Лекарства при коликах и геморрое

ПрЫнцесска
Что можно использовать от геморроя беременным и кормящим женщинам? И какое лекарство лучше давать младенцу от коликов в животике?

От коликов давала эспумизан. С геморроем нужно обратиться к проктологу обязательно, он оценит ситуацию. Мне назначил свечи релиф, мазь левомеколь и ванны с р-ром марганцовки. Таблетки перорально не назначал, т.к. ребёнку было 5 недель, естественно кормила.

У меня геморроя не было, но замучили анальные трещины из-за постоянных запоров. Помогли свечи Натальсид и свечи с облепиховым масло. Мазала еще Гепотомбином Г.

Коликов как таковых у нас почти не было, так единичные случаи. Для профилактики давала Бебикалм. Но эти сиропы надо подбирать с оглядкой на малыша, что поможет одному, другому может сделать только хуже. Не забывайте делать массаж животика по часовой стрелке, ножки к животику поджимать, теплую пеленочку класть и на животике носить или выкладывать - должно помочь. Удачи.

глицериновые свечи от гемороя помогли,облепиховые пробовала тоже,но они очень пачкают белье,не отстирывается даже,либо ежедневку подкладывать.Трещины мазала бепантеном и обычным вазелином.От коликов бэбикалм(но его надо в холодильнике хранить и перед тем как дать дитенку-подогревать,и годен от начала использования 30дней.Лучше саб-симплекс,прост в применении и приятней на вкус,но 5 месяцев назад его не было в аптеках ,соседка отдала из запасов годичной давности.

кефир пейте на ночь,свеклу тертую и чернослив кушайте,можно в виде компота-разжижает стул.

От геморроя лично мне и моей знакомой проктолог мазь проктоседил назначал. нам помогла. Но ее нельзя при беременности и ГВ. Но как я поняла, если случай тяжелый, то в разумных мерах можно.

Я только вчера купила мазь Безорнил. Супер!!! Первый раз попробовала в Москве - подруга посоветовала. Она после родов только им и спасалась. В инструкции написано, что есть опыт использования беременными. У меня внешний узел - так боли на 2-й день практически прекратились, да и шишка стала меньше. В общем, я в восторге от него!

Нам советовали хилак форте, я даже не знала что его можно детям О_о Но в итоге мы обьеденяли массаж, грелочку и бебинос. Пили дня 2-4, а потом переодически в недели две, как только я замечала что животик вздувается, и через 2 месяца прошло, а вообще сестра у меня до 6 месяцев мучалась. Думали что то у племянника что то серьезней, а оказалось что она его неправильно кормила. А я думала что я самая бестолковая в семье.