Укол ХГЧ в естественном цикле

Путь Ариев
В этом цикле Г предложила одноразово попробовать укол ХГЧ (Прегнил 5000) для гарантии овуляции. У меня самой овуля через раз происходит - бывали факты просто "сдувшихся" фолликулов, что подтверждало УЗИ. Знаю, что прегнил колят после стимуляции когда фоллики достигают размеров 18-20 мм....но ведь меня стимулировать не будут(самостоятельный рост фолликулов хороший, на 13 д.ц - 21 мм). Так вот - не слишком ли большая доза Прегнила как для естественного цикла? Не вреден ли он? И у кого после какой дозы ХГЧ была подтверждена овуляция? Спасибо огромное за ответы))) Очень важно ваше мнение. Просто боюсь большой дозой навредить естественным процессам в организме...и так не сильно он здоровый(

Мне кололи 10 000 ХГЧ, у меня гармон Ингбин Б достаточно маленький, было подозрение после мониторинга овуляции, что у меня лютеинизация фолликула. Никаких побочек я от такой дозы не почувствовала. Делали на 13 д.ц. при фолликуле 18 мм., овуляция произошла на следующий день, что подтверждено УЗИ.

Тебе назначали поддерживающий препарат для второй фазы? Мне назначили дюфастон.

Ссылка на это сообщение

Мне кололи 5000 и ура!!! лялька в пузике! До этого полгода никак.

Ссылка на это сообщение

от ХГЧ ни аллергии, ни побочек не бывает.

Ссылка на это сообщение

Не будет никаких побочек у вас от ХГЧ. Единственный минус этого укола, что тесты могут от него долго полосатиться и будете гадать на 13-14 ДПО это еще укол или уже ваш беременный ХГЧ. Вариант-кровь в динамике на 11 и потом 13 ДПО. Я колола в естественном цикле несколько раз по 10 000. Если есть проблема, что не лопаются, я бы 5000 не рисковала.

Ссылка на это сообщение

Datona, да, во второй фазе буду дюфастон принимать)

Kabaziha2103, у меня так тоже будет ) Я верю))

Девочки, спасибо за советы)))))

Только вот думаю, укол будет эффективнее если его колоть когда фолликул будет 20-21мм или все таки 18, чтоб не рисковать?

Ссылка на это сообщение

Всё, конечно, индивидуально. По предыдущему мониторингу врач определила до каких размеров у меня дорос фолликул. Вообще, считается что в среднем за день фолликул растет около 2 мм, а под действием укола ХГЧ фолликул еще подрастет и лопнет примерно через 24-36 часов. Если тебе укол сделают 20-21 мм, то овуляция возможно сразу же произойдет и тогда бежать срочно домой к своему мужчине. Хотя я думаю, если стандартно делают укол в 18 мм, то видимо для того, чтобы подготовить фолликул для полноценной овуляции (например, после пика гармона ЛГ через 24-36 часов происходит овуляция).

Ссылка на это сообщение

мне первый раз вообще 3 укола по 500 Ед через день назначали (овуляция бывает не всегда). как объяснила гиня, ХГЧ поможет подрасти фолику и лопнуть. Лопнул через день после последнего укола на УЗИ подтвердили. Правда нам это не помогло, потом выяснилось что у мужа проблемы начались

Ссылка на это сообщение

теперь ХГЧ ему колю, в куче с другими препаратами

Ссылка на это сообщение

Плохо, что сама овуля и 12-13й дни цикла припадают у меня на субботу-воскресение и сходить на узи не будет возможности. Вот и думай когда его колоть( Получается, что 14й день это будет понедельник (а к 14цтому дню цикла у меня уже фолликулы 21-22мм), получается нужно будет идти на узи в пятницу и если фолликул будет 16мм, то в воскресение утром предположительно нужно будет колоть.

Круто бы было если б хоть какой-то мед. центр работал в воскресение.

Спасибо за советы огромное!)