сладко и гладко - жизнь - не жизнь была бы, а сплошная утопия!

Ссылка на это сообщение

Ни каких мыслей нет-если бы от них что-то решалось-то тогда можно было бы и поразмыслить) :)

Ссылка на это сообщение

Ерунда. Родила дочь и не могу родить второго. Грехи из прошлого? А дочь , что как аванс? Чушь..... Что за воля божья- не испытать повторно стать матерью? А то за то время когда стала расти дочка типа все в шоколаде было. И тюрьмы и сумы не случалось, и типа расплата тяготами - не за грехи. А к планированию второго вдруг всплыла "карма". Не дано, значит не дано... А если дано, так будет- хоть напейся, хоть не в день О, и вообще не в тему. Все равно бер случиться. Пример: у знакомой подруга после двух курсов от наркозависимости родила в 6 мес дочку. Все живы и счастливы. А тут хоть глаз на ж.. Натягивай - не поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всё зависит от наших болячек и от образа жизни,я считаю.У моей подруги муж был первый мужчина,вообще не было болячек..Запланировали ребенка-залетела за 2 недели..А у другой инфекции всякие, воспаления..Вот теперь родить не может..Теперь кается и говорит,что надо было беречь себя для мужа..Вывод:девушки берегите себя..Мир перевепнулся:беспор.половы связи,ЗППП и т.д А сколько сейчас вмешательств:абортов,прижигание эрозий и т.д Раньше об этом не знали и рожали.Любое вмешательство ТУДА порождает проблемы..Вывод один:тот кто здоров,тот и рожает..Сама нагрешила.Теперь расплачиваюсь.Виню только себя!!! Ну а если уж здоровым не дает,тогда копать глубже...

Ссылка на это сообщение

ну это про первого мужчину не показатель. и я, и он первые друг у друга, никаких болячек не было, а деток вот уж три года нет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, только не закидывайте тапками. Может это просто сама природа так задумала. Стрессы и экология + неправильный образ жизни отнимает у нас здоровье. То что многие в молодом возрасте рожают это правильно - здоровье есть, а потом мы постепенно становимся не пригодными с точки зрения эволюции. Многие изначально по генетике например. Все таки медицина сейчас так развилась что те что должны были бы умереть выживают, отсюда и проблемы со многими болезнями. Я часто об этом задумываюсь, что если бы я была беспристрастна то бы не переживала что не могу родить, а просто предоставила со спокойной душой это тем кто должен это делать для продолжения человеческого рода. Просто это навеяно теми генетическими анализами которые я сдавала - есть ко многим предрасположенность, гетереозигостность генов. А что передать детям? :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

только Бог. наш случай: у мужа в первом браке не было детей 7 лет, что только они не предпринимали, разошлись и спустя время его бывшая жена выходит замуж и рожает сына, и мы с мужем вот вот станем родителями. Эти детки должны были появится, так задумал Бог наверное))) всему свое время)))

Ссылка на это сообщение

Господь не наказывает, Он любит нас (мы же Его дети). А когда мы совершаем грехи, Он просто отворачивается от нас... А в трудную минуту мы к Нему обращаемся... и если искренне попросить прощения, то Он простит и поможет......

Я знаю...........

Ссылка на это сообщение

Не согласна, что не может людям даваться все сразу: есть друзья очень обеспеченные, жена беременеет чуть ли не от мужниных плавок, сами они - красивая пара, неглупые, отношения у них хорошие и детки славные: воспитанные и умненькие... У нас все гораздо проще: сами с мужем все "выгрызаем": карьеры, квартиру, машину... Вот сейчас думаем машину продать (взять что-то по-проще), чтоб на ЭКО пойти... А с другой стороны, хоть есть что продавать и муж - золото и за это Богу спасибо.. Думаю у каждого свой путь, может после всего пройденного мы как-то иначе будем воспитывать и относиться к своим деткам, ценить то что имеем каждый день.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нужно во время ходить к врачу, а никогда уже "захотелось". За здоровьем нужно следить всегда, и в здравии и в болезни. Оно у нас одно, его не купишь, не подаришь. Берегите себя с молоду :)

Ссылка на это сообщение

у меня сынок выплаканный и вымоленный. сейчас когда плохо бывает,сдают нервы,я вспоминаю,как он мне достался и становится легче на душе.благодарю бога,что он есть у меня.ценю,то что он мне дал.не было бы этих долгих лет планирования,ни ценила бы так,как сейчас.значит всё-таки не зря всё было.ещё верю в судьбу.что человек появляется на свет под определёной звездой в назначенный час и минуту.если он должен появиться на свет-он появится любой ценой,несмотря ни на что

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Господь дает не просто так испытание,а во имя пользы, надо принять и молиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Столько раз думала об этом, когда видела неблагополучные семьи (по работе), когда грязных и голодных детей забирали сотрудники ПДН... Столько ненависти к этим пьяным и грубым мамашам... и всегда один вопрос: ну почемууууууу???? Почему у нас, любящих, молодых, достаточно успешных не получается?? Почемууу?

Муж однажды сказал замечательную фразу: нам многие с тобой завидуют, что мы любим, что все получается достаточно легко, в чем-то даже везет... Мы должны были столкнуться с проблемой. У нас обязательно все получится. Мы через это пройдем...

А вообще я понимаю: нельзя говорить ни о ком- "он/она не достоин/на этого ребенка". Дети- это счастье... и если у кого- то есть это счастье, за него стоит только порадоваться.... Твое счастье обязательно тебя найдет. Просто кому- то нужно постараться. Но теперь - после двух с лишним лет планирования- знаю: очень хочу малютку и сделаю для этого всё и даже больше...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

на всё воля Всевышнего

Ссылка на это сообщение

мне кажется, что главная ошибка девочек на БП, что все считают что дети это награда и счастье..

а вот если попробовать перевернуть сознание? ведь жизнь показывает многообразие материнства. есть те, для кого материнский удел вылился в наказание, для других - в тяжелую ношу, для третьих - в муторную обыденность... мы же не знаем будущего своего - как будет или было бы у нас и чем окажется материнство для нас...

не дай Бог, конечно, когда окажется, что женщина наконец-то станет матерью, а через годы проклянет тот день, когда родился ребенок...

сколько сейчас соблазнов для молодежи, которые калечат жизни и семьи - очень тяжело уберечь детей от всего... невозможно предугадать чем все обернется.

Поэтому тут только - даст Господь - тогда - Слава Богу... а нет - это не повод винить Бога и закатывать истерики...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот-вот... Мы ценим материнство чаще потому, что не получается. А кроме нас миллионы тех, кто считает, что один ребенок - максимум и то, как дань обществу, как долг перед родными, мужем, как исполнение некой условности, которая говорит, что ты не хуже других и тоже можешь...Кто-то делает аборты, кто-то бросает детей и прочее и далеко не все воздвигают ребенка, как самую большую цель в жизни. И на самом деле не стоит зацикливаться, потому что это страшное дело. А любые испытания нужны нам для чего-то. Я вот за пять лет планирования изменилась на 250% , я открыла в себе то, чего не случилось бы вовсе, если бы получилось с первого раза. Я планируя ребенка еще находясь на работе, открыла свое дело, чтоб после декрета)))не возвращаться, а потом поняла, что декрета-то все нет и нет и не хочу я здесь работать, и ушла, а потом еще кучу всего на придумывала, реализовала то о чем мечтала. Так что спасибо моему еще не родившемуся ребенку за открытие всех моих скрытых талантов)))) А если я и не рожу, то буду воспитывать ребенка, как своего. Может так и должно быть....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это сложный вопрос, я однозначного мнения здесь не имею. Все, что выше писали, в принципе, все это может быть. А у меня вот ещё какая мысль была. а может тем кому деток своих не посылает Боженька, может так он им показывает, что нужно взять приемного. Ведь не все могут чужого воспитать, своего это одно, а чужого другое. Так вот, может Бог не дает своих детей тем, у кого есть силы воспитать чужого. Может это знак, что нужно взять приемного. Я вот помню в возрасте где-то 15 лет, очень хотела, когда выросту взять ребенка из детского дома и по глупости дала обещание, что если мне боженька пошлет настоящую любовь, хорошего мужа, то мы возьмем обязательно ребеночка из детского дома. Знаю нельзя такое обещать, но вот молодая совсем была глупая, да и возраст такой, когда мечтаешь о какой-то нереальной любви. Так вот так и получилось, что я вышла за муж за идеального, по моему мнению, мужчину. У нас действительно настоящая большая, любовь, даже подруги завидуют немного и все не верят, как может быть так идеально. Только одно, но, у него плохая спермограмма и у нас не получается забеременеть. Так вот я думаю, может это из-за моего обещания так, Боженька послал мне большую любовь, но раз я пообещала взять ребеночка, то вот у мужа и проблемы по этой части. Вот и не знаю, может я конечно чересчур заморачиваюсь, но кто знает, как все устроенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем вообще не против взять ребеночка, но своего все-таки тоже хочется. Но если так и не будет получаться, то возьмем. А может даже если получится, то потом все-равно возьмем. Но пока ещё не готовы к такому. Пока будем пытаться своего родить.

Ссылка на это сообщение

Девочки, все намного банальнее. Жизнь в вечном стрессе и ужасная экология - вот наши источники наших проблем. Не забывайте, что все мы дети Чернобыля. Мы живем в постоянной гонке за образованием, работой, деньгами. Что мы едим, ничего натурального давно нет. Какие лекарства мы принимаем и т.д.

Большинство из нас может иметь детей, просто кто-то не до конца обследуется, кто-то не до конца лечится. Кто-то не хочет стимулироваться, делать ЭКО и т.д. Не ищите скрытый смысл в происходящем, просто нужно идти к цели до конца или не идти, но тогда смириться и не спрашивать за что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О других случаях судить не берусь, скажу о своем. Наверное, просто немного поздно спохватилась, в 37. В 20 скорее всего забеременела бы и родила без проблем и не одного. И хотя у меня никогда не было никаких заболеваний, абортов и прочего, но все же возраст делает свое дело. Что касается прошлых жизней и прочего, то это все язычество древнее, не верю в это. В Бога верю, и даже верю, что он меня спас при ВБ. Но его ни в коем случае не хочу впутывать в это, ни в какие наказания и уроки не верю, бог не может быть жестоким. Но стараюсь использовать эту заминку для самосовершенствования. С детства во мне была какая-то зависть к тому, что есть у других и нет у меня. Вот теперь стараюсь смотреть на всех беременных не с завистью, а с радостью за них. И надеюсь, что этот правильный настрой души в конце концов поможет и мне.