ФСГ

Malen'kaya
На 5 дц. ФСГ=9.1 Это очень много и очень плохо?

Сложно к вам обращаться, обе Маленькие.

Маленькая, та что вопрос задавала. А у тебя О есть ?!

Ничего, конечно будут, я вот как раз на стимуляции ))

Ссылка на это сообщение

Kiranmala, у меня овуляция через раз.

удачи вам на стимуляции, дай вам Бог, чтобы получилось!

Ссылка на это сообщение

Блин, девочки, вы и меня запутали)) У меня на 3-й день цикла ЛГ 13,8 ФСГ 8 - О была на 15 ДЦ, правда фоллик вырос быстро и большой, на счет поликистоза (был когда-то после долгого приема ОК) врач сказала однозначно его нет. Так как же правильно считать?!

Ссылка на это сообщение

касательно вопроса много ли 9,1, не заморачивайтесь (если волнует вопрос овариального резерва). Т.к. в этом цикле такой показатель, а в следующем может быть другой. У меня год назад фсг был 7,95, а сейчас 5,92.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня в этом цикле на 4 ДЦ ФСГ 9,6 ЛГ 12,5, эстрадиол вообще ниже плинтуса - и все нормально, овуляция была на 14 ДЦ.

Ссылка на это сообщение

Natycuk_,

т.к. ФСГ и эстрадиол в связи находятся, то высокий один может вызывать понижение другого.

Ссылка на это сообщение

интересно, никогда не слышала про соотношение. у меня ФСГ 8,6 на 5 ДЦ(лабараторная норма 7,9) так я уже начала себя списывать)))а оказывается это не предел! ЛГ 3,6. овуляции нет, но ДФ есть. значит стимуляция.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот вы меня тоже озадачили. Сейчас посмотрела у себя - на 5 день цикла ЛГ 2,4 ФСГ 6,3. (цикл № 11 в графиках, температуру не меряла, овуляцию поставила по ощущениям). В нормы лабы вписываюсь, но соотношение ФСГ/ЛГ получается 2,6. Все плохо что-ли? В предполагаемую овуляцию (цикл №12, на 13 день цикла сдавала анализы и делала узи, был доминирующий фолликул больше 20 мм, по ощущениям овуляция в этот же день вечером) ЛГ был 10,2 (нормы лабы 13,2-72) ФСГ 6,1 - получается ЛГ недостаточно, чтобы фолликул лопнул? После овуляции на узи не ходила, неизвестно теперь, была ли она вообще. Что скажете?

Ссылка на это сообщение

Девочки, сейчас нашла комментарий врача в онлайн консультации. Врач написал, что соотношение лг/фсг уже никого не интересует лет 30-40.

Думаю, эти разговоры ходят по-старинки.

Ссылка на это сообщение

Нюр-нюр,

про 30-40 лет врач преувеличила. А так то это соотношение может косвенно намекнуть на проблемы в организме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, просто у меня лг всегда выше фсг в первой фазе. Овуляция есть, спкя нет, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Тогда стоит ли обращать внимание на это соотношение?

Ссылка на это сообщение

Если ваше соотношение не вписывается в рамки нормы, это не значит, что у вас проблемы. Но, если например ЛГ сильно больше ФСГ, то врач все же обратит на это внимание и дальше проверит СПКЯ это или особенность организма. Т.к. сказать надо от чего-то оттолкнуться. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Нюр-нюр, если есть овуляция, подтвержденная узи, то думаю не стоит обращать внимание на это соотношение.