Ненавижу своего мужа!

Абра_Кадабра
Крик души! Сил больше нет терпеть!!! С мужем мы вместе уже 6,5 лет, живем вместе полгода. Сначала просто встречались, когда были студентами, потом он нашел хорошую работу в другом городе и приезжал ко мне по мере возможности, в основном раз в две недели на все выходные и праздники. Полгода назад он нашел хорошую работу в нашем городе и переехал ко мне (живу я одна в своей квартире). Стали жить вместе и планировать ребеночка. Через некоторое время муж завис в комп. играх. Утром встает - сразу к компу, вечером и до глубокой ночи сидит в своих играх, спать ложится, когда я уже 7 сон вижу. В общем, не знаю, каким чудом, но я заБ. Мы были ОЧЕНЬ рады! Честно сказать, мне скоро 27, а потому ребеночка я рожаю только для себя и надеясь лишь на свои силы. Проблема, собственно, вот в чем. Он - жуткая свинья! Никогда ничего за собой не убирает. Бывает, если меня нет дома пару-тройку дней (уезжаю к родителям), дома как Мамай прошел, гора немытой посуды, заляпанные полы, смятая, неубранная постель. В итоге, я приезжаю и начинаю все это г...но выгребать. А так, пожрет - посуду за собой не то что не помоет, даже в раковину не удосужится поставить, крошки со стола никогда не вытирает, кругом на столе липкие кружочки от чая и кофе, когда искупается, даже ванну за собой не помоет, а у меня это вызывает сильнейший гнев, вплоть до истерик!!! Я так поняла, что за ним мама всегда все убирала (и то, не особо часто), а меня с детства родители приучили к порядку. И я просто физически НЕ МОГУ ЖИТЬ В СВИНАРНИКЕ! Достало, девочки, сил нет!!!! На все мои разговоры он отвечает, что все ок, и я себе придумываю, мол, люди еще и не так живут! А у меня типа из-за беременности гормоны шалят, вот я и истерю. Дошло до того, что хотела с ним разойтись, но он не уходит. Я с ужасом думаю, как растить ребенка в этом хлеву. Не могу же я бесконечно за взрослым мужиком все убирать, если он ЗА СОБОЙ не может элементарно убрать. Из-за этого конкретно испортилось мое отношение к нему! Он не вызывает во мне больше никаких чувств, кроме отвращения и гнева! Я его начинаю ненавидеть!!! Если б не была беременна, давно б уже срулила! Да еще мало того, что он "свинья", так еще и никакой отдачи от него в моральном плане нет - мы проводим вместе максимум 2 часа в день, по выходным он тоже в играх, на меня параллельно вообще. Что такое секс, вообще уже забыла. Короче, живем как соседи, но его все УСТРАИВАЕТ и уходить он не хочет. Насчет измен - уверена,что у него никого нет, просто он ленивый приспособленец по жизни, ему легче довольствоваться тем, что есть, нежели искать что-то лучше. Простите, за много букв, накипело... Вопрос - что делать? Можно ли с этим еще как-то бороться или уже все потеряно? Стоит ли терпеть ради ребенка? А может, все не так плохо и я себя накручиваю?

Очень похоже на моего мужа, всё кроме компа. Не играет, но это свинство меня выводит до истерик. Носки, трусы, крошки, грязь :Laie_: . Говорит "не нравится, разведись". Не знаю не знаю. Может быть привыкну, может и вы смиритесь. Приучить его-так говорят наивные дамы. Они не приучиваются. С детства надо было закладывать любовь к элементарной чистоте. У моего мать не рыба ни мясо. Так что время покажет. Либо вы автор привыкнете, может с рождением ребёнка не будет особо времени замечать это всё свинство, ну а если не привыкните :fight:

Ссылка на это сообщение

Очень похоже на моего мужа, всё кроме компа. Не играет, но это свинство меня выводит до истерик. Носки, трусы, крошки, грязь :Laie_: . Говорит "не нравится, разведись". Не знаю не знаю. Может быть привыкну, может и вы смиритесь. Приучить его-так говорят наивные дамы. Они не приучиваются. С детства надо было закладывать любовь к элементарной чистоте. У моего мать не рыба ни мясо. Так что время покажет. Либо вы автор привыкнете, может с рождением ребёнка не будет особо времени замечать это всё свинство, ну а если не привыкните :fight:

Ссылка на это сообщение
//Северянка-51//, сесть за комп и проводить за ним все время пока ты дома, не делая больше ничего - это 2 большие разницы!!! Так же как и бросить носок единожды, и иметь привычку раскидывать все свои вещи и не убирать за собой никогда!!! Если ваши сыновья будут как во втором случае, не удивлюсь, если любимая сноха вернет вам их обратно на довоспитание))) Я аот так и планирую поступить - поговорю с его маман. Пусть либо она вправляет ему мозги, либо забирает назад свое сокровище, ибо я в няньки не нанималась. Мне нужен мужчина, а не взрослый ребенок. А ребенка я и сама себе рожу и сама себе воспитаю.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мой как то затащил сундук с шурушками из машины, всё это дело разложил по полу. Пролежало это так если не соврать месяц. Почти каждый день говорила "убери". Он: Да да уберу. Помою пол, всё сложу в сундук, на следующий день ещё больше всё разложит по полу. Как то один день говорю "убери, не уберёшь вечером приду всё на веранду выкину!" Пришла и молча выкинула :Crazy: всё на веранду.

Ссылка на это сообщение

Сказал "вот если машина сломается и я ничего не найду в той куче, получишь". Я ответила " я тебя предупреждала, это дело принципа". Но что он может мне сделать. Так это всё слова, не боюсь я его :malicious:

Ссылка на это сообщение

У моего за место компа пиво, не каждый день. 1-2 в неделю. Но наверно раз в месяц или два напивается конкретно. Вот и было это не давно. Я всё прибрала. Пришла с работы уставшая, жрать надо сварить, посуду надо помыть. Он этот день отдыхал, а вечером напился. Ложась спать всё раскидал. Как я орала!!!!!Ну затрах..л просто. Я блин с работы всё это делаю до 12 ночи, а он поганит. Я что служанка. Не выдержала сказала что это его мать не приучила его к чистоте и что меня это всё бесит.

Ссылка на это сообщение

Ой эта тема прям задела за больное. Честно признаться если, терплю его уже наверно из-за того что ребёнок мне нужен. Что пока и не получается к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Ludmila_mila, все наверно думают, что я тираню его денно и нощно, но это не так)) Просто тоже иногда вот такие вот срывы бывают как у Вас - когда устанешь, душу во все это вкладываешь, а он, хоть и не специально, все поганит... Такое чувство, что принимает меня за служанку - все равно потом все уберу и приготовлю...
Ссылка на это сообщение
Ludmila_mila, а на Вас самый слюнявый ааапппчхиии))) И скорейшего запузачивания! Детки - это такое счастье)
Ссылка на это сообщение

Так мы большинство про что и говорим!!! Вот такие как вы, северянка и т.д. виноваты в том, что мужчины сейчас превратились в маминкиных сыночков . Вы сейчас защищаете мужа, мол да что здесь такого подумаешь играет, не помогает, да нам не трудно все убрать самим...И воспитываете своих сыночков в таком же духе, они все это видят, что мужику можно и забить на все и жен потом таких стараються выбрать-мамочек, домохозяек и бедные невестки таких свекровок! При чем здесь это, как раз отношения то портятся не из-за того, что бабе лень самой все делать(если бы мы беременели без мужиков, то давно бы уже отказались наверно от них), нам поддержка нужна, взаимность, само их отношение к к быту, к семье...Если вот так вот не ценит, не помогает, значит элементтарно устроился хорошо и насрать, что устала, насрать что беременна, болеет и т.д. И все они перевоспитываются, просто зачем многим это делать, так ведь им удобнее, а нет- к мамочке поедет-она попку подтерет или найдет другую, которой в радость такое унижение, а если действительно любит, то все ради вас сделает. А то получается жена вышла замуж без мужа что ли, где слово ВМЕСТЕ? вышла за муж за быт, а муж за развлечения? Вопрос- нам это нужно? Да я все сделаю для своей семьи, уберу, постряпаю, так как знаю, что муж мой сделает все для меня, а сын спросит-мама, давай посуду помою? Вот она семья, вот оно счастье! У меня муж слава богу понял, донесла до его ушей, а предразположенность была. На 8 марта его мама звонит поздравляет, что делаете? Я говорю-муж меня на 7-8 марта освободил от всего, сейчас на кухне готовит ужин. Она в шоке была и сказала, что приятна удивлена, аж заплакала, сказала ему какой ты умочка! Сейчас муж сам говорит, что он таким стал благодаря мне и мама его меня очень любит и ценит, говорит воспитала настоящего мужчину!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

carrr ой спасибки за чих, ловлю с удовольствием.

На счёт мужа понимаю на все 100%! Вот всё перевернёт, а я блин складываю-складываю как дура. Вот последний раз аж до слёз обидно, но с трудом сдерживала чтоб не потекли по щекам, а глазища то мокрючие. Психанула. Картошку тушила как раз, так со злости картофелины на 4-5 частей резала, когда я всё мелко и аккуратно делаю. Так он потом эту картошку мне припомнил :D . Сварила и на улицу пошла. Думаю гнев проветрю. Так выперся в трусах и стоял над душой пока не зашла в дом. Думал наверно что уйду.

Ссылка на это сообщение

Ludmila_mila, carrr и многие другие, у кого присутствует женская гордость и самоуважение, жаль лайки закончились! +1000 балов, я на вашей стороне! а можно и мне чих забеременительный?)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

спасибо, я чихи пока в копилочку складываю))), мы пока не планируем, нельзя мне пока...

Ссылка на это сообщение

Скоромамалышей, и на вас слюнявый мальчиковый ааапчхииии)) спасибо за понимание))

Ссылка на это сообщение

СПАСИБО, ОБМАЖУСЬ ПРИ СЛУЧАЕ!!! удачи вам, терпения, желаю вам настоящего женского счастья! Здоровья вам с малышом и здоровья семейного, дай Бог, что все разрешилось в благополучную сторону! Если что-пишите! ;)

Ссылка на это сообщение

Suzie-Q, АВТОР, я может немного не так выразилась, я не за то, что нужно категорично перевоспитывать. Может мне легко судить - своего я не перевоспитывала. Я тоже нетерпимо отношусь к лентяям, ненавижу когда мамочки растят маминькиных сынков, которые не в состоянии крошки со стола вытереть или разогреть себе уже приготовленную еду, не говоря уже о обязанностях посложнее. Я имела в виду то, что только разногласия на счет уборки не должны разрушить вашу семью, мне кажется, что нужно договариваться, девочки тут много советов написали - и юмор, и крик, и женская мудрость и хитрость в помощь. Я думаю, что все-таки это притирки. У меня подруга с мужем с родителями жили со свадьбы и оказалось, когда стали жить отдельно, что они вообще не приспособлены к быту. Ничего, все перемололось, потихоньку, не без обоюдного труда, воспитания и разговоров.

И не в коем случае я не имела в виду, что надо под себя мужика воспитывать, нужно подстраиваться, как нам под них так и им. Пусть даже эта подстройка не всегда проходит гладко и без ссор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

carrr, думайте о малышике. Любите его. И готовьтесь, что после рождения будет во много раз тяжелее, чем сейчас. И не потому что муж не убирает за собой, а потому что все время будет посвящено малышу. Вам просто будет некогда думать о свинстве мужа. Будете убираться тогда, когда малыш будет спать. А сейчас лучше сделайте что-нибудь приятное для себя и не зацикливайтесь, потому что потом времени на себя не будет )))

У меня тоже такой муж. Ничего не убирает за собой. Все бросает на пол. Посуду вообще не моет никогда. Правда, готовит часто сам и по дому делает всякие мужские дела типа покраски стен, починки унитаза и т.п. Но это он сейчас такой. Вырос что ли... А раньше все время играл за компом. Подгузники менять можно было заставить только, если сын пописал. А если малыш, не дай Бог, совершил большую нужду в памперс, то это вызывало у мужа отвращение. Чего я до сих пор не могу понять... ) У меня тоже такие срывы были по поводу уборки. Но ничего, живем пока.. )))

Ссылка на это сообщение

СкороМАМАлышей!//, Вы переходите границы и откровенно хамите!!!!! Кто Вам сказал и напел, как я воспитываю своих сыновей? Вы, наверное, считаете, что наши мужья-это полная жопа, а мы - забитые, зависимые бабы и плохие матери???? Это совсем не так. Мой муж умеет убирать, готовить, смотреть за детьми, он любит меня и наших детей, он защищает меня от всех бед. Я за ним ЗАМУЖЕМ. А убрать носки и помыть тарелку за ним мне не западло. В следующий раз он за меня уберет и помоет. Мы клоним к тому, что МОЖНО научить мужчину тому, чему не научила мама. А Вы наверное идеальная жена???Или Вам легче выгнать мужика из дома, чем помыть тарелку??? Вот это потребительство...И дай Бог вам воспитать хороших детей!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А здесь и понимать нечего. Ну сколько времени у Вас занимает помывка посуды от завтрака 2 человек и протирка стола? У меня - 5 минут от силы! И от этого сильно не устают. А если нет у вас сил вот прямо сейчас это сделать, ну оставьте Вы эти несчастные тарелки, через 2 часа вымоете! Проблема не в тарелках этих, будь они неладны! Проблема в том, что Вы хотите, чтобы муж жил по Вашим правилам, хотите его подчинить, подмять под себя. Обычное выяснение - кто в доме главный??? И все, что Вам остается, это или признать за ним это главенство и смирить свою гордыню (при этом увидеть в нем мужские достоинства, за которые можно уважать и любить) или остаться гордой и одинокой.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nenavizhu-svoego-muzha-r20304#ixzz2OklF29cr

Сказала как отрезала!:)

Автор, ну если я правильно поняла - он живет в моей квартире, с утра до ночи играет, внимание обращает только когда ему нужен минет, с животиком не разговаривает и еще с*ка бардак наводит, а я в положении, злая без секса ходи и убирай за ним - тогда мой совет (если это конечно не ваш комп) выкинуть комп в окно)) если комп твой, то увези его подруге, или приезжая и видя бардак демонстративно забирай шнур и не отдавай пока не уберется, но легче не станет особо...мне кажется если бы он больше времени проводил с тобой, а потом бы шел играть, то ты была б довольна...а так..комп работа..из опыта подруг: одна спокойная...че только не делала, так и не может от компа отучить...а время идет и у них уже 2е детей..а другая подруга бойкая, вот он не играет пока она спать не ляжет, но она по началу комп выключала, сейчас он уже знает что нет смысла сидеть и играть, все равно она выключит..правда по ночам он у нее все равно играет)))

Ссылка на это сообщение

СкороМАМАлышей//, в том то и дело что автору советуют мудростью и хитростью, лаской и любовью перестраивать мужа в правильное русло, вы ведь сами мужа своего перевоспитали!) а они живут только полгода вместе:) на все свое время, по щелчку он не будет ничего делать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МяфФкЪ, подписываюсь.... Мы, кстати, тоже переживали эту проблему-игры в комп. ДОлго, но упорно изживала в нем это. Сначала договорились до того, что он стал играть в выходные по ночам, когда мы с детьми уже спим. Если хотелось секаса, без проблем - комп сразу становился ненужным. А сейчас и это изжили. На это ушел год, наверное. А я не жалею. Главное, что я избавилась от этого. А могла бы послать в жопу и выгнать......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы с таким жить не смогла. Уж за столько лет, свинью вычислить можно. Что значит приезжал в гости, и убиралась только я? Вот он и нашёл себе уборщицу, кухарку, посудомойку. Я своему сразу сказала, что я не фанат этих издевательств над женщинами, он меня поддержал. Сам может убраться, и посуду в посудомойку поставит, и стол уберёт, и бельё сушить развесит. В общем, настоящий помощник, но иногда правда его тоже игры затягивают.. неделю может рубиться, потом вроде отпускает его. Надоедает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, Вы немножко остыньте и попробуйте оглядеться вокруг. Вы видите мужчин, которые другие, и Вас устраивают? Если есть такие, значит поздравляю, Вы объективны, нет - надо что-то менять в своем отношении к этому. Магне В6 кстати пьете? Помогает снять напряг.