Мама моя чудит!

Ленафочка
Девочки, постараюсь все рассказать нормально и по порядку. В общем я до того как забеременнить жила у мужа на квартире, а моя родная сестра жила на квартире которую покупали родители чтобы мы учится приезжали и там жили. Ладно, Бог с ним. Я против ничего не имела. И тут родила сестра и я была беременна. Мама сказала что продавайте квартиру и покупайте себе по квартире! Ну все документы и беготня ушла на меня! И вот я с пузом таскалась по всему городу( ладно, мы купили квартиру, спасибо большое моей сестре что она мне еще добавила денег чтобы я смогла купить нормальную квартиру! Ну все мы все обустроились, сделали ремонт. Родили. Но тут однокомнатная квартира. Мало места. А я забеременнила вторым, с ребенком хотели повременнить, но по состоянию здоровья врач сказала беременнить сейчас. Я тут предложила маме, спросила можно ли мы продадим квартиру и дом построим? А она мне сказала что нет, мол ждать вот материнского капитала и на молодую семью подавать когда маленький родится и покупать двушку. Хотя заморочек много, у меня квартира в собственности и при этом у мамы дом там тоже моя часть в собственности. А тут мне вообще заявила, мол вы воспользовались тем что я работала и уехать никуда не могла и ты квартиру на себя оформила! Типо я такая хитрая! Вот тут я чуть не присела! Высказал ей что мне оно ненадо было бегать с пузом по городу! Ладно вроде забыли про это! А вчера с мужем ехали и я что то снова подумала может попробывать поговорить, и предложила что мы продадим квартиру построим дом, а на оставшиеся деньги возьмем либо долевку, либо в ипотеку. Так проще будет! Ну мама тут вообще в ступор нас поставила, сказала что мы вообще квартиру первую в тихушку продали! Мол мы попросили документы посмотреть а сами в тихую продали! Ааааааа, да как так то?! Что у мамы в голове творится?! И теперь я уже с мужем решила, лучше тогда я залезу по жопу в кредиты но жилье возьмем сейчас до рождения малыша, чем потом с двумя бегать! А от мамы ничего просить даже не охото! А то еще потом снова чего придумает! Вообще маму не понимаю(

Желаю Вам удачи и пусть ваши все проблемы решатся... ))))

Ссылка на это сообщение

Мда... Квартирный вопрос всегда ссоры в семье =( Скорее всего маме кто сел на ухо... Нашептали чего дурного.. Желаю Вам терпения и здоровье)))) Сама не так давно ссорилась из-за этого с братом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

флокс: у меня муж крутится как может! Делает все возможное! Просто я подумала видишь что мама даст продать и дом построим, а раз не дает сами будем придумывать. Я же ничего такого не писала что мама плохая или еще чего! Я пишу только что она все придумывает что мы все против ее воли что то делаем и втихую!

Ссылка на это сообщение

кто б мне подарил такую квартиру, чтобы ее можно было продать и купить две квартиры, даже еще чтобы не однухи=)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

БуДеЛь-ПуЗиК: я не хочу ссорится из за этого с мамой и стараюсь тогда сразу тему закрывать. Не люблю ругань из за жилья. Ну она сказала свое я сказала свое и все! Ну просто убило что мама начала что то выдумывать!

Ссылка на это сообщение

Н.А. Квартиру когда то в долевку брали родители для нас всех! Но раз так получилась пришлось ее продать! Так скажем нашли "лоха" который купил ее за дорого. Но и то если бы не сестра я бы не смогла купить нормальную квартиру!

Ссылка на это сообщение

Флокс.. .ты видимо читаешь между строк... она ничего не требует от мамы, а лишь просит распоряжаться по своему усмотрению тем, что ей дали... )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Флокс: я от мамы не копейки не прошу. А просто хотела эту квартиру продать! А то что она не дала добро я не настаиваю! Просто она сама сначала баламутит, а потом переговаривает все! Она хочет эту квартиру себе и жить тут! Без проблем, забирай! Но зачем тогда было дарить ее?!

Ссылка на это сообщение

Я тут предложила маме, спросила можно ли мы продадим квартиру и дом построим? А она мне сказала что нет, мол ждать вот материнского капитала и на молодую семью подавать когда маленький родится и покупать двушку.

Прально все,я это и имела в виду.Она эту квартиру покупала,и вполне имеет право голоса,не разрешая ее продавать,чем она вам не вариант предложила?А то,что вам кажется,что она чудит-просто надо приехать и поговорить с ней,вполне возможно,у нее свое видение ваших действий,так объяснитесь с ней и успокойте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЦенИте то, что сделала для вас мама. И цените ваши отношения. Думайте о том, что никакие денежные знаки не заменят вашим детям бабушкину заботу и тепло! Если она не идет вам на встречу - сделайте сами. Но не обвиняйте и не ссорьтесь. Не нужно терять близких!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Флокс: ну она же согласна продать квартиру и купить двушку, но почему она тогда не согласна интересно на постройку дома?! Ну тут я ничего уже не говорю. Уже с мужем решили будем сами придумывать! А то что она чудит это точно чудит, ведь сама говорила "продавать квартиру первую (где сестра жила) а теперь говорит что мы ее мол сами обманом продали" ну бред ей богу! А поговорить с ней на эту тему не хочу поднимать ее! Не хочу ругаться с ней из за какой то жилплощади! Мне она дороже!

Ссылка на это сообщение

Ну так если посудить потом три года ждать и жить в однушке с двумя малышами... Чем плохо то, что человек хочет улучшить свои жилищные условия.. .Другая бы вообще не спросила, а поставила перед фактом.. Да молодцы родители дали базовую квартиру и теперь дети расширяются... И это нормально!!!!!! Что-то ни разу не видела так, чтобы родители подарили квартиру и потом не разрешали ее менять или продавать для того, чтобы увеличить площадь и расшириться....

Ссылка на это сообщение

Смитаныч: в том то и дело, что она хочет эту квартиру себе оставить! Ну я ей предложила что я продам эту дом отстроим и мы в ипотеку возьмем квартиру! Но блин сама говорит что ей не нравится квартира эта, что не дала бы нам ее купить будь в городе, а теперь запрещает поменять! Да уже и не важно!

Ссылка на это сообщение

Ленафочка.Поймите.ЭТО ОНА купила квартиру,и вполне понятно,что она теперь переживает за ее судьбу.Напр,вы можете ее продать,а дом,по каким-то причинам начать,и не достроить,и.т.д.,я уж не знаю,что она себе там фантазирует,хочу только сказать,что вы-теперь самостоятельная семья,и повышайте благосостояние своими силами,если вас не устраивает нынешнее положение

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

"БуДеЛь-ПуЗиК: я не хочу ссорится из за этого с мамой и стараюсь тогда сразу тему закрывать. Не люблю ругань из за жилья. Ну она сказала свое я сказала свое и все! Ну просто убило что мама начала что то выдумывать!"

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/mama-moya-chudit-r18772#ixzz2NCuFRLGb

Да я как то тоже не люблю ссориться)) Тем более из-за квадрата.... Но там суть получалась сама собой =( Один одно, другой другое, отсюда каждый сделал вывод, и немного изменил отношение в общении... У вас будет тоже самое. Мама сделала свои выводы, вы сделали свои выводы. И один фиг трещина из-за этой квартиры в ваших отношениях уже будет.

Ссылка на это сообщение

Я так и не поняла,а муж и его родители просто сторонние наблюдатели за тем,как вы сражаетесь со своей мамой за расширение ЕЕ квартиры?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сколько лет Вашей маме?

Может климакс? у моей когда климакс начался - такое вытворять начала!!!! Как девочка-подросток, жалобы вечные, истерики, бзики разные. Наслушается на работе и чудит дома)))

Ссылка на это сообщение

Флокс: квартира полностью на мне, и я ее сама выбирала и покупала! Вот почему тогда она на квартиру сестры то не претендует?! Не понимаю! А у мужа тоже только мама, но от нее точно нече брать, и она по возможности сама где то что то подкидывает. Да и я никогда не от кого ничего не жду! Сами справляемся! Просто я действительно у мамы интересовалась можно ли сделать так или так! Она запретила и все! Но ей ведь самой не нравится квартира! Не понимаю я ее! А насчет дома и правда, она боится что дефол и все! Она просто сама считает что муж у меня миллионы зарабатывает. Потому что она то хочет мат капитал и молодая семья нам надо брать ведь все равно ипотеку. Мы за дорого то квартиру не продадим, а нам никто не даст ипотеку и муж сам не возьмет, 3 спиногрыза на нем будет какая еще ипотека?! Мама просто думает это так просто. Ну вот как я решила еще нормальный вариант и квартира будет и жилье)

Ссылка на это сообщение

Татианка)): 51 будет. С другой стороны я ее тоже понимаю, она потеряла мужа, она потеряла сына! Но мы с ней по возможности! Я никогда ее не обижу и никогда против не скажу! Но правда уж больно капризная она стала!

Ссылка на это сообщение

эх..девы... ну вот свойственно это людям.. и родителям в частности- если подарили, дали что то, - то потом пытаются контролировать и навязывать как этим распоряжаться... Потому и считать подобное полностью "своим" как то не могу... и руки не поднимаются обменять продать и т.д. Тоже есть у меня такой домик...Муж и подавно это нашим не считает- оставили детям на будущее и все... А себе по своим потребностям вкусам и нуждам стараемся заработать приобрести свое- без участия чьих либо родственников

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну я ж говорю-она просто боится,что вы ,продав,можете остаться ни с чем.Имеет право.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

О, так это климакс и есть... гормоны шалят, соответственно нервы тоже. Поверьте она это все не со зла чудит! Это переходной возраст начался. И капризы еще будут!!!... Терпите. Разговаривайте мягенько, постепенно подводите к тому, чего Вы хотите... И будьте терпимее, таких бзиков будет еще ой-ой-ой!!!

Моей маме 53, я вот проанализировала ее поведение... еще 10-12 лет назад она была вменяемой, с ней можно было посоветоваться, рассуждала логически... зато сейчас - одни эмоции, легкие истерики и логика куда-то исчезла)) сейчас я себя чувствую старше и разумней, стараюсь быть терпимее)))