кружится голова!!! врачи ставят невроз!!

°♡ ЛяЛьKo°♡
Девочки не могу уже с этим справляться ,постоянно кружится голова, чувство что заносит в сторону. тяжесть в голове, давит виски, пошла к неврологу, поставили диагноз НЕВРОЗ и вегето-сосудистая дистония..при этом давление пониженое, единственное что прописали это фенибут, персен, мексидол. страх смерти постоянный, слёзы каждый день, ни чего не хочу делать, потому что только встаю всё кругом перед глазами, пытаюсь взять себя в руки, не получается..только пожалуйста не осуждайте и так тяжело, просто прошу совета, может у кого было такое состояние, кто как справлялся с дистонией и паническими атаками. Пишу и плачу, чувствую себя старушкой, какой то немощной, потому что это состояние в такую депрессию вгоняет, что уже готова кричать караул!!!

вы не одна такая, у меня с работой моей тоже невроз и панические атаки были, и голова как ватная иногда бывает, + щас еще зима затяжная и авитаминоз, невролог поставил ВСД с паническими атаками, пропила курс глицесед+ адаптол. Нужно научится не обращать внимание на это состояние и не бояться его, можно попходить к психотерапевту, больше гулять, отдыхать и расслабляться, ттипа массажи и т.д. постараться меньше нервничать. Выздоравливайте! и постарайтесьотвлечься.

Ссылка на это сообщение

это точно всд) Никакие таблетки не нужны, они не помогут! Главное самой понять что это не болезнь, это все от страха... что-то заболело (закружилось/защемило/и тд), Вы испугались, организм запомнил и пошло поехало по кругу, страх-напряжение-боль-страх-напряжение-боль... Надо разрывать этот круг) Единственный выход это забить... через силу выходить на улицу, как бы назло самой себе, как только перестанете бояться- все пройдет! И очень советую прочитать 2 книги Курпатова "средство от ВСД" и "средство от страха")

Ссылка на это сообщение

Прям эпидемия какая-то...у меня ВСД с детства ставили,но жуткие приступы начались только в феврале...состояние жуткое,понимаю.Я обследовала за 2 месяца всё,что можно (конечно что-то нашли,но это никак не связано с моим упадническим состоянием) и сделала для себя главный вывод - Я НЕ УМИРАЮ, с этим можно жить,просто нужно бороться.Очень помог форум антивсд,нашла там очень много полезной информации и теперь я.Не курю,хожу в бассейн,гуляю на свежем воздухе,не смотрю новости и ужастики (только положительные эмоции),делаю зарядки,контрастный душ,пью афобазол и витаминки.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я с неврозом даже в психушке лежала в отделении неврозов, но у меня на нервной почве болели суставы, тоже казалось, что я сначала развалюсь как старушенция, а потом умру. Дикие боли в суставах продолжались больше полугода. А реально меня начало отпускать только через год. И сейчас, когда переневничаю бывает болит 1-2 дня. помоги себе сам, вот золотое правило, никакие таблетки не помогут, нужно действительно отвлечься, проработать ситуацию с психотерапевтом. Только тогда станет легче. У меня именно так и было.

Ссылка на это сообщение

такая же проблема((с детства было всд,когда даже до туалета не могла дойти,потому что все кружилось перед глазами,положили в больницу,давали таблетки какие то,была маленькая,поэтому не вдавалась в подробности какие,пролежала там недели 2,выписали я была здорова,только голова болела,но я не обращала на это внимание,и ходила гуляла с друзьями постоянно на свежем воздухе,и все прошло,я забыла об этой болячке!!а сейчас все опять вернулось(после сильной дипрессии,начались головокружения,необьяснимая паника((не могу смотреть ужастики и тд,жуткий страх,страх умереть и вообще выйти одной из дома,поэтому пока выхожу гулять с мужем,хожу на работу,через силу,пью тенотен при панике,надеюсь что все пройдет и я наконец также пройдет,и да хожу в бассейн,поняла одно,как только происходит какой то стресс,дипрессия все возвращаеться(