На УЗИ не видно ПЯ в 5 недель

Caryota
Добрый день, девочки. У меня сложилась следующая ситуация. Последние месячные были 5.03. Сейчас уже 13-ый ень задержки, тесты полосатые, ХГЧ беременный (02.04- 29.42, 05.04- 96.41). Вчера ходила на УЗИ, чтобы достовериться, что ерменность в матке, но врач не нашла ПЯ ни в матке, ни где-то еще. Как она сказала, беременности нет ни маточной, не внематочной. Я в тихом шоке. Вообще такое чувство, что она даже не поверила мне, что тесты полосатые и ХГЧ не 0, на мой вопрос, а что это тогда может быть, лишь пожала плечами, сказала прийти на повторное узи через 5 дней. Я расстроена, очень боюсь ВБ...но если это она, то не хочется упустить момент...или же все-таки у меня еще есть шанс и масик еще просто не показался...может у кого-то так было. В понедельник пойду еще раз сдавать ХГЧ, посмотреть динамику... [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i633/1304/bf/6a289c8e2e68.jpg[/IMG][/URL]

ПЯ видно на узи при 4-х значном хгч-возможно поздняя О

Ссылка на это сообщение

Бывает, что узи не видит беременности до 5-6-7 акушерской недели. И человеческий фактор, и фактор картинки с узи-аппарата, и место прикрепления. Динамика ХГЧ качественная. Может, пока не лезть лишний раз, а помониторить анализами крови на ХГЧ?

Ссылка на это сообщение

у меня так же было, в 5 недель не увидели. хотя я даже в 4,5 поперлась. потом увидят)

потом пошла недель в 6 или 7 - ПЯ уже было видно

Ссылка на это сообщение

Вот я и хочу сдать ХГЧ и если циферки будут хорошими, то не идти повторно на узи, а подождать пару недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот что посчитала программа:http://wantbaby.ru/kalkuljator-hgch

Общее изменение уровня ХГЧ: 67 мЕд/мл (231%) Период удвоения ХГЧ: 41.69 час (1 день и 17.69 часов) Приблизительный рост за 2 дня: 64 мЕд/мл (122.1%) - хороший Уровень ХГЧ 29 мЕд/мл соответствует: эмбриональному сроку беременности - 9- дней (от зачатия), акушерскому сроку беременности - 23-14 дней (от последней менструации).

Вывод: рост ХГЧ хороший, значит все ок с вашим малышиком и Б маточная. А не увидели, только потому что О была поздняя предположительно на 20е ДЦ. Так что не переживайте!!! Все у вас нормально.

Ссылка на это сообщение
amalinkangm, скорее не овуляция поздняя. а прикрепление, т.к последний раз ПА был 19 марта, т.е на 14 д.ц. Ыот это меня еще настораживает. Хотя даже врач сказала, что спермики могут жить до 7-ми дней. Но неужели такие живучие :) Хочется верить в лучшее, но руки опускаются...
Ссылка на это сообщение

У моей подруги в 6+5 не увидели, сейчас все ок, родила! Не переживай раньше времени

Ссылка на это сообщение

тут уже писано-переписано, что на узи Б видно только после хгч 1000 ......подождите еще и увидят вашего малыша)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы слишком рано пошли на узи.У меня при первой Б только в 6 недель ПЯ нашли.Все у вас хорошо,просто не торопитесь!На другое узи идти на надо,нечего зря мучить крошку звуком.Подождите хотя бы неделю и он покажется.

Ссылка на это сообщение

ПЯ не видно в матке,если уровень ХГЧ в крови не достигнет отметка 1500 МЕ ,до этого лучще даже не ходить на узи,все ровно ничего видно не будет а ранняя узи может спровоцировать выкидыш.Вы лучще сдайте кровь на ХГЧ и прогестерон в динамике-через день в одном и том же лаборатории и как только перевалить на 1500 МЕ уже можете смело идти на узи.По вашым анализам динамика хорошая,помните,что ХГЧ удвайвается через каждое 48 часов,удачи вам и не думайте о плохом ! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Автор, милый, ну зачем так рано ходить то? Удивительно было бы если бы увидели...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Mushka2606, у меня и в первую и во вторую беременность на таком сроке уже все видно было
Ссылка на это сообщение

Вам надо числа 22 апреля идти, судя по первому ХГЧ овуляция была позже чем вы думаете

Ссылка на это сообщение

У меня в 5 нед тоже ничего не увидели. Пришла через неделю, поставили срок 6-6.5 нед. увидели и ПЯ и эмбриончика)))

Ссылка на это сообщение

Ну зачем так рано на узи пошли?нервы только трепать