Набор веса на 16 неделе БЕРЕМЕННОСТИ

Lilyusik
Всем привет! Скажите пожалуйста кто сколько набрал в весе на сроке 16 недель беременности, ну или во время беременности. Вот я набрала 8 кг до 16 недели, токса не было, ем как обычно, только вот хлеб начала употрелять. конечно я еще пью гормональные таблетки Эутирокс в дозе 75 мкг в день. Не уж то они так и влияют на набор веса? Еще у меня стал пассивный образ жизни, работа, прогулка минут 30 и домой на диван )))

Я благодаря л-тироксину наоборот вес не набираю. Ем хорошо и много. Хотя до Б , без него, я пухла. Сама по себе я дама массивная,казалось бы вообще должна уже в слоника превращаться ))))

Л-тироксин увеличивает энергообмен в организме,чаще на нем худеют нежели набирают вес.

За нынешние 20 недель всего + 1,5 кг.

Врач говорит недобор,но меня это мало волнует. Лето впереди, отеки и прочие прелести, зачем мне лишние кг? Ребенок свое сам возьмет.

Ссылка на это сообщение

Эутирокс не влияет на набор веса, может наоборот снижать его. Ведите активный образ жизни и следите за питанием. Какой вес был до беременности? Я не специалист, но помоему Вы много набрали для такого срока.

Ссылка на это сообщение

У меня сейчас такой же срок, как и у вас - 16 недель. До беременности весила 59 кг, сейчас 61.

Ссылка на это сообщение

В 18 недель прибавка была 4,2 кг, а за всю Б набрала 12,5 кг, токса не было :) И вобще ерунда все эти нормы по месяцам, прибавка бывала и 4 кг за месяц и 800 г за месяц, ела все что хотела и сколько хотела :)

Ссылка на это сообщение

До беременности я была 60 кг при росте 170 см, а сейчас 68 кг.

Ссылка на это сообщение

до беременности 40, сейчас 45 ( Врач говорит хорошо набираю, так как была очень худая. Рост 153.

Ссылка на это сообщение

я 1,8 кг еле-еле набрала, гиня ругается, что надо бы мне 3-4кг, потому что и до Б был недобор веса, сейчас 16 неделя... мне тоже кажется, вы многовато набрали уже( поговорите с врачом, пусть вам назначат диету специальную, у меня подружка тоже оч быстро набирала, а после того, как на спецдиету села - всё в норму пришло) легкой вам Б и родов)

Ссылка на это сообщение

Это очень большой набор веса и точно не из за эутирокса. Следите за своим питанием,делайте разгрузочные дни,на ночь не наедайтесь. У вас еще больше полбеременности впереди,вам же не хочется потом в стационаре с отеками и гестозом лежать?

Ссылка на это сообщение

(((( с сегодняшнего дня перестала употреблять хлеб, может это немного поможет. я и сама очень по этому поводу переживаю.

Ссылка на это сообщение

Как бы я хотела набрать вес:)14 неделя беременности - 3 кг от веса до беременности,а должна же набирать. Переживаю очень.сейчас 45 кг и ни грамма прибавки(((

Ссылка на это сообщение

А я толком и не набрала. Ем как обычно, иногда даже ночью (период такой был, есть все время хотелось) . В первые 6 недель весила 61, потом попозже на 10-13 неделе 60, и уже живот есть (хотя на узи в 13 недель всего 76 грамм))).

В общем при росте 170 на 16 неделе я 61(стрелка почти показывает 61 =).

Обычно зимой стандартный вес 62, а тут и до этого веса не дотягиваю.

Но больше то становлюсь, обьем живота 90)) Значит перераспределились запасы))

Ссылка на это сообщение

За всю беременность я набрала 21 кг. В роддоме оставила где-то 7,5 кг. Скинул оставшийся вес за 2-3 месяца. Наверное во мне была вода, т.к. были отеки.