Повышенный тестостерон и ДГЭА при беременности!

Екатерина00000
Девочки привет. Сейчас идет 19 неделя беременности, на гормоны я сдавала анализы в самом начале где- то на 4 неделе был незначительно повышен тестостерон. Врач в ЖК даже не обратила на него внимания, хотя до беременности мне ставили спкя . Сегодня на приеме , врач , узнав , что у меня до сих пор токсикоз подняла панику- как так мы его раньше не сдавали ( тестостерон, дгэа)- это очень опасно и надо было с самого начала пить метипред или дексаметазон. По узи у нас мальчик- я читала, что когда ребенок мальчик тестостерон в любом случае зашкаливает и многие врачи категорически против приема дексаметозона или метипреда во время беременности.девочки вопрос вот в чем: что вам назначали при повышенном тестостероне и ДГЭА при беременности?

Мне назначали Метипред, отменили постепенно в 18 недель... Не знаю, стоит ли в 19 недель начинать пить, это, конечно, врач должен назначать. И обязательно следите за длиной ШМ, эти гормоны влияют на ее укорочение.

Ссылка на это сообщение

Дексаметазон назначали. Обратите обязательно внимание на шейку!

Ссылка на это сообщение

Мне моя врач сказала, что тестостерон нет смысла мониторить. Был повышен ДГЭА, но декс мне сказала ни в коем случае не пить. Назначила больше утрожестана (объяснила мне, что увеличенные дозы прогестерона каким-то хитрым образом влияют на уровень ДГЭА). В итоге через месяц он стал в середине нормы.

Согласна с девочками, следите за шм.

Ссылка на это сообщение

С шейкой все пока в порядке!!!! Вот я тоже думаю не поздно ли начинать пить в 19 недель, но боюсь , что и не пить тоже плохо(((

Ссылка на это сообщение

в 19 недель... даже не знаю, я бы проконсультировалась с эндокринологом.

Ссылка на это сообщение

Вот у самой руки чесались спросить задать вопрос про ДГЭА. У меня в первую Б он изначально был повышен в 3 раза. Пила очень долго метипред. Добились снижения. У меня родился мальчик. В эту Б в самом начале сдала анализ. Опять повышен, но не так сильно. И что же мне на это говорит мой новый врач! Что этот гормон не "гинекологический", и если я до Б не была озадачена его контролем и снижением, но зачем это делать сейчас. Мол, никакого метипреда, ничего страшного нет. Вот и не знаю, как быть.....

Ссылка на это сообщение

Вот вот и я в растерянности!!! Завтра иду сдавать гормоны и в следующую среду к врачу гинекологу- эндокринологу , уточню , что делать!!!

Ссылка на это сообщение

Екатерина, самое правильное решение. Тут с этим ДГЭА все настолько индивидуально: кто то вынашивает и даже не знает, что этот гормон у него в несколько раз завышен, а у такой как у меня повышенный ДГЭА провоцировал все, что мог. Главное, сейчас отставьте панику, успокойтесь. Проконсультируйтесь и поймете дальше , что делать.