Перейти к публикации

Варилрикс ребенку во время Б мамы


treash
Можно ведь поставить? Неожиданно появилась в РБ вакцина да еще бесплатная и как раз перед садом. Записалась на прививку на завтра, читаю инструкцию, ничего не увидела про опасности контакта с Б. Кто знает/ставил детям во время Б? Ветрянкой сама болела в школе, классе в 3, на антитела не сдавала, если что. Спасибо  

Я делала дочери, сама как раз родить должна была. Что бы не притащила когда в доме новорожденный.  В подъезде двое болели. 

Если вы болели то делайте спокойно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

извините за вопрос. в каком городе появилась?

Ссылка на комментарий
Только что, Ola-la-// сказал(а):

извините за вопрос. в каком городе появилась?

Я в Гомеле)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы сдала антитела сначала.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Ветрянка опасна если беременная ей не болела и заболела в 1 триместре или перед родами за недельку (ну в смысле при родах инфицировать может). А так то чего бояться?

У Вас, если вы болели ветрянкой, может быть опоясывающий лишай, но он тоже во 2 триместре не страшен.

Да и болеют дети очень легко при прививке, не факт что заразитесь, даже если не болели.

Ссылка на комментарий

Можно. Это с полио могут возникнуть проблемы с живой, но только если вы не привиты. Уточните у педиатра еще

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привитые не заразны. Точка. Делайте ребенку спокойно. 

Единственное исключение - ОПВ в теории опасна для людей с иммунодефицитом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    927 сейчас онлайн
    13468722 cообщений
×
×
  • Создать...