Поделитесь опытом как забеременеть при спкя. У меня высокий тестостерон и отношение лг к фсг высокое. В итоге не наступает О. Г. Сказал что проблема с гормонами не лечится . Поделитесть у кого такое было
// ANNA // 12 марта 2013 Вот темка: http://www.babyplan.ru/forums/topic/42702-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/page__st__460 И как это врач сказала что не лечится! Ну как-то девочки Б., и рожают. Ссылка на это сообщение
Aнечка 12 марта 2013 Сказал что забеременеть можно например с помощью стимуляции О. Но проблема с гормонами останется. Цикл будет скакать и другие проявления плохих гормонов будет.... Ссылка на это сообщение
sys_tra 12 марта 2013 У меня СПКЯ, но я забеременела 2 раза , один раз сама, другой стимуляция пурегоном. Вам надо искать грамотного врача гинеколога-эндокринолога!!! 3 Ссылка на это сообщение
Aнечка 12 марта 2013 Так где такого найти. (( мне г предложил сделать стимулчцию . Буду пробовать. А как вам подбирали препарат для стимуляции? Ссылка на это сообщение
Еленочка-принцесска 12 марта 2013 у меня тоже СПКЯ. Я сейчас стимулируюсь пурегоном. Незнаю что получится, но надеюсь... Ссылка на это сообщение
14661466 12 марта 2013 у меня тоже СКПЯ, мне тоже назначали стимуляцию, но перед этим я прошла лапару, сейчас идет 2 цикл после нее, если не получится то следующий цикл-стимуляция. Я тебе бы посоветала тоже сделать лапару, и кстати мне поставили такой диагноз после лапары, а до этого было просто нарушение цикла!!! А тебе как поставили такой диагноз? Ссылка на это сообщение
myshkaa 12 марта 2013 Забеременела и родила с СПКЯ. Был повышен тестостерон, лг и фсг - соотношение высокое. Еще и пролактин на высшей границе нормы был. Врач говорила, что все корректируется. Но корректировать не успели, заБ сама через 3 месяца. По поводу стимуляции - меня врач предупреждала, что со стимуляцией при СПКЯ надо быть очень осторожным, т.к. безграмотная стимуляция может привести к разрыву яичника. Проконсультируйтесь в своем случае еще у другого специалиста. Ссылка на это сообщение
Aнечка 12 марта 2013 Поставили по результатам гормонов . По отсутствие О. Предложили попробовать стимуояцию а потом видно будет. Г. говорит попробуй и надейся что получится. Сейчас проверю проходимость труб и в след месяце пойду на стимуляцию Ссылка на это сообщение
Aнечка 12 марта 2013 Сегодня сходила на консультацию к другому г. Он сразу по словам сказал про стимуляцию . Еще после узи постараюсь к нему попасть Ссылка на это сообщение
Kayto 12 марта 2013 У меня был высокий тестотерон и ЛГ/ФСГ. Пропила 4 курса КОК плюс верошпирон с метформином. На отмене заБ. Ссылка на это сообщение
Aнечка 12 марта 2013 Это хорошо. Я спрошу по такой способ. Но я более 7 лет пила кок. Отменила пол года назад но пробовала з. После трех месяцев после о темны когда и начались проблемы((((. Предлагают стимуляцию Ссылка на это сообщение
Енот-дважды-полосат 12 марта 2013 Лапароскопия + стимуляция. Исходя из того, что ношу легко без поддержек из дюфа или утрика - гормоны пришли в норму. Так что плюньте вашему врачу в левый глаз - все лечится. Другой вопрос в обратимости этого синдрома, но заБ с ним можно! 1 Ссылка на это сообщение
freska_ 12 марта 2013 Делайте лапару, а потом стимуляцию и все получится, а еще надо забросить мерить БТ (базальная температура)!!!!! Ссылка на это сообщение
forget me not 12 марта 2013 Тестостерон снижать а потом делать стимуляцию. Если не получиться, то вариант лапароскопия Ссылка на это сообщение
Катюша* 12 марта 2013 Врач неправильно выразилась, но по сути она права. СПКЯ не лечится, на его фоне беременеют при помощи репродуктивных технологий. И плохие - это как раз те врачи, которые пытаются лечить. Стимуляция - самый верный способ, только нужно аккуратно. Ссылка на это сообщение
Aнечка 12 марта 2013 А как подобрать препарат для стимуляции ? Как снизить естостерон? Ссылка на это сообщение