Конкурсы на день рождения)))))

Нэнси
Девочки, добрый вечер!!! Нужно придумать конкурсы на день рождения брата мужа. Помогайте!!! Делитесь!!!! Буду очень признательна.

Будет много народу (взрослые), отмечаем на даче.

мы однажды очень весело играли в "толстощий губошлеп". Реквизит - килограмм сосательных конфет. Выбираются двое участников, сажаем их на стулья, чтоб всем было видно что будет с ними происходить и начинаем - каждый по очереди засовывает по одной конфете в рот и произносит "толстощекий губошлеп", и так до тех пор пока размеры рта позволят участникам произносить эту фразу, это очень смешно, рты полные! слюни льются! каждый хочет натолкать побольше! победителя, произнесшему фразу последним награда - остаток конфет :)

  • Нравится 1

берем журнал, желательно гламурный. Вырезаем всевозможные заголовки. Игра называется "у меня в штанишках". Все вырезанные заголовки помещаем в мешок и каждый гость по очереди вытаскивает очередную бумажку, начиная свою речь " у меня в штанишках" и заканчивает тем что написано на вырезке! подберите юморные заголовки и будет очень весело. Например " у меня в штанишках... тренд сезона".))))) ну и в таком духе!

  • Нравится 1

Присоединяюсь к конкурсу "А у меня в штанишках" - только в ином варианте. Заранее заготавливаются фразы - можно вбить в поисковик название игры, вылезет куча прикольных продолжений типа "есть еще ягоды в ягодицах" или "унылая пора")))

У нас самая любимая - "Крокодил": деление на две команды, каждая команда по очереди загадывает слово, крылатую фразу, название фильма или произведения, тут возможен полет фантазии ))) Затем нужно выбрать одного человека из команды соперников, нашептать ему загаданное и пусть "своим" показывает без слов.

Еще можно поиграть в "Угадай, кто ты": на лоб каждому игроку прилепляется стикер (мы делали ободки на голову, типа бейсболки без верха и козырька, они удобнее, не сваливаются), на которых написаны названия по теме игры, например, профессии: банкир, проститутка, доктор, учитель, министр и т.д. Человек видит надписи всех, кроме своей. И по очереди начинают задавать вопросы, чтобы понять кто он, или по очереди игроки высказываются сами, без вопросов. Постепенно игроки угадывают, снимают с себя надписи и уже не участвуют. Последний, кто не угадал, тормоз ))) НО ему чаще всего достается приз ))))

Еще есть несколько смешных типа спортивных конкурсов, мы их придумывали, если интересует, напишу, они на природе хорошо играются.

Если за столом, то можно поиграть в "Мафию" - карточная игра. Правила в интернете наверняка есть.

Буду мамулечкой, напишите спортивные конкурсы, если не сложно. спасибо.

Возьми коленками вилку и засунь соседу в жопу))))

Хорошие идеи девочки написали.

1. Боулинг тапочкой: вместо кеглей - полуторалитровые бутылки, чуть наполненные водой, или песком, или мелкими камешками (это чтобы ветром не снесло), вместо шара - тапочка, или сланец. Одевать на ногу и бросать с ноги, сбивая "кегли".

2. Стрельба из лука или спичек: ставится ведро, чуть наклон вперед, в него с определенного расстояния бросается зеленый лук с небольшой луковичкой на конце, луковичкой вперед (в общем как копье), у нас было по три или пять луковичек. Разновидность со спичками: вместо ведра глубокая тарелка или банка, вместо лука - спички.

3. Бросание пупком: одно- или пятикопеечная монета кладется в пупок, и надо, резко выпячивая живот, бросить как можно дальше. Опытным путем было достигнуто, что не всегда большой пивной животик залог успеха в этом конкурсе )))

4. Лопата: две команды, две лопаты. Лопаты втыкаются в землю, примерно в пяти-7 метрах от команд, по очереди по одному игроку подбегает к своей лопате, обхватывает черенок, опускает голову к черенку, и делает 10 оборотов вокруг лопаты, потом "быстро" бежит к команде (быстро не получается, многие падают, встают, опять бегут, но часто в другую сторону... в общем весело), и так каждый член команды по очереди, потом можно еще по кругу, и еще....

5. Ходьба на лыжах: две команды, один ведущий. Перед конкурсом готовится инвентарь: длинные доски по две на команду, на них скотчем приматываются петли для ног, как на детских лыжах, количество от трех человек и больше на каждый набор. Делается дорожка из колышков и веревки или скотча. Игра: по отмашке все члены каждой команды (желательно не менее трех человек) одевают две лыжи и пытаются пройти лабиринт из колышков. То есть они должны действовать синхронно, чтобы не упасть.

6. Хоккей: вместо мяча - воздушный шарик, вместо клюшек - веники.

7. Футбол: мяч любой, но игрокам по бокам ног привязываются неширокие доски длиной примерно 50-80 см, чтобы ноги не сгибались. И таким образом они должны бегать и забивать голы.

Если не хватит этих или будут вопросы, пишите, постараюсь еще вспомнить ))))