При каком ТТГ беременеть

pola0777
Девочки,а кто в курсе при каком показатели ТТГ желательно беременеть? Просто слышала,что ТТГ должен быть 2,0 или меньше 2,0. И кто забеременел при каком уровне ТТГ,поделитесь?

2,0 нормально будет))

но надо учесть, что при Б - нужно дозу тироксина повысить 1,5раза

Ссылка на это сообщение

Одна Г сказала мне, что ТТГ должен быть, цитирую: "единица, стремящаяся к нулю". У меня, когда наступила Б ТТГ был 2,1.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня вот 3,5, была у двух гинекологов-эндокринологов обе сказали - нормально, а я им говорю мол должен быть не выше 2,5, а они мол это не так. Спрашивала на сайтах у врачей говорят нужно снизить. И вот я не знаю теперь куда еще бежать. чтоб уже назначили препарат чтоб снизить. :(

Ссылка на это сообщение

Пока наблюдалась у эндокринолога (она знала, что я в активном планировании) всегда смотрели, чтобы ТТГ был в пределах нормы лаб. Но когда пришла к ней за справкой для эко, она мне сказала, что ттг надо снижать до 2,0 и ниже.

Ссылка на это сообщение

А у меня 2.97, эндокринолог сказала с норме. А получается, что это много??? Я не смогу забеременеть с таким показателем?

Ссылка на это сообщение

Конечно можно забеременеть с ТТГ равным и 3, и 4 мЕд/л. Другое дело, что при планировании и наступлении Б рекомендуется ТТГ меньше 2,5 мЕд/л. Уровень ТТГ матери во время Б обратнопропорционален уровню интелекта ребенка. Чев выше ТТГ, тем ниже интелект. Особенно опасен гипотериоз во время Б. Конечно, интелект ребенка зависит не только от ТТГ, но я бы перестраховалась.

Ссылка на это сообщение

А влияет ТТГ на рост фолликулов и О? У меня ТТГ 2,6, и проблемы с овуляцией, а эндокринолог никакой проблемы в этом не видит.

Ссылка на это сообщение

irishka17

У меня 3,6 ТТГ, эндокринолог сказала для планирующих должен быть ниже, 2.0-2.5. может быть причиной невынашивания, так и сказала "100% выкидыш" обеспечен... Выписала маленькую дозу 25 мкг эутирокса (л-тироксина) на месяц, потом анализ еще раз иду сдавать. Но я уже себя лучше почувствовала, у меня была постоянная усталость, бессоница, хотя формально ТТГ в норме считается.

Ссылка на это сообщение

Эутирок на месяц не выписывают! Правильно ли подобрана доза можно проверить только через 8 недель от начала приема.

Ссылка на это сообщение

Встречный вопрос тогда, все пишут,что при планировании стремимся к 2-2,5, а ед измерения имеют значения? У меня,например, в одном центре сдала результат был3,53 мМЕ/л при норме 0,27-4,20(верхняя граница),а в др центре на следующий день пересдала 2,203 мкМЕ/мл при норме 0,36-4(середина значений), в данный момент пью L-тироксин 62,5мкг. И вот получается,что в первом случае, ТТГ у меня завышен и соответственно надо увеличивать дозу L-тироксина для снижения значения ТТГ, а во втором случаем,как бы не так и плохо.