вопрос про МАМУ!Переживаю!

Melanushka
Девочки, понимаю, что не по теме форума, но очень переживаю. Маме через месяц 53 года. Климакс. Сказала, что пару дней у нее кровит и тянет живот. отправляю к врачу, упирается, но обещала скоро сходить. может вдруг, кто что может сказать. какие могут быть причины????!!! заранее спасибо!

у мамы моей тёти была такая история...М заново начались...я уж не знаю с чем это было связано,сейчас ей 54 года,всё идёт как по расписанию...молодые позавидуют)))

Ссылка на это сообщение

климакс же не сразу наступает...постепенно пропадают,сначала на два месяца,потом на пол года,потом на год,потом совсем,но у всех по-разному,но к врачу следует сходить.не хочу пугать,но это еще миома может быть,со мной женщина лежала,тоже вроде уже все,а тут кровит,только миому не удалять ни в коем случае,она от этого растет,потом вообще все удалить придется...извините,что пугаю,говорю то,что знаю...

Ссылка на это сообщение

и такие ситуации,что возвращаются,кстати,тоже знаю:)может вернулись;)

Ссылка на это сообщение

А если ее не удалять (миому) она расти не будет, так что ли?!!!

Ссылка на это сообщение

Показания для операции:

— ненормально большие потери крови во время менструаций;

— быстрый рост миомы;

— миома матки больших размеров (размера плода на 14–15-й неделе беременности);

— нарушение процессов жизнедеятельности в теле опухоли;

— наличие других опухолей половой системы, внутреннего эндометриоза, нетипичных изменений эндометрия.

Показания для срочной операции:

— «острый живот»;

— сильное кровотечение из матки;

— формирование субмукозного узла;

— перекручивание ножки субсерозного узла миомы.

Это я к тому, что вопрос об операции решается индивидуально!

Ссылка на это сообщение

спасибо, девушки!!!буду верить, что это не миома.....пусть лучше мес!!!!!спасибо большое!

Ссылка на это сообщение

Показания для операции:

— ненормально большие потери крови во время менструаций;

— быстрый рост миомы;

— миома матки больших размеров (размера плода на 14–15-й неделе беременности);

— нарушение процессов жизнедеятельности в теле опухоли;

— наличие других опухолей половой системы, внутреннего эндометриоза, нетипичных изменений эндометрия.

Показания для срочной операции:

— «острый живот»;

— сильное кровотечение из матки;

— формирование субмукозного узла;

— перекручивание ножки субсерозного узла миомы.

Это я к тому, что вопрос об операции решается индивидуально

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vopros-pro-mamuperezhivayu-r1957#ixzz1yD14ghz9

это уже показания к удалению матки...

а если миомка маленькая,то ее не трогай,она и расти не будет,ее как правило наплюдают...

со мной лежала женщина,миома,сделали выскабливание,ей выписываться,а у нее на осмотре матка на 14-15 недель Б выросла,за 2!!! дня...

но автор,вы не пугайтесь,скорее всего это монстры!!!!!!;)

Ссылка на это сообщение

У меня у мамы миомы, тоже переживала, но после УЗИ в динамике врач сказал, что миому удалять не надо, главное следить, чтобы она не росла. И матка такой орган, через который проходят миллионы сосудов, и удалять ее надо только при показаниям, описанных выше.

Ссылка на это сообщение

главное теперь загнать ее к врачу...ох не любит она их :(